HeliDrive новая серия ESC на ХС

Mr_Miron

А почему с беком сигнал падает и вообще почему начинает идти низкий сигнал от приемника?

AlexandrCNH

Сигнал от приемника идет нормально, но как я понимаю высокие токи возникающие в самом регуляторе его как бы глушат, снижают. По-этому не поможет внешний кондер, там внутри регуля все варится.

3Daemon

Михаил (Mikк) всё верно написал. Косяк такой был в первой партии YGE 90LV и 120LV, я сейчас ещё дойчёвые форумы просмотрел. И чинить его надо именно servo signal buster (тупо стабилизатор с повышением амплитуды сигнала) на управлении ESC<->RX (НЕ для серв!)
Внешний кондёр в приёмник (или в FBL) - этo про другое, это чтоб при пиках потребления сервами не ловить провалы по питанию борта.

p.s. Сейчас учил Gov.store на 6S YEP45A (пиньён поменял) - с удивлением обнaружил что этот мой YEP попискивает и помыргивает ожидая обучения, прям как настоящий YGE 😉

Mr_Miron

Немцы накосячили, а китайцы скопировали).

Vladp1
3Daemon:

Сейчас учил Gov.store на 6S YEP45A (пиньён поменял) - с удивлением обнaружил что этот мой YEP попискивает и помыргивает ожидая обучения, прям как настоящий YGE

Мне пришел новый YEP 60A с HK. Подтверждаю, попискивает в ожидании обучения. И после обучения в Gov Store нет таких ярко выраженных осцилляций как у купленного зимой YEP 45.
Видать новые YEP пошли с какой-то свежей прошивкой.

AlexandrCNH
Vladp1:

И после обучения в Gov Store нет таких ярко выраженных осцилляций как у купленного зимой YEP 45.

Именно это не показатель. У многих на сорокопятках нет осциляций, как у меня, к примеру.

Дима=
AlexandrCNH:

У многих на сорокопятках нет осциляций, как у меня, к примеру.

Как узнать обучил или нет, у меня один раз подёргивание оборотов.

AlexandrCNH
DVK:

Визуально она меньше и легче 45А, то что надо для 450,

Если ставить скорп 6ку, то и 45ки мало для 450ки!!! Знал бы сразу взял 60А.

Elms
Александр_1-й:

Это и есть “обучил” в случае если нет осциляции.

Знаете, у меня непонятки в этом смысле. Я вот его обучил в режиме говстор и осциляции были. Но теперь с мощным акком (с хорошей токоотдачей) я взлетаю и лечу, а с акком послабее ротор раскручивается до номинала (по звуку), я его поднимаю в воздух и тут случается осцилляция как будто режим - просто гов. Короткая просадка оборотов и один мелкий рывок хвоста, а затем всё как обычно.

AlexandrCNH
Elms:

Знаете, у меня непонятки в этом смысле.

На банках при обучении сколько было???

perec

Сегодня опять сразу после взлёта отсечку словил. На этот раз по моему понял в чём дело. На автомате батарею подключаю, не обращаю внимания на кол-во бипов. А он зараза бывает 4 раза пикает. Типа 4 банки распознаёт. Ну и конечно же мало оказывается для 4х банок

AABBCC
AlexandrCNH:

Если ставить скорп 6ку, то и 45ки мало для 450ки!!! Знал бы сразу взял 60А.

А вот под 6S в самый раз было бы!

AlexandrCNH
AABBCC:

А вот под 6S в самый раз было бы!

Позволю себе не согласиться, 6S - если не порвет Скорпа 6го, то взбесившийся Скорп намотает на себя верт за секунду!!! 😂

Но если речь идет не о скорпе 6ом - то полностью согласен. 😉

perec

мля! вот за что там 70 баксов можно брать! красная цена этой кучки 10 долларов. за 70 можно сенсорный тел купить.
офтоп конечно, но каждый раз просто худею с этих барыганов

demikri

Подскажите, есть проблема. Купил регуль 60А на хоббикинге, полетов 10 отлетал супер отлично на кривых.
Сегодня после включения и инициализации продолжал регуль пикать и мигать светодиодом. Раза четыре перезапускал все заново, но регуль продолжал пикать и мигать после инициализации. Причем обороты набирает и управляется. Полетел, а он зараза нагрузку не выдает. Где то процентов 70 от мощности. Потом вообще видимо просел окончательно, ну и крашанул верт. Пришел домой, начинаю включать все тоже самое. Начал перезагрузку. После перезагрузки базовой настройки с передатчика, все пропало. Стал опять обычным нормальным регулем. Что за беда такая. У кого нибудь такое случалось. Перечитал ветку, нигде такого не встречал.😦
Карты нет. Но как я понял он сам вошел в режим обучения без карты в Гов Сторе, ну и начал обучатся прямо в полете.

RomanVin
demikri:

Сегодня после включения и инициализации продолжал регуль пикать и мигать светодиодом. Раза четыре Пришел домой, начинаю включать все тоже самое. Начал перезагрузку. После перезагрузки базовой настройки с передатчика, все пропало. Стал опять обычным нормальным регулем. Что за беда такая. У кого нибудь такое случалось. Перечитал ветку, нигде такого не встречал.😦

Пикал - значит сообщал об ошибке. Есть расшифровка на форуме. Сбросилась ошибка когда дома начали переобучать. Там всего то две ошибки которые не сбрасываются отключением питания регулятора.
Вот все что регуль может сообщать звуковыми сигналами:
1 бип/вспышка - положение стика и/или обороты в Gov.Store не установлены(обучены) корректно.
2 бипа/вспышки - низкое напряжение (отсечка по питанию)
3 бипа/вспышки - перегрев (если он не критический, отсечки по перегреву не будет, но после посадки просигнализирует ошибку)
5 бипов/вспышки - потеря сигнала с приемника
6 бипов/вспышки - не удалось запустить двигатель (часто возникает если в момент начального толчка ротора/винта за что-то зацепился)

demikri

Я так понял что регуль живет своей жизнью, что конечно не входило в мои планы, и продолжает самообучаться. Пики у меня были с одинаковыми пробелами посему скорее всего

RomanVin:

1 бип/вспышка - положение стика и/или обороты в Gov.Store не установлены(обучены) корректно.

Стики я тоже проверял и на них не грешу. Почему это вылезло на летном поле и не сбрасывалось никак. Карты у меня нет.