HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Vovets

Судя по фоткам, вентилятор должен влезть, почему его не поставить?

racer-g
Vovets:

Судя по фоткам, вентилятор должен влезть, почему его не поставить?

Вентилятор идеально туда вписывается.Обязательно поставлю.Плюс к передней центровке и к обдуву 😃.Спасибки на сегодня закончились,так что всем огромное спасибо.

racer-g

Ребята,перечитал мануал вдоль и поперек.Выскажу мое понимание обучения гувера.Обучение отличается от ЙЕПов.Для ЙЕПа,чтобы обучить требуется заряженный до определенного вольтажа акк,он раскручивает и в какой то момент выходит на макс обороты и запоминает(падение напряжения что ли?).Потом полкой можно “ловить” обороты в пределах 60?-80% от максимума.
В этом регуле(я так понимаю китайский английский) для определенной полки нужно переобучать регуль.Смотрю многие зацепились на эти 50%,но это всего лишь пример.
Скажу так,например у нас определенный мотор и пиньен.Нам нужны определенные обороты.Ставим полку в 50%,обучаем и смотрим при 85% газа какие обороты.Меньше,значит переобучиваем на 60% и т.д.Просто ЙЕП запоминает обучение по напряжению а ХВ еще и по полке газа при обучении.
Например я только что обучил рег(правда без лопастей) например на 60% потом переподключил и заметил что обороты не меняются если стик выше 60%.Потом переобучил на 80%.Обороты стали выше но и на стик не реагирует теперь выше 80%.
Как то так.

nwur
racer-g:

например на 60% потом переподключил и заметил что обороты не меняются если стик выше 60%.Потом переобучил на 80%.Обороты стали выше но и на стик не реагирует теперь выше 80%.

И при этом на полке, на которой проходило обучение - максимально возможные обороты? По крайней мере, в моих экспериментах было так.
Так что обучаем на 100% газа.

Maxxim

Я обучал как в инструкции и все нормально. Там есть описание 50%, вот и все ок. После обучения поставил 80 и обороты хорошие стали.

3Daemon

Есть поверие, что “обучать” нужно на рабочей полке. Но я делал и на 50% и на 80%. Разницы не заметил. Обороты переключаются, (полки 74-78-82), гувернёр - гувернёрит.
Да, обучать надо с лопастями. Ну и эндпойнты правильно показать изначально, это уж обязательно.

AhmA

100+ полетов на регуляторе, кроме одной отсечки никаких вводных не было. Обороты сейчас больше чем были, но никаких эксцессов. Перестал я мучать акки и регулятор игрой шага от максимального “-” до “+” с удержаниями по 5-7 секунд. Не тот класс акков, чтоб добиться от них чемпионского стиля полета. Я не о себе пока, а о стиле что на видосах Тареков и Дунканов. Стал к шагу относиться с уважением и верт перестал “дурить”.

racer-g

Свят,скажи на какой полке ты раньше летал(вроде из за низкой полки были отсечки?)?А теперь?У меня с обученым гувером выходит 70%-2200 оборотов,73%-2300.Нормальные ли такие полки или слишком низкие?

Hase

А кто подскажет , хватит ли для шестисотки HobbyWing Platinum PRO V3 100A-HV с мотором Align 750MX (530KV)?

AhmA
racer-g:

на какой полке ты раньше летал(вроде из за низкой полки были отсечки?)?А теперь?У меня с обученым гувером выходит 70%-2200 оборотов,73%-2300.Нормальные ли такие полки или слишком низкие?

Я не пользую гувер регулятора, исключительно фбл.

racer-g
AhmA:

Я не пользую гувер регулятора, исключительно фбл.

Понятно

Kormag

У меня гувер регуля. Полки 65, 72. Работает хорошо, отсечек не было.

3Daemon
racer-g:

Нормальные ли такие полки или слишком низкие?

Мой и не мой (HF) опыт показывает что у HW v.3 нормально работают полки ниже “стандартной 80%”, даже сильно ниже, типа 58-62%

Hase:

хватит ли для шестисотки HobbyWing Platinum PRO V3 100A-HV с мотором Align 750MX (530KV)?

На 570-ку с движком 560kv хватает, регуль без вентилятора, прилетает еле тёплый.

20 days later
AhmA

Забыл отписаться. Чуда не произошло, я не писал о 7-ми отсечках на новом регуле, но после внесения изменений в

AhmA:

Я не пользую гувер регулятора, исключительно фбл.

с точностью до наоборот ))) регулятор перестал выеживаться и я после нескольких экспериментов забыл о проблеме. Всомнил что была таковая только открыв эту ветку.

Полки 73 - 2250 об/мин. и 81 - 2450 об/мин.

racer-g:

Свят,скажи на какой полке ты раньше летал

Раньше не летал по полкам, сейчас начал.

Maxxim

Свят, я может конечно один не до конца понял написанное. У тебя опять отсечки? Или все-таки теперь все ОК?

Dimenn

Я так понял что с гувером скокума (помниться он стоял) все стало нормально. Надеюсь понял правильно.

racer-g
Dimenn:

Я так понял что с гувером скокума (помниться он стоял) все стало нормально. Надеюсь понял правильно.

С точностью до наоборот.С гувером регуля отсечки прекратились.И еще,Свят,Какие тайминги и шим ты выставил?Рекомендованные регулем или мотором?

AhmA

Максим, сейчас, во время использования гувера регуля, все ОК.
Дима, с гувером фбл-ки имел кучу проблем. ( Брейн).
Георгии, Рекомендованные мотором.

Кстати, такая же связка ХВинг-Брейн работает у некоторых. Мне рекомендуют оставить регуль Брейна, но снизить некоторые параметры. Но я рисковать не хочу ))) Какие параметры я уточню, если надо.

STZ
AhmA:

Мне рекомендуют оставить регуль Брейна

говер, наверное, не регуль?