HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

STZ

У меня сервы не HV, полетов 150 уже, всё в порядке!

Mr_Miron

Вопрос в том, были ли отсечки на 8.2 В у кого-то

ruslan_mironov

ну связь силовой с беком есть.а бек на выходе дает 3,8 вольта.фбл работает а сервы нет.

Mr_Miron
ruslan_mironov:

ну связь силовой с беком есть.а бек на выходе дает 3,8 вольта.фбл работает а сервы нет.

Я сейчас про проблемы с питанием борта не говорю. Питание борта у меня не пропадает. При падении ниже 4-5 вольт, у меня начинаем мигать лампочка на фбл

ruslan_mironov

так в чем проблема.двиг.отключился?или не рулился?или еще чего?

ruslan_mironov

я летаю на епах и бывает время от времени особенно после аварии затыкаеться двиг.иногда на доли сек.лечиться перепрограммированием и обучением.

turboraptor

Народ, у меня отсечки, че за херня, после покупки и настройки летал без всяких проблем, а тут через год вдруг начал глучить (дергает сервы и глохнет движок) перепрограмировал всяко и на 6V пробовал и выше все безболезно, че делать, или покупать новый, походу ему кранты?

turboraptor
alien131314:

какой пробег у серв? сколько полетов?

У меня старая 550ка, уже 3 года летает, сервы стоковые.

AlexandrCNH

Расстраивает меня ХВ.
Хорошо не купил 50А в свое время.

А отрубается на нагруженных фигурах или без разницы???
Тут есть такая вот инфа, может поможет?

rolic

У фбл в логах (если они есть) не видно просадок по питанию борта? Игорь не зря про возраст серв спросил, могут начинать дохнуть моторчики и просаживать питание.

Mr_Miron

У меня на 500ке с регулем YEP. началась трясучка серв. Сменил все сервы, а оказалось, что бек. Надо исключать что-то. Или сервы, или бек. Но у hw косяк с отсечками

Я подумал и начал решил , что лучше на контроник переходить, если начнутся проблемы с HW

alien131314
turboraptor:

уже 3 года летает

Гарантированный ресурс стоковых ( 515х? ) серв я бы оценил в 500 полетов. Ну, 700. Дальше - лотерея. При этом неважно, сколько им лет. Важно - сколько, хотя бы примерно они отработали полетов.

Еще надо значть что в логах.

KAPACb
turboraptor:

дергает сервы и глохнет движок

Есть возможность снять логи с силового и бортового питания ?
С другими моделями подобные проблемы есть ?

Подобные симптомы в 99% случаев возникают из-за проблем со связью.
Меняйте приемник, проверяйте проводку, контакты.
Убедитесь ,что в двигателе нет КЗ и его выводы не контачат с рамой.
Не лишним будет поставить резервное питание борта и сделать ренжтест.

Mr_Miron

У меня никогда не было проблеи со связью, но отсечки по питанию и по силовой я получал

  1. Надо использовать два проводп питания. У меня канал газа с беклм в приемник идет, дополнительный провод бека прямо в фбл.
  2. я так понял, что на хоббивинге бек на 6 вольтах работает нестабильно
    Поставьте внешний бек для теста.
Трубадур

Непредсказуемые отсечки у меня были изза плохого контакта в разъемах между двигом и регулем, хотя и бананы 4мм. Искрением внутри выжигало золотое покрытие и окисляло контакты до черного состояния. Поскольку разъемы я год не трогал, я на них и не думал…
Когда в определенный момент двиг не стартанул, стал разбираться и нашел.
Но гораздо чаще случается межвитковое…

AhmA
Mr_Miron:

лучше на контроник переходить, если начнутся проблемы с HW

После 10-ой отсечки HW, купил такой же, думал в регуле дело. Не помогло- новый отрубал движок еще чаще. Дошло до того, что думал дело в микротрещинах ФБЛ, но ставил ее на другой верт и все отлично. Думал в моторе межвитковое - отдал его на тест. Там тоже все в поряде. Заменил регуль на Контроник и все полетело. Отсечек не было ни разу.
У некоторых ребят, с такой же комплектацией как у меня была, все летает и не отсекает. В чем дело я так и не понял, но ставить эксперименты слишком дорого. Дешевле было купить Контроник.

turboraptor

У меня уже была такая бяда на этом же верте только тогда у меня был Кастл 90 теже симптомы пока не перевел на отдельное питание и он полетел, похоже и на HW бек накрылся, но я все равно проверю для начала всю проводку, а потом про тестю с отдельным питанием.