HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

racer-g

Посмотрите нормально я закрепил регуль?

Alex71
3Daemon:

Так вроде?

Вроде так. Только я ставлю где то 80%

racer-g:

Посмотрите нормально я закрепил регуль?

Ну а по другому как?

racer-g
Alex71:

Ну а по другому как?

Проводами к мотору назад???

Alex71

Мне кажется что так как есть нормально.

STZ
Alex71:

Мне кажется что так как есть нормально.

+1!

Vovets
Alex71:

Мне кажется что так как есть нормально.

+1!

alien131314
racer-g:

Посмотрите нормально я закрепил регуль?

А что с развесовкой получается? Обычно в алайнах именно так и крепят. Но еще, т.к. это хоббивинг, надо смотреть что там будет с вентиляцией.

racer-g
alien131314:

А что с развесовкой получается? Обычно в алайнах именно так и крепят. Но еще, т.к. это хоббивинг, надо смотреть что там будет с вентиляцией.

Пока не знаю т.к. нет серв и акка да и вообще до полной сборки далеко но предполагаю что с акками 5000 центровка будет норм.Это из за 600й балки.Иначе можно было бы закрепить на бок хотя мне это больше всего не нравится,но зато обдув гарантирован.
По обдуву,я специально подложил несколько слоев двухстороннего для обеспечения зазора и лучьшей вентиляции.Кто то так уже делал на 50А.

Vovets

Судя по фоткам, вентилятор должен влезть, почему его не поставить?

racer-g
Vovets:

Судя по фоткам, вентилятор должен влезть, почему его не поставить?

Вентилятор идеально туда вписывается.Обязательно поставлю.Плюс к передней центровке и к обдуву 😃.Спасибки на сегодня закончились,так что всем огромное спасибо.

racer-g

Ребята,перечитал мануал вдоль и поперек.Выскажу мое понимание обучения гувера.Обучение отличается от ЙЕПов.Для ЙЕПа,чтобы обучить требуется заряженный до определенного вольтажа акк,он раскручивает и в какой то момент выходит на макс обороты и запоминает(падение напряжения что ли?).Потом полкой можно “ловить” обороты в пределах 60?-80% от максимума.
В этом регуле(я так понимаю китайский английский) для определенной полки нужно переобучать регуль.Смотрю многие зацепились на эти 50%,но это всего лишь пример.
Скажу так,например у нас определенный мотор и пиньен.Нам нужны определенные обороты.Ставим полку в 50%,обучаем и смотрим при 85% газа какие обороты.Меньше,значит переобучиваем на 60% и т.д.Просто ЙЕП запоминает обучение по напряжению а ХВ еще и по полке газа при обучении.
Например я только что обучил рег(правда без лопастей) например на 60% потом переподключил и заметил что обороты не меняются если стик выше 60%.Потом переобучил на 80%.Обороты стали выше но и на стик не реагирует теперь выше 80%.
Как то так.

nwur
racer-g:

например на 60% потом переподключил и заметил что обороты не меняются если стик выше 60%.Потом переобучил на 80%.Обороты стали выше но и на стик не реагирует теперь выше 80%.

И при этом на полке, на которой проходило обучение - максимально возможные обороты? По крайней мере, в моих экспериментах было так.
Так что обучаем на 100% газа.

Maxxim

Я обучал как в инструкции и все нормально. Там есть описание 50%, вот и все ок. После обучения поставил 80 и обороты хорошие стали.

3Daemon

Есть поверие, что “обучать” нужно на рабочей полке. Но я делал и на 50% и на 80%. Разницы не заметил. Обороты переключаются, (полки 74-78-82), гувернёр - гувернёрит.
Да, обучать надо с лопастями. Ну и эндпойнты правильно показать изначально, это уж обязательно.

AhmA

100+ полетов на регуляторе, кроме одной отсечки никаких вводных не было. Обороты сейчас больше чем были, но никаких эксцессов. Перестал я мучать акки и регулятор игрой шага от максимального “-” до “+” с удержаниями по 5-7 секунд. Не тот класс акков, чтоб добиться от них чемпионского стиля полета. Я не о себе пока, а о стиле что на видосах Тареков и Дунканов. Стал к шагу относиться с уважением и верт перестал “дурить”.

racer-g

Свят,скажи на какой полке ты раньше летал(вроде из за низкой полки были отсечки?)?А теперь?У меня с обученым гувером выходит 70%-2200 оборотов,73%-2300.Нормальные ли такие полки или слишком низкие?

Hase

А кто подскажет , хватит ли для шестисотки HobbyWing Platinum PRO V3 100A-HV с мотором Align 750MX (530KV)?

AhmA
racer-g:

на какой полке ты раньше летал(вроде из за низкой полки были отсечки?)?А теперь?У меня с обученым гувером выходит 70%-2200 оборотов,73%-2300.Нормальные ли такие полки или слишком низкие?

Я не пользую гувер регулятора, исключительно фбл.

racer-g
AhmA:

Я не пользую гувер регулятора, исключительно фбл.

Понятно

Kormag

У меня гувер регуля. Полки 65, 72. Работает хорошо, отсечек не было.

3Daemon
racer-g:

Нормальные ли такие полки или слишком низкие?

Мой и не мой (HF) опыт показывает что у HW v.3 нормально работают полки ниже “стандартной 80%”, даже сильно ниже, типа 58-62%

Hase:

хватит ли для шестисотки HobbyWing Platinum PRO V3 100A-HV с мотором Align 750MX (530KV)?

На 570-ку с движком 560kv хватает, регуль без вентилятора, прилетает еле тёплый.