HeliDrive новая серия ESC на ХС

perec

мля! вот за что там 70 баксов можно брать! красная цена этой кучки 10 долларов. за 70 можно сенсорный тел купить.
офтоп конечно, но каждый раз просто худею с этих барыганов

demikri

Подскажите, есть проблема. Купил регуль 60А на хоббикинге, полетов 10 отлетал супер отлично на кривых.
Сегодня после включения и инициализации продолжал регуль пикать и мигать светодиодом. Раза четыре перезапускал все заново, но регуль продолжал пикать и мигать после инициализации. Причем обороты набирает и управляется. Полетел, а он зараза нагрузку не выдает. Где то процентов 70 от мощности. Потом вообще видимо просел окончательно, ну и крашанул верт. Пришел домой, начинаю включать все тоже самое. Начал перезагрузку. После перезагрузки базовой настройки с передатчика, все пропало. Стал опять обычным нормальным регулем. Что за беда такая. У кого нибудь такое случалось. Перечитал ветку, нигде такого не встречал.😦
Карты нет. Но как я понял он сам вошел в режим обучения без карты в Гов Сторе, ну и начал обучатся прямо в полете.

RomanVin
demikri:

Сегодня после включения и инициализации продолжал регуль пикать и мигать светодиодом. Раза четыре Пришел домой, начинаю включать все тоже самое. Начал перезагрузку. После перезагрузки базовой настройки с передатчика, все пропало. Стал опять обычным нормальным регулем. Что за беда такая. У кого нибудь такое случалось. Перечитал ветку, нигде такого не встречал.😦

Пикал - значит сообщал об ошибке. Есть расшифровка на форуме. Сбросилась ошибка когда дома начали переобучать. Там всего то две ошибки которые не сбрасываются отключением питания регулятора.
Вот все что регуль может сообщать звуковыми сигналами:
1 бип/вспышка - положение стика и/или обороты в Gov.Store не установлены(обучены) корректно.
2 бипа/вспышки - низкое напряжение (отсечка по питанию)
3 бипа/вспышки - перегрев (если он не критический, отсечки по перегреву не будет, но после посадки просигнализирует ошибку)
5 бипов/вспышки - потеря сигнала с приемника
6 бипов/вспышки - не удалось запустить двигатель (часто возникает если в момент начального толчка ротора/винта за что-то зацепился)

demikri

Я так понял что регуль живет своей жизнью, что конечно не входило в мои планы, и продолжает самообучаться. Пики у меня были с одинаковыми пробелами посему скорее всего

RomanVin:

1 бип/вспышка - положение стика и/или обороты в Gov.Store не установлены(обучены) корректно.

Стики я тоже проверял и на них не грешу. Почему это вылезло на летном поле и не сбрасывалось никак. Карты у меня нет.

3Daemon
demikri:

после включения и инициализации продолжал регуль пикать и мигать светодиодом. Раза четыре перезапускал все заново, но регуль продолжал пикать и мигать после инициализации. Полетел

Жееесть! Регуль не инициализировался, но пофик, полетел! 😵 Если Вы с таким отношением и вертолёт собираете-настраиваете - не хотел бы я оказаться с Вами на одном поле 😈

witalik17

У меня регулятор еп45А новый,подключил всё,картой программирования настроил всё,подключаю и сюрприз непонятный.Регуль запускается,пищит что готов,начинаю давать газ,мотор стартует секунду две крутит и останавливается и регуль судя по всему выдаёт отсечку ,так как загорается красным ,а когда ручку в ноль убираю то пикает по два раза и моргает по два раза.Но дело в том что батарея заряжена,и пробовал совершенно разные батареи,тот же баг.Что это может быть? При попытке зайти в программирование с передатчика ,он заходит и потом пикает по одному разу и ничего не меняет больше,ни на какие движения не реагирует.Появились мысли о возврате регуля китайцам.

AABBCC
witalik17:

регуль судя по всему выдаёт отсечку

witalik17:

Но дело в том что батарея заряжена,и пробовал совершенно разные батареи,тот же баг

Сколько раз пикает при включении и инициализации? Соответствует количество пиков количеству банок акка? Может он неверно тип акка определяет и поэтому воспринимает более низкое напряжение как переразряд?

witalik17

Короткое плии потом пилилили потом снова немного другое пилилили и потом по два раза пикает постоянно.

Vladp1
witalik17:

Короткое плии потом пилилили потом снова немного другое пилилили и потом по два раза пикает постоянно.

  1. Проверь программатором что правильно установлен тип батареи (LiPo\NiMh) и количество банок.
  2. Проверь исправность батареи.
    Вчера в поле видел у человека на квадрике подобную ситуацию. Батарея полностью заряжена, сразу после взлета начинает пишать на севшую батарею. После посадки меряем, по банкам: 4.20, 4.20, 3,95. Вероятно дохлая банка под нагрузкой просаживает всю батарею. Говорит батарея практически новая 😦
AABBCC
Vladp1:

Говорит батарея практически новая

Возможно просто непропай - контакт внутри акка где-то отходит.

Dima811

Всем привет, первый раз собираю 450 pro, выложите пожалуйста фотку, как можно регулятор YEP 60a сбоку рамы прикрепить, чёто у меня то провода не дотягиваются, то в канопу упирается. Видел тут сообщение как под площадку для акка запихать, но она загнута вниз.

AlexandrCNH
Dima811:

Видел тут сообщение как под площадку для акка запихать, но она загнута вниз.

Я ее пилил. Сейчас поставил люминивую и доволен аки слон. Места под капотом стало море!!!

kostolomus

Добрый день.
Случилась неприятность, не стартует Turnigy 2836-3700 с Hobbyking YEP 45A, дергается, греется, иногда даже пару оборотов ротор делает и все, подозреваю что надо частоту запрограммировать правильную, только вот по глупости не заказал карту программирования, может кто поможет с программированием YEP 45A в районе м. Ботанический сад/Отрадное?

п.с. или я не в ту сторону смотрю?

Elms
kostolomus:

или я не в ту сторону смотрю

Скорее межвитковое в моторе.

kostolomus
Elms:

Скорее межвитковое в моторе.

если это так, то пичалька 😦, мотор-то новый.

Elms

Нет, ну может регулятор с брачком попался… В случае принципиальной исправности обоих крутится оно должно по-любому… С питанием всё в порядке? С сигналом приёмника?

kostolomus

Понятно, буду раскручивать, смотреть железо, жаль что не настройки это 😦

AlexandrCNH

Может и настройки, с картой Вы это погорячились. Регуль без карты… не отрабатывает на все 100.
При запуске если стоит низкое значение старт пауэр тоже может не крутить. Есть два варианта, поменять двигло, этот двиг отнести к др. регулю.
Если Турнига новая, недавно купленная, то зазря. Сейчас она ващщще не актуальна для покупки. Надо было SK3 3600 брать. Сааавсем другой двигатель за те же деньги.

Oris

Без лопастей не стартует? Голый мотор не стартует? Если так то картой можно исправить

kostolomus
Oris:

Без лопастей не стартует? Голый мотор не стартует? Если так то картой можно исправить

собраный верт, лопасти ОР сняты, требуемый люфт м/у пиньеном и шестернью присутствует, дергается, сильно греются и мотор и регуль за секунд 10-15… завтра попробую снять двигатель и проверить вне тушки.

AlexandrCNH:

Если Турнига новая, недавно купленная, то зазря. Сейчас она ващщще не актуальна для покупки. Надо было SK3 3600 брать. Сааавсем другой двигатель за те же деньги.

знать бы где падать… когда брал про ск3 никто не упоминал, да и в принципе пока не актуально, но спасибо за совет.

п.с. как я понял, при наличии человека с картой, надежда все-таки есть…