HeliDrive новая серия ESC на ХС

levon_2005
yan77707:

Плииз, объясните на пальцах чем черевато завышенные значения гейнов в настройке чувствительности Гувера? В инструкции кроме как возможное виляние хвостом ничего не понял.
На дефолтных настройках чувствуется просадка, поднял значения на один пункт, разницы особо не заметил. Вот и думаю что будет если переборщу?

Pgain изначально можно и нужно догнать на максимум. (это Power) I-gain это скорость докрутки оборотов после подачи нагрузки.
Зависаем. Даем шаг вверх, если хвост стоит как вкопаный, не смещаясь вправо - то повышать гейны больше не нужно. Если хвост уходит вправо на подрыве то крутим I-gain.
Если после этих манипуляций идет просадка, то это уже силовая не переваривает. И, не пытайтесь из плохого мотора или дряхлых АКБ сделать “несгибаемый” вертолет.
И что касается “чем чревато” - шестерни будет слизывать и только.

Oris

Летал на 450ке с параметрами 1.2 0.06 все было оке

yan77707
Elms:

Лёгкая, не значительная просадка есть на обоих, но я забил…

Да у меня собственно тоже просадки еле заметные! По стравнению с тем как на старом регуле летал по кривым вообще ИДЕАЛЬНО!

levon_2005:

И, не пытайтесь из плохого мотора или дряхлых АКБ сделать “несгибаемый” вертолет.

Может и в этом тоже причина. Верт TZ 600ка, акки покупал для 12S (2700 35c 2*6S) так как сломался двиг, поставил старый на 6S и эти батареи в параллель… а верт все таки очень тяжелый… может и батарейки не вытягивают… или скорее всего двигун (6S) слабый.

maxdoll

Была проблема с управляющей платой. Правда началось после краша. В итоге не выходил на рабочие обороты. А потом совсем перестал инициализироваться. Отдал в ремонт. Нашли непропай. Сейчас все ок 😃

MazzaFackka

Добавлю свою ложку дёгтя: YEP 100А, Элайн 550, Е-БАР, аппа JR: после того, как поставил сабж, начались странности в поведении верта (приемника/аппы?). Почти на каждом акке ловил глюки - периодически все сервы на пол-секунды становились в центр (файл сейф?), верт при этом резко проваливался вниз, т.к. шаги на эти пол-секунды вставали в 0, и сразу в положение по стикам обратно. Как ничего и не было. В этом случае регуль ничего не пищит. Иногда так же на полсекунды отключается двиг и тут же раскручивается снова - этакая принудительная авторотация на несколько секунд, причем сервы работают нормально - не из-за отсечки, т.к. после посадки регуль важно пищит 5 раз, типа потеря сигнала приемника.

Ставлю родной рег Алайн - все в норме… Чюдеса!😃😵😒

Vovets
MazzaFackka:

Чюдеса!

Никаких чюдес, бортовое питание. Небось встроенный в регуль бек используется?

MazzaFackka
Vovets:

Небось встроенный в регуль бек используется?

Эээээ… Так то да, но в этом регуле БЕК слабже чем в родном элайне 80А? С ним то этого нет…

Ок, попробую его с внешним БЕКом, как раз лежит вот такой ждет когда руки до него дойдут - пойдет?

levon_2005
MazzaFackka:

Ок, попробую его с внешним БЕКом, как раз лежит вот такой ждет когда руки до него дойдут - пойдет?

Пойдет. Летал на таком от 500ки до 700ки.

AlexGlobe

Всем добрый вечер!
Господа знатоки, помогите решить проблему!
Проблема с YEP 45, регуль получил недавно, подключил, настроил, обучил, все замечательно работало. Потом стал его устанавливать на 450pro под площадку, установил, подключаю аккум, а он, зараза, молчит, вообще никаких признаков жизни! Только когда отключаю от приемника и подключаю аккум, начинает быстро моргать светодиод, при этом звуков никаких и ничего не работает. Думал, что повредил при установке, но с виду все целое, в чем может быть причина?
Заранее спасибо за ответы!

Банзай
AlexGlobe:

Всем добрый вечер!
Господа знатоки, помогите решить проблему!
Проблема с YEP 45, регуль получил недавно, подключил, настроил, обучил, все замечательно работало. Потом стал его устанавливать на 450pro под площадку, установил, подключаю аккум, а он, зараза, молчит, вообще никаких признаков жизни! Только когда отключаю от приемника и подключаю аккум, начинает быстро моргать светодиод, при этом звуков никаких и ничего не работает. Думал, что повредил при установке, но с виду все целое, в чем может быть причина?
Заранее спасибо за ответы!

Может газ не в нуле, или холд не включен при подключении питания. проверьте.

AlexGlobe
Банзай:

Может газ не в нуле, или холд не включен при подключении питания. проверьте.

Это проверил, конечно. Но когда регуля подключен к приёмнику, даже светодиод не моргает. Сейчас проверил, даже когда карта подключена не моргает…
Видео прилагаю

www.youtube.com/watch?v=BZCNLi9824k&feature=youtub…

Vovets
AlexGlobe:

в чем может быть причина?

Думаю, при установке что-то в нём отвалилось, разбирайте и смотрите внимательно. Всё-таки это дешёвый китай, контроль качества монтажа слабый, может быть был какой-то непропай.

AlexGlobe
Vovets:

Думаю, при установке что-то в нём отвалилось, разбирайте и смотрите внимательно. Всё-таки это дешёвый китай, контроль качества монтажа слабый, может быть был какой-то непропай.

Первым делом снял термоусадку) я конечно не специалист, но свиду все хорошо и аккуратно, ничего не отваливается)

olegproff

Часто непропай практически не виден, лучше пропаять всё подряд.

Vovets
AlexGlobe:

но свиду все хорошо и аккуратно, ничего не отваливается

Тогда печаль…

AlexGlobe

Да уж, полетал называется в говернером) написал на ХК, попробую обменять…

yan77707
AlexGlobe:

написал на ХК, попробую обменять…

Теперь вряд ли получится! Потому что:

AlexGlobe:

Первым делом снял термоусадку)

AlexGlobe
yan77707:

Теперь вряд ли получится! Потому что:

Надеть новую-не проблема)

Elms
AlexGlobe:

Надеть новую-не проблема)

Нужна точно такая же…

AlexGlobe

Я думаю, прозрачная с ХК должна прокатить…)

Elms
AlexGlobe:

Я думаю, прозрачная с ХК должна прокатить…)

Может быть, но обманывать не хорошо.