HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

racer-g

А такой вопрос,у всех ли вентилятор меняет обороты немного?Причем непонятно по каким причинам,борт при этом не проседает.Шевеление регуля и проводов не при чем(хотя может и совпадает)

Vovets
racer-g:

у всех ли вентилятор меняет обороты немного?

Я ни разу не слышал, чтобы он менял обороты. По крайней мере в промежутке от подключения батареи до взлёта. При настройке обычно отключаю.

racer-g

А у меня меняет.По крайней мере звук меняется.Так было изначально.Странно все это.

Mr_Miron

Если выйти из режима программирования, то слышно, как он их меняет (я настраивал с включенным). А так не слышал чтобы менял.

racer-g
Mr_Miron:

Если выйти из режима программирования, то слышно, как он их меняет

Это перезагрузка регуля,там да.Интересно питание на вентилятор откуда берется?Еще раз,борт совсем не проседает согласно вбару и телеметрии.Позже видео сниму.

Mr_Miron

Все время программирования он тише работает. Думаю, что отдельное питание. Там 5-6В, точно не помню, так что с беком не связан, бек 8.2В у меня.

Vovets
racer-g:

питание на вентилятор откуда берется?

Да вроде от БЕКа, откуда же и весь борт. Когда подключена коробочка, питание снижается до 6В (или 5, не помню).

rolic

Я как раз в выходные полез настройки регуля проверить - телеметрия сразу стала орать о просадке борта до 5.3.

Mr_Miron

Тогда по идее с бека , если берет, то должен степдаун стоять, еще и умный. Который делает с 7.4 и с 8.2В 6В. При смене напряжения бека скорость вентилятора не меняется

Vovets
Mr_Miron:

При смене напряжения бека скорость вентилятора не меняется

Там запросто может быть контроллер, который поддерживает скорость независимо от напряжения.

Mr_Miron
Vovets:

Там запросто может быть контроллер, который поддерживает скорость независимо от напряжения.

В вентиляторе?

Vovets
Mr_Miron:

В вентиляторе?

Да, там же брашлесс мотор.

Mr_Miron

По-моему, скорость от напруги у него меняется. Я его от батареек запитывал, он что-то мне когда-то охлаждал.

Vovets
Mr_Miron:

По-моему, скорость от напруги у него меняется.

Проверю дома.

Vladlen

На вентиляторе два провода и наклейка DC 5V а в инструкции под второй картинкой с программатором написано о его питании от BEC

AlexandrCNH
Vovets:

Да, там же брашлесс мотор.

Это 100% инфа???
Там вроде обычный компьютерный фан.

Vovets
AlexandrCNH:

Там вроде обычный компьютерный фан.

Вот именно.

Oleg_fly
Mr_Miron:

Все время программирования он тише работает. Думаю, что отдельное питание. Там 5-6В, точно не помню, так что с беком не связан, бек 8.2В у меня.

От БЕКа питается - 100 процентов…
Сегодня пару часов назад - менял напряжение на БЕКе - с 7 до 6 вольт уменьшил … Так вот - в момент выхода из режима программирования вентилятор стал крутиться медленнее…

😃

AlexandrCNH
Vovets:

Вот именно.

И с какого переляку он тогда бесщёточный?

Mr_Miron

Тогда там просто степдаун стоит, который с 8.4В скидывает, до наминала вентилятора. При беке 6В тогда получается напряжение ниже . Тогда получается, что при HV беке будет лучше охлаждать)

Vovets
AlexandrCNH:

И с какого переляку он тогда бесщёточный?

Ну разбери компьютерный не старше 10 лет да посмотри, найдёшь щётки - верну деньги! 😃