HeliDrive новая серия ESC на ХС

Vovets
RomanVin:

обязательно попробую докопаться до истины

До нас только донесите результат раскопок, в т.ч. и отрицательный. 😃

Elms
RomanVin:

Не верится мне что в таком нормальном регуляторе нет настройки регулятора для нормальной работы регулятора

В доме всё было ворованное. Даже воздух был какой-то спёртый… (с)

RomanVin
Vovets:

До нас только донесите результат раскопок, в т.ч. и отрицательный. 😃

Так это по умолчанию. 😃

AlexandrCNH

Если аппа Turniga ER9X, то можно использовать функцию задантя времени прохода сигнала от нуля до ста (или как Вам нуна). Используется в копийных моделях для открытия бомболюков, закрылков, шасси с обычными сервами и т.п. Или назначить на кнопку и будет как дорогой спорткар - нажал на кнопку “стартэнджин” и наслаждаешься раскруткой ротора!!!

После раскрутки переключаемся в idel1, где и летаем по кривым - даром таская с собой гувернер 😁

Дима=
SVK=:

Давайте тогда пойдем методом последовательного исключения.

  1. Александр выше дал вам дельный совет: посмотрите не проскальзывает ли где трансмиссия. В том числе нужно проверить обгонку.
  2. Снимите все лопасти. Попробуйте поводить мотор по кривым. Отклик так же с задержкой?
  3. Снимите главную шестерню. Погоняйте мотор по кривым . Отклик с задержкой?
  4. Плпробуйте заново отключить говстор как писал Игорь выше.
  5. Поставьте автотайминг.
  6. Перекалибруйте газ на гувернере.
  7. Поставьте startup power в конкретное значение 4-8%.

После каждого действия - пробуем работу мотора по кривым. Без лопастей.

Спасибо конечно попробую, но настройки которые стоят сейчас я летал и всё работало.!! Вот в чём дело. Единственное что может действительно где контакт плохой, но на 4-х батареях неможет быть. Ещё одно забыл сказать что после краша отлетела на регуле какае то плямба с цифрой 100 - мне сказали что это какой то дросель я его обратно припоял но праводками, и не нем очень маленькая площадь пайки так как ножки обламало под самый корень - может из за этого.

AlexandrCNH
Дима=:

Единственное что может действительно где контакт плохой, но на 4-х батареях неможет быть.

Батареи припаяны к регулю, а тот в свою очередь к мотору на прямую???😮

На счет остального - без коментариев…

3Daemon
Vovets:

десять раз уже написано, что YEP - это не YGE

Да ладно. Он и есть YGE, только двухлетней давности и слегка “оптимизированный” узкоглазыми по обвеске.
Думаю что дело не в этом, а просто:

Дима=:

отлетела на регуле какае то плямба с цифрой 100 - мне сказали что это какой то дросель я его обратно припоял но праводками

😉 что там ещё отпало - Вы знаете? Я не берусь предугадать.

Vovets
3Daemon:

Да ладно. Он и есть YGE

Спасибо Кэп! 😃 Вы читаете все посты или только последний? Речь шла о функции мягкий старт + быстрый газ, которой в YEP нет, в отличие от.

3Daemon
Elms:

Мат из ролика надо убрать

А мы матом не ругаемся! Мы на ём разговариваем © 😁
Кстати чтоб не было траблов “летал на батарейке или не летал” - весьма рекомендую прогу RC-Log for Android, там очень много разных полезняшек, я пользуюсь уже более полугода, есть несколько интерфейсных недоделок, но в целом очень нравится.

Vovets:

Речь шла о функции мягкий старт + быстрый газ, которой в YEP нет

Читаю, читаю. Пока реального подтверждения что в YGE 2 года назад этого не было и появилось только в последних моделях я не нашёл/не увидел. Сам не проверял, если ткнёте на инфу - буду благодарен.

Vovets
3Daemon:

Сам не проверял

Я могу наверняка сказать, что этого нет в YEP и HiModel, т.к. сам проверял.

Дима=
3Daemon:

что там ещё отпало - Вы знаете? Я не берусь предугадать.

ВОт на фотках глянте, это плямба была на широких ножках, а стала на проводках, провод с одной стороны емеет маленькую площадь припайки. Это может нарушить работу регуля?

perec
Elms:

Мат из ролика надо убрать или хотя бы предупредить…

За мат Сорри! С видео работать не умею, долго разбираться как его редактировать.

3Daemon:

весьма рекомендую прогу RC-Log for Android

В двух словах, что эта прога делает и как.

Oris

А можно летать по кривым не выключая говер?

Oris

Вообще имел ввиду с вкл. Говером yep’а. Так помоему полки в айдлах переключает быстро. А без говера намного медленнее на газ реагирует. Вот и подумал - сразу 2 говера использовать:) Вообще походу зарыта моя идея с внешним говером и yep120 регулем.

Дима=

Можно, но будет летающая какашка.
Александр Лобов вскройте свой регуль посмотрите на излом (трещины) лапок той плямбы на которую я скинул фотки, может правда из за неё.

Oris

Плямба - это дроссель. Отвечает за выдачу питания 5в от bec’ а. Без него регуль будет работать, только выдавать 5 вольт не будет. Питание самого регуля берется с другого преобразователя. (Простейший стабилизатор 7805). В свое время занимался ремонтом регуляторов. Так что дроссель никак не может влиять на работу газа с выключенным говером. Тем более проблема имеет массовый характер, что подтверждает баг самого девайса а не неисправность отдельных экземпляров.

Дима=

Oris а с гувенером у вас тоже плохо летает??

Александр_1-й
Oris:

Вообще имел ввиду с вкл. Говером yep’а. Так помоему полки в айдлах переключает быстро. А без говера намного медленнее на газ реагирует. Вот и подумал - сразу 2 говера использовать:) Вообще походу зарыта моя идея с внешним говером и yep120 регулем.

  1. Получится полная фигня, ты постоянно будешь менять обороты говернеру, которые он должен поддерживать.
  2. Что значит зарыта? Включай “плане фаст” и пользуйся внешним говернером, если желание есть.
AlexandrCNH

Да много способов придумать можно. Все зависит от железа используемого.