HeliDrive новая серия ESC на ХС

Crw

В общем, так и не понял - с ProgCard II при питании борта 2S LiFe можно настраивать регулятор YEP120HV? Карта программирования не сгорит? Или что то нужно изобретать?

NRS63
Crw:

Или что то нужно изобретать?

прогкарта с хоббисити уже имеет встроенную защиту-там стоит стабилитрон на 4.7 вольта,ничего не сгорит если подать даже 8 вольт.

AlexandrCNH
NRS63:

прогкарта с хоббисити

А с хоббикинга???
Или HiModel???

Crw

Хоббисити - по моему это синоним хоббикинга

В связи с тем, что за все время полетов не поимел опыта настройки и эксплуатации говернера, интересует - как работает YEP120HV по кривым? В этой ветке неоднократно проскакивали мнения, что он нормально работает только в режиме говернера, на кривых вроде как косячит. Это правда? Очень хочется оставить говернер “на потом”, поскольку ставится данный регуль на новый Фьюжен…

AlexandrCNH

Не летает он корректно по кривым.
Не парьтесь и включите говер. Сначало просто Говер без стор (я тоже так начинал) и будет Вам счастье!!!

Crw

Крайний вопрос. Рег YEP120HV. Где то читал, что у УЕПов есть болячка - выключение двигателя в полете вследствие наводок на кабель программирования. Решение - закорачивание крайних проводов кабеля программирования (перемычкой, вроде биндилки приемников). Не помню, это касается низковольтных регуляторов, или всех YEPов?

NRS63
Crw:

Решение - закорачивание крайних проводов кабеля программирования

удобно отколбасить сей кабель и обжать маму,тогда в неё легко и непринужденно входит биндилка спектрумовская,коих за глаза в любой тусовке.

Dimenn

А не подскажет ли кто, этот регуль реверснуть ни картой, ни поультом никак? Только лезть провода менять?

Vovets
Dimenn:

Только лезть провода менять?

Да.

kins

А не подскажет ли кто, этот регуль реверснуть ни картой, ни поультом никак? Только лезть
провода менять?

В карте в нижней строчке есть реверс.

def_lord
kins:

В карте в нижней строчке есть реверс.

Лично вы пробовали?

kins
def_lord:

Лично вы пробовали?

да. в первом меню слева вторая кнопка снизу.

AlexandrCNH

Нажимать все пробовали, а результат какой был?

kins
AlexandrCNH:

Нажимать все пробовали, а результат какой был?

на предыдушем Уер 80нв менял так.

AlexandrCNH

Либо что-то подкрутили в епах, либо у вас регуль NAVI, но Вы первый кого я знаю, что реверс работает!

kins
AlexandrCNH:

Либо что-то подкрутили в епах, либо у вас регуль NAVI, но Вы первый кого я знаю, что реверс работает!

буду регулировать проверю ради интереса.

kins
AlexandrCNH:

Вы первый кого я знаю, что реверс работает!

Проверил не работает.Возможно перепутал с турнигой.Извиняюсь,неправ был.

Dimenn

Да этот режим я первым делом попробовал. Результат нулевой, вот и задал здесь вопрос. В результате пришлось половинить тушку и переставлять провода.

9 days later
vanger

Регуль himodel 150А, верт 550ка. Ковырялся что-то и до меня внезапно дошло, что у меня в приемник идет и питание от встроенного бэка и от лифешки. Решил выдернуть красный и коричневый провод из разъема регуля. Так вот теперь регуль не программируется и не стартует двигатель. Вернул на место - все ок. Что-то непонятное, я думал что для него достаточно только дата провода. Как то бэк встроенный отключается?