HeliDrive новая серия ESC на ХС

RomanVin
Serёga:

Да я же описывал процесс переделки с фотками. Как раз делал 6 вольт.

Писал же я в этой теме как переделать. Так никому и не пригодилось. Mеняется номинал резистора и всех делов. 😃 Есть формула расчета этого резистора.

3Daemon
Serёga:

Да я же описывал процесс переделки с фотками. Как раз делал 6 вольт

Эээ… А где описывали? Последнее Ваше сообщение в этой теме от 2012 года и совсем не про переделку BEC’a

RomanVin:

Писал же я в этой теме как переделать. Так никому и не пригодилось

Ну… я лично выжидал инфы об испытаниях и статистику 😉

RomanVin
3Daemon:

Ну… я лично выжидал инфы об испытаниях и статистику

Переделать то я переделал. До испытаний дело так и не дошло, пока нет возможности. Ну не собрал я еще 450ку под 6S. На днях проверю отдельно BEC регулятора под статической нагрузкой. Очень я сомневаюсь что выдаст ток 6А. Хоть бы 3А потянул (регуль ACE 45). В YEP 80A схемотехника BECа такая же. В динамике пока проверить неначем.

Serёga
AlexandrCNH:

Ой, чую наконец у кого-то первый дневник зреет на две с половиной тысячи сообщений

Я не понял, о чём пост?

3Daemon:

Ну… я лично выжидал инфы об испытаниях и статистику

Какая статистика? Как переделал бек в регуле, так и летает теперь этот регуль на 500.
Роман подал идею, я сделал на своём и выложил фото здесь, так как у меня регуль 80А и плата на нём другая.

RomanVin
Serёga:

Как переделал бек в регуле, так и летает теперь этот регуль на 500.

Хотелось бы узнать какие ощущения после поднятия напряжения? Какое напряжение установили? Что на Ваш взгляд поменялось в поведении модели? Может есть рекомендации? 😃

RomanVin

Прислали на ремонт два регулятора с палеными BEC. Появилась возможность по эксперементировать. 😃
Протестировал два BECa подключив 10 резисторов по 10Вт каждый номиналом 0.2ома последовательно включенных.
Результаты статического тестирования BEC YEP80A:
Без нагрузки - 5.8В. Нагрузка 2ома - 5,3В ток 2,65А, 1.2ома - 5,13В ток 4,27А, 1ом - 5В ток 5А. Так себе…
Результаты статического тестирования переделанного BECа ACE45A на 7.4В:
Без нагрузки - 7.48В. Нагрузка 2ома - 7,3В ток 3.65А, 1.2ома - 7,23В ток 6.02А. Уже поприличней…
На больших токах греется дроссель и диод, транзистор слегка теплый. Думал что результаты будут хуже. Получилось не сильно паршиво что не может не порадовать. 😃
Как работают в динамике - не проверял.

AlexSem

Подскажите, пожалуйста, может что делаю не так?
Суть вопроса - включаю GovStore, отключаю питание, отсоединяю карту, потом снова включаю питание для обучения гувернера. Регулятор начинает издавать однократные бипы. Увеличиваю газ до 100% , диод медленно гаснет, потом кратковременно вспыхивает, никаких осциляций нет в принципе (неважно включен фривел или выключен).
Эти действия подразумевают, что GovStore включен и обучен?

def_lord
AlexSem:

Эти действия подразумевают, что GovStore включен и обучен?

Да, именно так. На сколько я понял (поправьте, могу ошибиться) - на старых версиях прошивок YGE, которую и стянули китайцы - окончание обучения показывались осциляциями. Сейчас - именно - вспышкой. В общем - возможен или тот или другой вариант 😃

Vladp1
def_lord:

На сколько я понял (поправьте, могу ошибиться) - на старых версиях прошивок YGE, которую и стянули китайцы - окончание обучения показывались осциляциями.

Подтверждаю.
В более старых регуляторах нет попискиваний показывающих готовность к обучению, но окончание обучения обозначается осцилляциями.
В новой прошивке есть эти попискивания, но нет осцилляций. Если при следующем включении он не попискивает в ожидании обучения - значит обучился.

Sergo
RomanVin:

Результаты статического тестирования BEC YEP80A:
Без нагрузки - 5.8В. Нагрузка 2ома - 5,3В ток 2,65А, 1.2ома - 5,13В ток 4,27А, 1ом - 5В ток 5А. Так себе…

Что-то как-то не радует 😦 Надо как-нибудь свой YEP100A потестить…

Kirill-G

Подскажите, какие доступны настройки без карты у YEP-80 и где можно посмотреть инструкцию на русском?

Vovets
Kirill-G:

где можно посмотреть инструкцию на русском?

На второй странице этой темы есть ссылка.

Kirill-G

Понял. Спасибо…

Что то не работает ссылка. Похоже старела…

Kirill-G

Подскажите, какие настройки выставить под T-rex 500 (клон). с конфигурацией:
Мотор Turnigy HeliDrive SK3 Competition Series - 4249-1600kv с 13-м пиньоном.
Батарейки Turnygy 2650 6s 30С
Шестерни прямые.
И вообще какие настройки менять а какие не стоит?

Летаю не агресивно (на 450-ке 2600-2800)

Maestro89

Знаю что тут есть летчики 450ки переделанной под 6S
Подскажите какой оптимальный будет пиньен на Rex 450pro (с прямозубой осн. шестерней 150Т) при сетапе:
Turnigy HeliDrive SK3 2839-1700kv
YEP 40A (2~6S)
Ну так чтоб живо летать.
Или направьте где это обсуждалось. (Собственно интересует не калькуляторный расчет, а кто на практике пробовал и определил истину)

AlexandrCNH

Почитайте, это очень полезно для понимания процесса и совершенно не сложно. Тем более, что у Вас двигатель на руках и нет необходимости (как мне например если я считать буду) искать фотки разобранного движка, чтоб посчитать кол-во лучей обмотки и магнитов.

Maestro89:

Знаю что тут есть летчики 450ки переделанной под 6S

Это Я!!! 😃

Maestro89:

Rex 450pro (с прямозубой осн. шестерней 150Т) при сетапе:
Turnigy HeliDrive SK3 2839-1700kv
YEP 40A (2~6S)

Это снова Я!!! 😃😃

Maestro89:

Ну так чтоб живо летать.

Это ващщще Я!!! 😃😃😃

С хорошими акками стоит 16й пиньен, 15го было мало. Обороты при полке 80% 3150-3200 можно легко прибавить (но у меня лопасти 360мм, 480-ка), обучал на 4.1В.

Maestro89

еее, а лопаты как раз остаются 325ми.
Для 360х лопат существует Доминатор.
Лично я не поклонник стрейча.

AlexandrCNH
Maestro89:

Лично я не поклонник стрейча.

Я вас в этом не виню 😁 !!! Особенно если учесть, что доминатор это немного переделанный стрейч 450-ки (гемора и веса добавили).
Для 450-ки для 3500 берите 17й!!!
Расклад я вам описал 😉

Kirill-G
AlexandrCNH:

Почитайте, это очень полезно для понимания процесса и совершенно не сложно.

Спасибо, это описание я уже читал. Я хотел узнать, какие полки выставить в аппе (на примере других пользователей).
И какие настройки лучше оставить дефолтными, а какие поменять…