HeliDrive новая серия ESC на ХС

McMaxicus

Идея таки отписаться Кинговцам победила, утром нафоткал и выслал им письмо в суппорт. Ждем реакции

Уге едет из другого магазина, уже почти приехал.

Sulzer
McMaxicus:

Уге едет из другого магазина, уже почти приехал.

Какого?

maxdoll

Сегодня при попытке балансировки ХР коснулся регулятора, внезапно обороты стали резко падать, как будто холд щелкнул. Затем восстановились. Режим gov store. Было несколько полетов без проблем.
Снял видео. Буду вскрывать…

McMaxicus

Отказ по причине вскрытия… ожидаемо.

Отписал им взад, что мол ребяты, вы сами на сайте пишете, что у Вас мол де классная поддержка и гарантия, что Вы никого не заставляете слать все в Китай и вообще. И что я просто снял термоусадку, под которой внутри обнаружил горелку, а регулятор до сих пор работает, его можно программировать и даже 10 секунд летать, пока он мотор не вырубит.
Приложил им фотки изнутри получше с горелым ключом, нагаром на противоположной плате и даже с подключенной и работающей картой программирования.
Ждем ответ, хотя не верю я в их гарантию.

McMaxicus

Приехал Уге. Положил рядом две 80ки - Уге и клон… Если у меня был клон Уге, то видимо я - клон Ван-Дамма, только толще, выше, тяжелее и другой совсем…

maxdoll
maxdoll:

Буду вскрывать…

Вскрытие показало, что у желтой детальки не были припаяны две ножки. 😦
Видимо термоусадка прижимала и все работало. Припаял. Все ОК.

McMaxicus
maxdoll:

Вскрытие показало, что

Не видать теперь тебе гарантии…

maxdoll
McMaxicus:

Не видать теперь тебе гарантии…

Возможно, но можно купить прозрачную термоусадку, и гарантия возможно будет 😉

А вам нужно найти еще одного счастливого владельца подобного рега и от его имени потребовать замену уже переупакованного регулятора. В крайнем случае купить еще один… 😃

McMaxicus:

Положил рядом две 80ки - Уге и клон…

А фотку?..

McMaxicus
maxdoll:

А фотку?..

Пожалуйста, Уге естественно слева, а на второй фотке Уге сверху:

Sulzer
McMaxicus:

Пожалуйста, Уге естественно слева, а на второй фотке Уге сверху:

Максим, вы где купили то? Или секрет?

Serёga

Странно, у Юге при 6 банках кондёры стоят на 25 вольт. Хотя они наверное последовательно стоят.

McMaxicus
Sulzer:

Максим, вы где купили то? Или секрет?

Fast Lad

Serёga:

Странно, у Юге при 6 банках кондёры стоят на 25 вольт. Хотя они наверное последовательно стоят.

Да и емкостью они поменьше раза в полтора, чем у китайца. У моего китайца 34v и 470 емкость той же фирмы.

Elms
maxdoll:

но можно купить прозрачную термоусадку

Штойто вы перемудрили. Я термоусадку погрел феном и натянул отверткой в разные стороны - она снялась без проблем. Потом, после пропайки одел ёё же назад - ни один китаец не заподозрит что она снималась. Просто погрейте по всей ширине и расширьте отверкой потянув сначала с одной стороны, потом с другой.

maxdoll:

Вскрытие показало, что у желтой детальки не были припаяны две ножки.

А почему на вашем регуле три кондкесатора? У меня таких два - 80 и 100 амперные. На обоих по два кондёра…

Zloyuzver
Elms:

А почему на вашем регуле три кондкесатора? У меня таких два - 80 и 100 амперные. На обоих по два кондёра…

Потому что на 120A регуле с опторазвязкой стоят 3 кондёра

maxdoll
maxdoll:

что у желтой детальки не были припаяны две ножки.

Кстати, судя по всему это и есть оптопара

UAP
McMaxicus:

Fast Lad

Да и емкостью они поменьше раза в полтора, чем у китайца. У моего китайца 34v и 470 емкость той же фирмы.

Дело не в емкости (она в одном порядке, да и незабываем про разброс в+/-20%), здесь большее значение имеет внутренний импеданс. В оригинале стоят рубиконы серии ZLG (Ultra Low impedance), а в клоне - ZLH (просто Low impedance). Так вот для ZLG 330х25 импеданс на 100кГц-ах 28mОм, а для ZLH 470х35 также те же 28mОм. Таким образом, китайцы попытались добиться соответствия параметрам оригинала на более дешевых компонентах (ZLH заметно дешевле ZLG). Что касается номинального напряжения, то как правило есть запас в 1,5-2 раза (учитывая, что рубикон не последняя фирма), при превышении номинала только уменьшается время наработки на отказ, да и для шести банок максимум 25,2В, т.е. номинал.

McMaxicus

На моем китайце не ZLH, а просто ZL.

Кстати сегодня мне прислал второй ответ Джон из суппорта. Говорит - смотри ФАК с правилами гарантии и не выпендривайся.
Мне вот интересно, этот самый ФАК только у меня никогда не работал или у всех он не работает ( www.hobbyking.com/hobbyking/store/FAQ.asp )? Мне дальше заставки ни с одного компа не зайти, а попробовал я с 4х штук. Плюс - я точно помню, что он и раньше не работал, я туда уже пытался залезть неоднократно.

Короче, будут они отбрехиваться несуществующими правилами гарантии при явном случае их брака. Я отписался для успокоения совести юриста, но не рассчитываю на успешный исход.

Alex71
McMaxicus:

Мне вот интересно, этот самый ФАК только у меня никогда не работал или у всех он не работает

ФАК там работает, язык надо выбрать тыкнув в соответствующий флажок.

Elms
Alex71:

ФАК там работает, язык надо выбрать тыкнув в соответствующий флажок.

Мне не помогло. Тыкал в английский. Даже в новом окне ссылку открывал. Не работает.

Zloyuzver

Я уже разбирался с этим через сервис HK. обещали исправить, но видимо не исправили. В неравной борьбе был найден способ отображения FAQ:
переходите на страницу FAQ и выставляете в качестве языка интерфейса (внизу слева) Английский.