HeliDrive новая серия ESC на ХС

Oris

Сегодня перебрал все возможные варианты регуля и опытным путем пришел к тому что моя проблема носит механический характер и от настроек регуля не зависит. Фривил пробовал включать изменений нет ( имею ввиду хуже не стало).

AlexandrCNH

Бывает цапфы хвостовые без нагрузки ходят отлично, но при нагрузке подклинивают.
Еще прикол был, поменял сервы и совсем не принял во внимание, что с ними поменял один шарик на линке. При этом линк на шарик оделся с натягом и плохо вращался. Все вышеперечисленное привело к автоколебаниям на роторе с частотой 950 кол. в сек. Расшарил шарик и все как по рельсам полетело.
Долго я не мог причину найти 😁

3Daemon
Oris:

опытным путем пришел к тому что моя проблема носит механический характер и от настроек регуля не зависит

AlexandrCNH:

Бывает цапфы хвостовые без нагрузки ходят отлично, но при нагрузке подклинивают

Угу! Как раз недавно поймал такое

Oris

Подскажите, с включенным фривилом работает норм, только в момент переключения на определенные обороты пару секунд перебои, а потом устаканивается и работает ровно. При переключении на обороты выше - ниже перебоев нет. Фривилл оставить вкл или выключить?

Александр_1-й

Если В ОБЩЕМ работает нормально - оставляй. У меня тоже в нормале иногда “подрагивает”, да и тудыть его… в айдлах - все отлично.

Дима=

Пришёл сегодня новый регуль. Ну нехочет эта сука покревым летать обороты ненабирает резко (резко газ максимум а он втечение 3-5 секунд раскручивает- как при старте) и всё хоть ты у с р ись!! Немогу понять вчём дело!! В гов.сторж при резком добовление шага слышны просадки и сворачивает хвост.😦 Чё и делать!?!?

moonchild
Дима=:

Ну нехочет эта сука покревым летать

Так зачем же мучать животинку!??
Выпустите его на волю в собственном амплуа… и он вас возрадует.

Oris

Поставьте режим plane fast. Обороты набирает мгновенно. Но стартуйте аккуратно. Если в гов сторе сворачиват хвост вариантов несколько

Поднимите чувствительность говера P и I регуляторами
Поднимите рабочие обороты
Увеличьте производительность хвоста ( больше лопасти и\или больше углы на ХР )
Уменьшите углы на ОР
Включите компенсацию увода хвоста от шага в фбл или в аппе если флайбар микс сделайте
Повысьте мощность силовой установки или подберите правильно пинион чтобы рабочие обороты находились примерно в 80-90 процентах газа

И еще по говеру. Если не будет хватать мощности силовой гувернер пытается по максимуму поднять газ что ИМХО приводит к еще бОльшим просадкам ( по крайней мере наблюдал это у себя)

Хвост подворачивает только в момент подрыва? Сворачивает на силовых фигурах? Обороты тухнут если стик вверх и подержать? Я ставлю полку такой чтобы при полных шагах обороты не садились. Зависит сильно от используемых батарей.

Дима=
Oris:

Хвост подворачивает только в момент подрыва? Сворачивает на силовых фигурах? Обороты тухнут если стик вверх и подержать?

Да.

Что означает один пик после додключения акб.

Oris

Один пик и все? Незнаю. Обычно при подключении целая мелодия приветствия. Какой регуль? Какие батареи? Карьа программирования есть? Что в карте в колличестве банок указано? ( у меня по дефолту автоопределение поэтому пищит при подключении батареи кол- во банок)

Александр_1-й
Дима=:

Пришёл сегодня новый регуль. Ну нехочет эта сука покревым летать обороты ненабирает резко (резко газ максимум а он втечение 3-5 секунд раскручивает- как при старте) и всё хоть ты у с р ись!!

Он ТАК И ДОЛЖЕН делать, этот регуль изначально заточен под работу со своим встроенным гувернером. Хочешь летать по кривым - включай plane fast

Дима=
Oris:

Один пик и все? Незнаю. Обычно при подключении целая мелодия приветствия. Какой регуль? Какие батареи? Карьа программирования есть? Что в карте в колличестве банок указано? ( у меня по дефолту автоопределение поэтому пищит при подключении батареи кол- во банок)

Мелоди проигрывают - все вроде готово и потом начинмет пикать пип …пип…пип…пип?

И еще проблема выскочила проблемахотел газ отколебровать и все сломалось, немогу отколебровать, покарте вообще неполучается , газ начинает споловины. Все как положено стик вниз - стоп - интер стик доупора - фулл - интер - инехрена!!

Батареи все новые 40С зиппи.

Иго
Дима=:

Мелоди проигрывают - все вроде готово и потом начинмет пикать пип …пип…пип…пип?

И еще проблема выскочила проблемахотел газ отколебровать и все сломалось, немогу отколебровать, покарте вообще неполучается , газ начинает споловины. Все как положено стик вниз - стоп - интер стик доупора - фулл - интер - инехрена!!

Батареи все новые 40С зиппи.

Попробуйте в передатчике выставить кривую “throtle” 0-50-100 и повторить калибровку .

Vladp1
Дима=:

Мелоди проигрывают - все вроде готово и потом начинмет пикать пип …пип…пип…пип?

Это значит он находится в режиме ожидания обучения.
Раскрутите до полных оборотов без лопастей, либо с лопастями процентов до 70 и дайте
поработать на постоянных оборотах с минуту, затем плавно газ в ноль и отключить аккумулятор.

При следующем включении этих пиков быть не должно, значит обучился.

Oris

Yep не пищит ожидая обучения. Хотя кто то писал что его yep пищит. У меня 45 и 120 молчат. А крутить не минуту, смотреть на светодиод только. Когда раскрутится он плавно гаснет а потом один раз моргнет. По оборотам не всегда слышно этот скачек.

Vladp1

дык я и писал что пищит.
У меня 45-ка купленная в декабре не пишит. А 60ка купленная в мае пищит в ожидании обучения. Именно вот так, единичными писками.
Видать прошивку поменяли. И на новом регуле не так заметны осцилляции, просто перестал пищать - знач. обучился.

Минуту это я для гарантии. Потому что осцилляции не всегда видны. То что светодиод мигнул мне кажется тоже не показатель. У меня он мигал и когда фривил был включен и были сбои при раскрутке.

vadson

Добавлю свою статисктику и своего коллеги по УЕПам или как их еще называет мой знакомый - фуфлоУЕПы.
Использовал на 700., первый сгорел примерно после 200 полетов, второй сгорел после 50-70. Первый в полете, второй в полете в инверте - хорошо хоть авторотацию погонял, верт целый.
У знакомого сгорело 3шт 100амперных на 550 и все в полете с вкапыванием вертушки в планету. В моторах межвиткового и прочей нечести нету. Чисто китайское качество. А так конечно работали хорошо, но очень не долго.



Александр_1-й

200 полетов неплохая статистика для регуля. Не всякий кастл столько вылетает 😉 Тем более надо понимать, что 120 ампер - это 120 КИТАЙСКИХ ампер на 700-ку я бы 120-й китаец не ставил. А на 600-ках работают в полные рост.

Дима=
Vladp1:

Это значит он находится в режиме ожидания обучения.

Может быть, но теперь толком обучить немогу так как газ немогу отколибровать.

vadson
Александр_1-й:

200 полетов неплохая статистика для регуля. Не всякий кастл столько вылетает

200 это очень-очень мало. я за месяц столько налетываю во время сезона легко.
Кастл у меня перед тем как сгореть дал мне полетать на нем ну с полетов тыщи под две точно - в общем года два летал, но правда так как летаю я сейчас на уепах, на кастлах я тогда еще не мог, но все равно. Уепы оба сгорели без нагрузок. Работают хорошо, но очень не надежны. Надо собирать деньги на УГЕ , вот его точно хватит. А вот 120уепа для 700 это с большим запасом, ключи в нем до 200 ампер держат без проблем. Явно сделаны просто из 3-его сорта комплектующих., то что немцам не прошло кондицию, продают катайцам за копейки., а они нам. 😃