HeliDrive новая серия ESC на ХС

Vovets

И для кого я переводил, спрашивается? Всё ровно то же самое написано.

levon_2005
Vovets:

И для кого я переводил, спрашивается? Всё ровно то же самое написано.

По поводу калибровки, вы перевели несколько иной мануал, этот мануал для калибровки с передатчика, без карты программирования, а тут С КАРТОЙ.

Vovets

Я про последний ваш абзац на английском про тренировку авторотации. В том мануале, который я переводил, ровно то же самое написано. Если собираетесь тренировать авторотацию, не убирайте газ до конца, а то мягкий старт будет.

Serёga

Что то не совпадает. Я не то что сбросил газ до конца, я посадил верт, несколько секунд он постоял и всё равно потом не было никакого плавного старта, а срезало шестерню.

Vovets

Надо поэкспериментировать без пиньёна, может у них там баг какой-нибудь.

Александр_1-й

Очень недурно. Особенно впечатляет то, что это 1800 оборотов и дохлые акки. Сегодня полетал на шваброиде специально в первом айдле - 1850 оборотов. Кастл Крейшн 120ХВ. Гувернер работает ощутимо хуже этого именно в первом айдле. Во втором - нормально, но там эффекенси ровно 95%, 2100 на роторе, чувствительность гувернера соответственно под него (2-й айдл) и настроена, а вот в первом просады чувствуются намного сильнее.

vanger

Попробовавшие, так что брать то лучше?) этот самый helidrive или k-force? И немного оффтоп про k-force, на хоббях нету чтоли 60А версии? У меня моторчик 2223-4400 40А то хватит как считаете? или хоббивинг 60А взять лучшее? Или вообще вот этот самый helidrive на 45А?

vanger

Кирилл, а как у вас работает или нет мягкий то старт? И каким образом гувернер настраивали? с передатчика? что-то по инструкции не совсем понятно.

levon_2005
vanger:

Кирилл, а как у вас работает или нет мягкий то старт? И каким образом гувернер настраивали? с передатчика? что-то по инструкции не совсем понятно.

Мягкий старт есть, его хватает. Но как писалось выше, после ооочень мягкого старта, начинает довольно быстро набирать обороты. Все это можно исправить с картой программирования. Говер не настраивал, включил его при программировании с передатчика, выставил полку и он работает как часы)

vanger

Быстро набирать обороты это в смысле 3 секунды едва крутит, а потом резко выходит на рабочие обороты? То есть если холд отщелкнуть в айдле то резанет шестерню? И по поводу гувернера - в айдле 1 и 2 понятно выставить там 75% например и 90% полку. А в нормале как быть? 0-60-60-60-60 ставить? Цифры для примера привел? И, к слову, полку опытным путем подбирать?

levon_2005
vanger:

Быстро набирать обороты это в смысле 3 секунды едва крутит, а потом резко выходит на рабочие обороты?

Типа того, но только не совсем уж так резко))

vanger:

То есть если холд отщелкнуть в айдле то резанет шестерню?

Как настроить. А так вполне возможно.

vanger:

И по поводу гувернера - в айдле 1 и 2 понятно выставить там 75% например и 90% полку. А в нормале как быть? 0-60-60-60-60 ставить?

Как обычно 0-60-60-60-60

vanger:

полку опытным путем подбирать?

Ага.

И опять же, с картой программирования можно подкорректировать.

vanger

И как я понимаю в отличии от k-force прошивку обновить тоже не выйдет? Мдя, нипанятно, вроде бы у k-force (hobbywing) гувернер тоже работает, но и мягкий старт реально мягкий. Ладно, все равно пока а бекордере, подожду отзывов.

levon_2005
vanger:

И как я понимаю в отличии от k-force прошивку обновить тоже не выйдет?

А зачем, если все работает?

vanger:

Мдя, нипанятно, вроде бы у k-force (hobbywing) гувернер тоже работает,

А у хелидрайва еще лучше работает! И есть автотайминг!(что придает реальных мощей!)

vanger:

но и мягкий старт реально мягкий

По опыту, лично я уже отказался от к-форсе(хобби винг).

Александр_1-й
vanger:

Мдя, нипанятно, вроде бы у k-force (hobbywing) гувернер тоже работает

У хоббивинга гувернер ВРОДЕ БЫ работает 😉 он там работает очень условно. Хорошо, только на полке 80%, и с очень хорошими батареями.

vanger

а с нанотеками 35-70С и турнигой H2223-4400 вообще стоит на гувернер заморачиваться?) или все равно не воспользуюсь, проседать будет? И к слову, Александр, а если с этим регулем замутить хайвольтаж (что-то на хоббикинге не нашел подходящего мотора), требования к аккам пониже будут для гувернера?

Александр_1-й

Заморачиваться стоит хотя бы потому, что гувернер не только пытается “подтянуть” обороты, когда они нужны при питч-пампинге, но и “осаживает” чрезмерные обороты, когда ротор освобождается.
Хайвольт вообще к батарейкам относится попроще, на хоббях хайвольтный мотор - Скорпион 2221-2010, можно также взять Гиперион 2221-1700.
ЗЫ Хотя нужность гувернера именно на 450-ке - для меня вопрос откровенно спорный. Но когда ХелиДрайв 45 появится в стоке - куплю неприменно 😉

levon_2005
Александр_1-й:

ЗЫ Хотя нужность гувернера именно на 450-ке - для меня вопрос откровенно спорный.

+1

vanger
Александр_1-й:

Хотя нужность гувернера именно на 450-ке - для меня вопрос откровенно спорный

Я уж задам тогда вопрос почему? И тогда опять же может все-таки лучше k-force на 40А или hobbywing на 60А? 40 или 45А не маловато для 4400 моторчика то? Вроде бы у Вас же в дневнике он до 60А просил кушать.

levon_2005
vanger:

k-force на 40А или hobbywing на 60А? 40 или 45А не маловато для 4400 моторчика то?

Регуляторы 120А HV 12S(кастл, хоббвин,YGE), на них работают уж ну ооочень прожорливые моторы, такие как 4525-520кв, 4535… - токи скачат до 200А! Тут тоже самое, не обязательно покупать на 50А регуль, 40А регуль с лихвой выдержит. У меня перемотаный мотор 4035-560->4035-490 одной жилой, в итоге мега токи и мегадурь)) Регуляторы живы, ни один не сгорел))

vanger:

Я уж задам тогда вопрос почему?

На 450ке можно летать с оборотами вплоть до 4000рпмов, хрен оторвет лопасти)) Ставите кривую V и вперед летать не парясь…) НО! Есть такая бяда на рексах 450ых - отрывает цапфу ИЛИ отстреливает лопасть хвостовую(…или еще что-то с хвостом, как правило этим грешат клоны). Летал на минике на 3800, ничего не отрывало…и в говере соооовсем не нуждался.

vanger

Ясно) а я все боялся, как я летаю без такой нужной фичи, которую все так активно обсуждают))

Александр_1-й
vanger:

Вроде бы у Вас же в дневнике он до 60А просил кушать.

Да, но 40-ка это дело вполне тянет, речь ведь идет о ПИКОВЫХ токах. Вот когда я поставил ОРИГИНАЛЬНЫЙ Скорпион 2221-6, там уже 60А, да и то - случайно получилось, долго ждал на флаинге, когда оно появится в стоке, а к тому времени закончились 40А платины, ну они и предложили мне “заместо” выслать 60А, я и согласился 😉 а так думаю он бы и с 40А спокойно работал.
ЗЫ Ну а если уж речь идет о хайвольте, то там 40А - аж бегом 😉