HeliDrive новая серия ESC на ХС

Mikik

Полка газа у этих контроллеров вообще ничего не значит с точки зрения мощности и её запаса. Это просто указание контроллеру какие обороты держать (в %% от максимальных).

Elms
moonchild:

для какой модели?

500 со стандартной обвеской. Мотор гиперион 3026 1600. Пиньён 13. Батарея 6S турнижи нано 2650 25-50С.

Mikik:

Полка газа у этих контроллеров вообще ничего не значит

В пачпорте написано что диапазон рабочих оборотов должен уложиться в 60-80% газа. Или я не правильно перевёл…

Elms
moonchild:

Мало… поднимайте до 2500-2600

Млин, вот специально залез в алайновский мануал посмотреть обороты. Там такого нет.

Я без проблем добавлю, но стрёмно. Это же нормал. Взлёт то есть…

moonchild

Тогда чего спрашиваете - делайте по мануалу… *))))

Elms
moonchild:

делайте по мануалу… *))))

Спасибо. Намёк понял. Попробую и так, и так… Завтра облёт. И нового мотора, и нового регулятора…

Mikik
Elms:

В пачпорте написано что диапазон рабочих оборотов должен уложиться в 60-80% газа.

Это не касается gov.store. Там другой алгоритм.

sirQWERTY
moonchild:

Далее именно в полете идет обучение нагрузке… висение, плавные полеты, аэробатика, акробатика, силовое нагружение… на силе может получится так, что регуль отсекется кратковременно - это запомнил он то, чего не надо достигать.

Павел, вот это вот не совсем понял что за фигня. Что он там поймет, чего достигать не нужно. Я правильно понял, что на втором включении в висении надо постараться так безопасно грузонуть ротор, чтобы регуль отсекся? Что бы потом в полете такая фигня не получилась.

Mikik:

Это не касается gov.store. Там другой алгоритм.

Почему не касается? Если мне память не изменяет, то судя по инструкции, касается. Всегда должны быть в запасе 20-25% мощности, что бы отработать нагрузку. Ну а если у Вас рабочие обороты на полке меньше 60%, то значит у Вас слишком суровый мотор. Тут есть товарищ, который поставил на фьюжен пиру какую-то сильную. Вот у него полка 40% газа как раз.

moonchild
sirQWERTY:

Я правильно понял, что на втором включении в висении надо постараться так безопасно грузонуть ротор, чтобы регуль отсекся? Что бы потом в полете такая фигня не получилась

Ну это ж команда разработчиков с Контрона отпочковалась. По Контронику сия процедура прописана. Здесь как-бы открытого упоминания нет, но в различных топиках нет, нет, да проскакивают намеки. Да и по полету - чувствуется неровность в работе регулятора. А вот следующие полеты работает ровно.

moonchild:

надо постараться так безопасно грузонуть ротор, чтобы регуль отсекся?

Да, постараться дать максимально возможную нагрузку.

sirQWERTY

Если не сложно, дайте плз линку на манула контрона, где про эту ситуацию написано.

SVK=

Пришел YEP45.
Кручу в руках, думаю как на вертушку прицепить.
задняя поверхность очень неровная, торчат детали. Если клеить ей к раме да еще и стяжечками - то можно эти детали повредить.
На передней поверхности - радиатор. Тоже вроде перекрывать его не стоит.
Как у вас смонтирован этот регуль ?

Val-ksd

У меня так на скотчь двусторонний, и липучкой;)

sirQWERTY
SVK=:

На передней поверхности - радиатор.

На радиатор эта штука слабо похожа. Я приляпал как раз этой плоской стороной через двухсторонний скотч к раме. Думаю такой радиатор не сильно в таком положении будет хуже работать.
На 450 сейчас другой регуль, я его вообще в раму запихал под батарею, у мотора. И все хорошо.

Александр_1-й
sirQWERTY:

На радиатор эта штука слабо похожа. Я приляпал как раз этой плоской стороной через двухсторонний скотч к раме. Думаю такой радиатор не сильно в таком положении будет хуже работать.

У мну примерно так же, но в моем случае (6 банок) - вообще пофигу тот нагрев, токи в 2 с лихуем раза меньше чем на трех банках, поэтому регуль вообще холодный, так что положение радиатора меня не заморачивает в принципе.

Mikik

У меня сбоку на раме и пластиной к раме. Притянут стяжкой. Практически не греется. В таком положении виден контрольный светодиод.

Serёga

Попробовал запрограмировать гувернёр в режиме СТОРЕ как рекомендовал Александр. То есть снял все лопасти, установил 100% полку и поставил заряженный акк. Раскрутил дома дождавшись фиксации оборотов. Потом в поле оказалось что регулятор при любой полке держит одни и теже обороты. У меня нормал 65, 1 идл 80 и второй идл 85% при переключении обороты не меняются и больше похоже что работают на МАХ.
Это у меня регуль такой или я что то не так сделал?

moonchild
Serёga:

То есть снял все лопасти, установил 100% полку

Должна быть линейная прямая 0-50-100.

Vovets
moonchild:

Должна быть линейная прямая 0-50-100.

Можно 0-50-100 можно и 100-100-100 и холд 0. Без разницы.

Mikik
Serёga:

У меня нормал 65, 1 идл 80 и второй идл 85%

А откуда взялись эти цифры?