HeliDrive новая серия ESC на ХС

SVK=

Частота PWM выставляется в зависимости от мотора а не регуля. Сколько полюсов у вашего мотора?
Разница между 8kHZ и 12kHZ - единицы процентов мощности при максимальной нагрузке.
Кардинального влияния на поведение двигателя этот параметр не окажет.

А вот что окажет так это кривые газа.
У разных регулей разные кривые отклика, по этому не стоит удивляться что при смене рега на тех же кривых будут другие обороты.
Отредактируйте свои кривые и всего делов.
BTW Вы газ откалибровали?

Для замера оборотов кстати рекомендую программу HeliTach - акустический тахометр . Есть для андроида и iOS.
У меня на iPhone дает расхождение с оптическим тахометром в пределах 30 об/мин.

Elms

Заметил интересную особенность. У меня есть несколько акков 2650 х 25-50С (нанэ) и 2650 х 35-70С (тоже нанэ). Даже не взирая на настроенный Gov.store всякий раз когда я взлетаю с 25-50 в момент отрыва сразу после набора полных оборотов происходит короткая осцилляция на роторе как будто он что-то подтверждает. Первые разы я пугался, не отпускал вертолёт далеко и высоко готовясь к худшему, но далее всё было нормально. А с 35-70 такого не происходит - ротор набирает те же обороты (тахометр есть) и работает весь полёт без осцилляций…

svd
KycokOl:

А в чем это выражается? Конечные точки нормально откалиброваны? ШИМ можно и 12 поставить, но в принципе и 8 должно хватить.

Да так и выражается. Вялый подъем. Резко газом работаю, вверх отстрела нет. Зато падают на слух обороты. В общем снял все лопасти, взял самодельный тахометр и померял по серволопаткам обороты. С YEP45 при автотайминге или при тайминге 18 получил 3150 оборотов на моторе 3550кВ и 13 пине. ШИМ менял с 8 на 12 разницы нет. Подцепил K-Force с ШИМ 12кГц, супермягким стартом и таймингом 15. Получил 3250 оборотов. На сотку выше.
Конечные точки откалиброваны. Кривая газа потолок 95%. Я 100% никогда не ставлю во избежании перебора. 5% эти вопрос не решат. Это плюс 150 оборотов.

SVK=:

У разных регулей разные кривые отклика, по этому не стоит удивляться что при смене рега на тех же кривых будут другие обороты.

Вот это похоже и получилось

moonchild
svd:

Конечные точки откалиброваны. Кривая газа потолок 95%. Я 100% никогда не ставлю во избежании перебора. 5% эти вопрос не решат. Это плюс 150 оборотов.

Это без нагрузки - плюс 150. А для режимов типа idle очень желательно по конечным точкам иметь по 100%. Для нормального полета ваши 95 - вполне достаточны.

Elms

А программным реверсом в этом регуле вообще можно пользоваться? А то в описании что-то странное, типа только для лодочных моторов… Сильно удивилсо.

Александр_1-й

Не для “лодочных моторов”, а для регулей лодочных моторов, т.е. нету такого на аэро серии и на авто серии.

Elms

Короче, нам только фазы менять вручную… Жаль. И странно это.

McMaxicus

Произвел вскрытие своей 80ки, которая на 5м полете перестала летать и стала отрубать двигло. Все банально - один явно прогоревший ключ (внутри между платами), возможно еще есть плохие… видать не повезло мне - брак на лицо.
Качество сборки внутри - не очень, не такое, как снаружи.

Александр_1-й
McMaxicus:

Произвел вскрытие своей 80ки, которая на 5м полете перестала летать и стала отрубать двигло. Все банально - один явно прогоревший ключ (внутри между платами), возможно еще есть плохие… видать не повезло мне - брак на лицо.
Качество сборки внутри - не очень, не такое, как снаружи.

Кстати, что думаешь делать дальше? Будешь ремонтировать сам или высылать на хоббя?

McMaxicus

А ничего не буду делать. Пересыл отсюда выйдет дороже регуля. А самому ремонтировать - много мороки с поискам запцацок и пайкой в неудобном месте (в глубине между половинками). В общем - разъемы отпаял, бросил в коробку с хламом.
Уге уже едет (больно гувернер понравился)

Александр_1-й
McMaxicus:

Пересыл отсюда выйдет дороже регуля.

Странно это. От меня пересыл простой авиапочтой (как бандероль) стоит до тех мест долларов 5-6 за такую балабушку. Может есть смысл все же поинтересоваться?

Alex71
McMaxicus:

А ничего не буду делать.

Ну и зря… я ничего не пересылал им никогда, писал им претензии - деньги возвращали за минусом почтовых расходов.

Sulzer
McMaxicus:

Уге уже едет (больно гувернер понравился)

А где заказывали, если не секрет? Не тут: elektrorc.com ?

McMaxicus

Идея таки отписаться Кинговцам победила, утром нафоткал и выслал им письмо в суппорт. Ждем реакции

Уге едет из другого магазина, уже почти приехал.

Sulzer
McMaxicus:

Уге едет из другого магазина, уже почти приехал.

Какого?

maxdoll

Сегодня при попытке балансировки ХР коснулся регулятора, внезапно обороты стали резко падать, как будто холд щелкнул. Затем восстановились. Режим gov store. Было несколько полетов без проблем.
Снял видео. Буду вскрывать…

McMaxicus

Отказ по причине вскрытия… ожидаемо.

Отписал им взад, что мол ребяты, вы сами на сайте пишете, что у Вас мол де классная поддержка и гарантия, что Вы никого не заставляете слать все в Китай и вообще. И что я просто снял термоусадку, под которой внутри обнаружил горелку, а регулятор до сих пор работает, его можно программировать и даже 10 секунд летать, пока он мотор не вырубит.
Приложил им фотки изнутри получше с горелым ключом, нагаром на противоположной плате и даже с подключенной и работающей картой программирования.
Ждем ответ, хотя не верю я в их гарантию.

McMaxicus

Приехал Уге. Положил рядом две 80ки - Уге и клон… Если у меня был клон Уге, то видимо я - клон Ван-Дамма, только толще, выше, тяжелее и другой совсем…

maxdoll
maxdoll:

Буду вскрывать…

Вскрытие показало, что у желтой детальки не были припаяны две ножки. 😦
Видимо термоусадка прижимала и все работало. Припаял. Все ОК.

McMaxicus
maxdoll:

Вскрытие показало, что

Не видать теперь тебе гарантии…

maxdoll
McMaxicus:

Не видать теперь тебе гарантии…

Возможно, но можно купить прозрачную термоусадку, и гарантия возможно будет 😉

А вам нужно найти еще одного счастливого владельца подобного рега и от его имени потребовать замену уже переупакованного регулятора. В крайнем случае купить еще один… 😃

McMaxicus:

Положил рядом две 80ки - Уге и клон…

А фотку?..

McMaxicus
maxdoll:

А фотку?..

Пожалуйста, Уге естественно слева, а на второй фотке Уге сверху:

Sulzer
McMaxicus:

Пожалуйста, Уге естественно слева, а на второй фотке Уге сверху:

Максим, вы где купили то? Или секрет?

Serёga

Странно, у Юге при 6 банках кондёры стоят на 25 вольт. Хотя они наверное последовательно стоят.

McMaxicus
Sulzer:

Максим, вы где купили то? Или секрет?

Fast Lad

Serёga:

Странно, у Юге при 6 банках кондёры стоят на 25 вольт. Хотя они наверное последовательно стоят.

Да и емкостью они поменьше раза в полтора, чем у китайца. У моего китайца 34v и 470 емкость той же фирмы.