HeliDrive новая серия ESC на ХС

perec

Ну это не то что бы трюк, просто тогда я совсем новичёк был, летал в нормале (не айдле) и к тому же стиками махал во всю. Вот и представье, лечу в нормале и махнул стиком ниже некоторого предела (необязательно даже до нуля самого опустить) и бац, гувер в ауте. Такой вот сюрпрайс у этого регуля, пришлось выкручиваться. А сейчас да, в айдле просто холд отщёлкиваю и взлетаю.
Человек спросил про такой глюк, я вспомнил свою историю. Может интересно ему будет почитать

Vovets:

И зачем кривая от нуля?

Ну эт как бэ классика чтоль в нормале от нуля кривую газа делать, во всяком случае когда я начинал так было. Ну или так понял

Vovets

Понял. Ну, значит действительно такое поведение (глюк) есть.

ruslan_mironov
Vovets:

действительно такое поведение (глюк) есть.

подтверждаю есть такое поведение у yep любой мощьности.

Kirill-G

Я тоже и на 450-ке и на 500-ке полки ровные, без нулей использую. Не люблю, когда ротор тухнет в полете. Интересно было понять в чем причина, в кривизне рук или софта. Еще хотелось на 500-ке получить медленую раскрутку ротора, стиком я это плавнее делаю, чем регуль, таже при самом мягком старте.
Кстати разобрался в причине периодической потери связи на 500-ке. Поставил бек на 20-ку и все сразу пропало. Не тянет бек на 80 Yep три 515 и одну 525-ю на 500-ке.

Serёga
Kirill-G:

Кстати разобрался в причине периодической потери связи на 500-ке. Поставил бек на 20-ку и все сразу пропало. Не тянет бек на 80 Yep три 515 и одну 525-ю на 500-ке.

Не правда.
У меня такой же регуль, такие же сервы на голове, только на хвосте стоит ещё более мощная серва. БЕК в регуле переделал на 8.2 вольта и всё нормально.

Kirill-G

Ну тогда не знаю, может регули чем то отличаются. У меня если стиком шага быстро-быстро вверх-вниз несколько раз поработать, начинал моргать диод на сателите и ротор после затухания начинал свой плавный старт. Один раз высоты и инерции ротора хватило, около земли поднял, второй раз мягко сел в высокую растительность. После установки бека эффект пропал. Кстати отловил так. Подключил комп. Батарейка процентов на 50 заряжена. И на полу с остановленным ротором стиками быстро-быстро туда-сюда. Потом в графе напряжение бека мах. и мин. Так у меня мин. иногда до 0v падал.
Возможно у нас разные партии регов, может что то изменили, а может просто брак.
Бек я не переделывал в реге. по умолчанию (5V ?).

ruslan_mironov
Kirill-G:

без нулей использую.

без нулей нельзя.регуль не инициализируеться.

Kirill-G

А в холде он не инициализируется чтоль? Если в холде газ 0%, то проблем быть не должно. Могут быть если минус% Или я опять что то упустил?

Serёga
Kirill-G:

Бек я не переделывал в реге. по умолчанию (5V ?).

По умолчанию там 5.7 вольт насколько помню.

13 days later
Demidoff

Коллеги, а предусмотрен ли сброс в дефолт? И как, если есть такая возможность?

AlexandrCNH
Demidoff:

Коллеги, а предусмотрен ли сброс в дефолт?

нет.

6 months later
kudra

Yep 120HV. Подключаю карту к короткому разъёму- тишина. Если подключить традиционно в разрыв длинного провода- всё работает. ЧЯДНТ?

Vovets

Я думаю, надо подключать карту к длинному проводу. У меня тоже есть этот регуль, и я так и не понял, что там в коротком проводе кроме питания и зачем оно нужно.

kudra

Как раз питания у меня там нет.

Vovets
kudra:

Как раз питания у меня там нет.

В смысле? Питание оттуда конечно не приходит, он же без БЕКа.
Есть такой момент, длинный провод для газа, он честно гальванически развязан с батареей, т.е. земля его не соединена с землёй батареи. Плюс по этому проводу должен приходить с приёмника. А короткий провод - я не помню уже точно, но кажется, что он не развязан. В общем, вообще непонятно для чего он нужен.

kudra
Vovets:

Питание оттуда конечно не приходит, он же без БЕКа

Та это ясно, но я подоткнул внешний ВЕС и думал, что по короткому концу через регуль пойдёт питание и сигнал на карту и что длинный отключать от приёмника не надо.
Согласен- не понятно зачем короткий.

Vovets
kudra:

Согласен- не понятно зачем короткий.

Я долго плясал вокруг него, надеясь найти на нём тахосигнал, как на оригинальном YGE. Нашёл только, что на нём дублируется (программно, гальванически они не связаны) сигнал газа, который приходит с длинного и на коротком нет опторазвязки. Нахрена это нужно, я не понял.

ruslan_mironov

короткий провод для подключения к карте и настройки.

kudra

Это в теории. У Вас получилось подключить карту через короткий провод?

ruslan_mironov

да я настраиваю через короткий.из приемника провод от рега вытаскиваю на его место провод который с регулем поставляеться.потом этот провод в карту и короткий от рега в карту.

kudra

Т.е. карта последовательно в разрыв провода к приёмнику. В чём тогда весь смысл?

ruslan_mironov

да нет.из приемника в карту и из регуля короткий в карту.из регуля длинный висит в воздухе.

kudra

Ну так карту можно подключить ТОЛЬКО так. Смысл короткого провода был бы если только его втыкать в карту и она бы работала. А если длинный вынимать из приёмника, то его и втыкать в карту. Короче я короткий вообще отпаял.

ruslan_mironov

у меня длинный не дотягиваеться до карты.я честно не прбывал так как вы.где то видел схему подключения так и подключаю.

kudra

Ага, коли через короткий всё таки можно програмировать, то это интересно.
Я сейчас прозвонил разъёмы карты. Минус от приёмника и с регуля- короткое, плюс- тоже. А что если плюс и минус от короткого провода перепаять в паралель с плюсом и минусом длинного провода, а сигнальный короткого провода оставить на месте? Вроде и карта встанет под напругу и програмировать можно будет при подключении к карте только короткого провода.
Вот только это теория, а проверять на 120А НВ мне как то стрёмно. кстати сигнальные концы на карте не звоняться ни как, а минус “На ESC” с сигналом “Rx” звоняться в одну сторону, видимо через диод.