HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Александр_1-й

А, не посмотрел о том что тема о V3. Тогда конечно. Речь шла о том, что к-форс - это СТАРЫЙ ХВ платинум

Vovets:

Так что пошли эти ХК в лес с такой политикой.

А причем тут? ХК просто пока не продают версий В3, т.е. новых ХВ

Vovets
Александр_1-й:

А причем тут? ХК просто пока не продают версий В3, т.е. новых ХВ

При том, что HW выпустили прошивку для старых боксов, которая работает с V3. А ХК просто забили. Ну и зачем мне ещё раз у них бокс покупать? Экономить $10 чтобы потом что-нибудь опять не срослось?

Kormag

Ну ладно, не работает, значит не работает. А жаль.

vladirur
Vovets:

При том, что HW выпустили прошивку для старых боксов, которая работает с V3. А ХК просто забили. Ну и зачем мне ещё раз у них бокс покупать? Экономить $10 чтобы потом что-нибудь опять не срослось?

на старом platinum 70A-HV на “новой” (потому что выпуска 2011 г.) прошивке HW 1.08 тупо не меняется режим гувернера, даунгрейд возможен только на прошивку 1.05 от 2009 г.
тут-то и пригодится ХК-шный софт для возвращения на прошивку 1.07 (того же 2011 г. выпуска)

АндрейСТ

Летаю на Platinum v3 50a на Доминаторе, вот только с полкой газа у меня небольшой косяк. После калибровки гувернера, полку приходится ставить примерно 43% - это 3200 с 11м пиньеном. Просто при увеличении выше 60% - обороты вообще не увеличиваются. Гувер-то работает, просто как-то напрягает. Тут наткнулся на сообщение #33 www.helifreak.com/showthread.php?p=5856022#post585… , не совсем понял, что человек сделал. А может это в новой прошивке пофиксили, у меня как раз Скорп HK2520-1880 ?!

2dfx

Вот и я получил. В комплекте с Multifunction LCD Program Box.
Я надеялся увидеть что-то аналогичное кастлу в ПО на копьютере.
По факту - прошивка в регуляторе последняя, хотя выпуск 04.2014.
ПО на ПК полностью повторяет функции в программаторе, который в свою очередь повторяет возможные настройки с передатчика…
Никаких логов и прочего нет…

def_lord
2dfx:

Вот и я получил. В комплекте с Multifunction LCD Program Box.
Я надеялся увидеть что-то аналогичное кастлу в ПО на копьютере.
По факту - прошивка в регуляторе последняя, хотя выпуск 04.2014.
ПО на ПК полностью повторяет функции в программаторе, который в свою очередь повторяет возможные настройки с передатчика…
Никаких логов и прочего нет…

Я таки извиняюсь - а с чего вы надеялись там получить логи и прочее?

2dfx

Я просто хотел сказать, что в программаторе нет смысла.
А часто не пишут все возможности.
Когда установил софт - уж очень он похож на кастл. Думал что по функционалу будет хоть чуть-чуть похож.

def_lord
2dfx:

Я просто хотел сказать, что в программаторе нет смысла.
А часто не пишут все возможности.
Когда установил софт - уж очень он похож на кастл. Думал что по функционалу будет хоть чуть-чуть похож.

А за это спасибо 😃

2dfx

У меня дата производства 2014-04. Прошивка не менялась.

Хотя соврал. Под Win8 работает не совсем правильно. Всегда нужно запускать от имени администратора…
Первый запуск от администратора обновил какие-то файлы, но если запустить от пользователя, то обновлений нет
Пришел с прошивкой B3.01_U. Сейчас обновил до B3.03_U.

АндрейСТ
2dfx:

Всегда нужно запускать от имени администратора…

В свойствах ярлыка, дополнительно, галка - запуск от имени администратора.

10 days later
nwur
АндрейСТ:

Летаю на Platinum v3 50a на Доминаторе, вот только с полкой газа у меня небольшой косяк. После калибровки гувернера, полку приходится ставить примерно 43% - это 3200 с 11м пиньеном. Просто при увеличении выше 60% - обороты вообще не увеличиваются. Гувер-то работает, просто как-то напрягает. Тут наткнулся на сообщение #33 www.helifreak.com/showthread....22#post5856022 , не совсем понял, что человек сделал. А может это в новой прошивке пофиксили, у меня как раз Скорп HK2520-1880 ?!

на 100a:

обучил при 50% газа без лопастей - на выходе получил полные обороты при 50% газа)

опытным путем - обучение проводим при 100 процентах газа с лопастями, получаем то, что хотели.

похоже, что на полку обучения регулятор выдает максимальные обороты

Alex71
nwur:

похоже, что на полку обучения регулятор выдает максимальные обороты

Нет он этого не делает… похоже на то что регулятор не всегда правильно “понимает” диапазон газа или тупо не правильно его запоминает во время калибровки газа. Если вы конечно делали калибровку газа.

nwur
Alex71:

вы конечно делали калибровку газа

конечно, первым делом. До обучения потыкал режим governor off, все ок, обороты меняются.
обучил, получил ерунду, снова отключил гувернер - с диапазоном газа все нормально.

SVK=

А у меня HW Platinum 100A V3 на GAUI X4 II уже 2 раза отключал мотор в полете.
Один раз после тик-таков на интенсивном подъеме к развороту на горке - второй раз на силовой воронке.
За бортом у нас 30-32, тч грешу на перегрев. Регуль прилетает за 50*.

Оба отключения поймал после обновления прошивки.

АндрейСТ
АндрейСТ:

А может это в новой прошивке пофиксили, у меня как раз Скорп HK2520-1880 ?!

Перепрошивка дело не исправила. Мотор скорп HK2520-1880, пиньен 11й, шестерня 121. Минимальные стартовые обороты (41% - 1930) смог добиться при обучении на 100%, максимально заряженных батарейках и держал обучение не 11 секунд, а минуту. Если держу 11 секунд после раскрутки , 41% - 3150. Естественно обучал полкам газа с Gov off, потом уже переходил к обучению гувернера.

14 days later
paker1984

Кто то пробовал летать на низких оборотах с этим регулятором?
Гувернер работает на низких оборотах у него?

Судя по инструкции режим Bail-aut тоже странно работает, поправьте если не так!
Быстрый выход с авторотации(1.5 секунды) возможен, если установлен параметр 10 секунд и полка в холде от 5-40% газа, если более 10 секунд, то ротор будет раскручиваться плавно (11 секунд).
Для чего тогда сделали время аж до 90 секунд, если быстрая раскрутка не будет работать?

Vovets
paker1984:

Кто то пробовал летать на низких оборотах с этим регулятором?

Я сегодня летал на 1900 при максимальных 2400. Это низкие? При этом полка 50%, а минимально можно поставить 41%.

Насчёт выхода из авторотации я так понял инструкцию, что в течение установленного времени при переходе газа из 5-40% в выше чем сорок - будет быстрая раскрутка.

paker1984
Vovets:

Я сегодня летал на 1900 при максимальных 2400. Это низкие? При этом полка 50%, а минимально можно поставить 41%.

Насчёт выхода из авторотации я так понял инструкцию, что в течение установленного времени при переходе газа из 5-40% в выше чем сорок - будет быстрая раскрутка.

Смотря какой класс вертолета, ну да ладно, т.е. гувернер работает с 41% и выше газа это хорошо.
А по авторотации, пробовал как раскручивает если выставить 90 секунд время выдержки?

Vovets
paker1984:

гувернер работает с 41% и выше газа это хорошо.

Там как-то странно. Полку для гувернёра можно задать с 41 по 70 где-то. Если выше, то просто на максимальные выходит.

paker1984:

А по авторотации, пробовал как раскручивает если выставить 90 секунд время выдержки?

Проверил, работает, как в мануале написано. Если полка в течение установленного времени переходит с 35 на 50 - быстрая раскрутка, действительно быстрая. Если время вышло - медленная. Если газ в течение этого времени уходил в 0 - тоже медленная.
Мне непонятно, почему на авторотацию максимум 1.5 минуты.