HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

iamvlad

У меня настройки в Platinum v3 50A для Scorpion HK-2520-3500KV: PWM 16kHz, timing 4. Регуль прилетает холодный, мотор горячий. Так же пробовал разные PWM и Timing - в любом случае регуль был холодный.
Но моя 450-ка на 3-х банках, а не на 6-и.

Kiwi

Что интересно тот же регуль только 100 и с теми же настройками прилетает холодный. Мотор Scorpion HK-3226.

iamvlad
Kiwi:

Что интересно тот же регуль только 100 и с теми же настройками прилетает холодный. Мотор Scorpion HK-3226.

Аналогичный сетап и на моей 500-ке. Регуль - холодный даже в жару. Но вот мотор, когда жарко - горячий.

АндрейСТ
Kiwi:

и с теми же настройками

PWM 16, timing 4 или те, что по умолчанию 32 и 15 ?

АндрейСТ
iamvlad:

PWM 16kHz

Гувернер нормально работает?
Вот что рекомендует Cкорпион: Motor Timing-5deg, Drive Frequency-8kHz. А если такие поставить?

Alex71

У меня Скорпион 4020 1390 регкль 100А греется сильно - все как по мануалу… Я думаю что это и есть “китайская изюминка” схемотехники;)

АндрейСТ

Сейчас снизил PWM до 16, через 30 секунд от регулятора прикуривать можно. Вывод - PWM оставляем 32.
Что делать с таймингом? Оставлять 15 и забить на температуру?)

iamvlad
АндрейСТ:

Гувернер нормально работает?
Вот что рекомендует Cкорпион: Motor Timing-5deg, Drive Frequency-8kHz. А если такие поставить?

Летаю на 100% полке без гувернера.

Kiwi

или те, что по умолчанию 32 и 15 ?

  • ага то что по умолчанию 32 и 15. Сначала стояло PWM 32, тайминг 4 (как наиболее близкий к рекомендованному скоропом). Мне показалось мотор/регуль слобо тянут, переставил на 15. В тяге ничего не изменилось, впрочем как и в нагреве - мотор прилетает между 60 и 70 градусами, а регуль холодный. У меня правда стоит карлсон на регуле, но не думаю, что он успевает так охлаждать регуль. Проверял на интенсивных питч пампингах, сажал и сразу смотрел температуру.
Alex71
Kiwi:

у меня правда стоит карлсон на регуле,

Именно поэтому и холодный. Да еще поди наружу?

Kiwi

Да еще поди наружу?

  • не, под плотной кожурой сидит, в капоте.
AABBCC

Коллеги, а куда включать карлсона? В разъем для карты программирования на регуле?
UPD: дочитал мануал - именно туда и втыкать.

SerjA6

Получил регулятор вчера. Пытаюсь настроить, ни чего не получается- это каким музыкальным слухом нужно обладать что бы его настроить! Время рестарта после авторотации 10с не слишком много, зачем оно нужно, может его совсем убрать?

AABBCC
SerjA6:

Время рестарта после авторотации 10с не слишком много, зачем оно нужно, может его совсем убрать?

Это не “время рестарта” - это временной интервал, в течение которого работает bail out (т.е. быстрая раскрутка ротора из холда), по его истечении снова включается медленный старт.

SerjA6:

Пытаюсь настроить, ни чего не получается- это каким музыкальным слухом нужно обладать что бы его настроить!

Да ладно - зачем там слух?! В лучшем случае нужен калькулятор - “пиканья” считать 😁

SerjA6

Вроде все настроил. Регулятор во время пробных пусков без лопастей сильно греется снизу, вот думаю вентилятор и не поможет сверху. И непонятки с гувернером, в первом айдле сделал полку 85, во втором 100, но на слух переключения не дают изменений скорости, он как в нормале раскрутился на 85% так и крутится. И можно как то прослушать все настройки которые в нем сделал? Просто алайновский регулятор мне выдавал каждый пункт после включения, а тут сомнения берут все ли я включил.

SerjA6

Испытал сейчас на Гайке Х5. Гувернер похоже и правду не хуже Вибаровского, а с учетом того что я так и не разобрался с подергиванием хвоста то и лучше. Регулятор прилетел практически холодный-это радует, потому как только из-за большой температуры старого Алайна я его и купил. С оборотами разобрался. Нужно было вторую полку меньше 100 сделать. А вот bail out похоже что не работает, раскручивается очень медленно после холда. Хотя поставил время как и было изначально 10с.

9 days later
Eroffeich

Качнул прогу Hobbywing USB Link V3.42, подключив рег через мультибокс обновил прошивку с В3.01_U на B3.03_U и программатор с v1.17 до v2.1

Eroffeich

Обновил и всё, а что там, хз:-/
Завтра поеду в поле, проверю что за овощ.

iamvlad

Вот выдержка из истории:

2014-05-3
database version:140503

  1. upgrade Platinum-V3 database
    1.1 Improves the compatibility with Scropion HK-2520 motor driver.
    1.2 Improves the stability in governing standardization.
АндрейСТ

Подскажите где подешевле Hobbywing Program Box купить, да доставка побыстрее. А то у меня как раз HK-2520! Может греться меньше будет)

Eroffeich
АндрейСТ:

Подскажите где подешевле

Я на ебэе брал с бесплатной доставкой, шёл не долго что удивило, 2 недели, 928 рублей.
За тестил рег, работает хорошо, настроился легко, с помощью программатора, алгоритм такой - показал максимум минимум газа, подключил программатор, по пунктам выставил значения и в поле, обучал с лопастями, 50% полка газа, поработал 11-15 сек, отключил и всё.
Следующее подключение выставил обороты 2808, полка газа получилась 95%. Полетал чутка, по тестил для сравнения с контроном, стоял 120, гувер робит почти также но не совсем, по мягче что ли, с задержкой небольшой, наверно можно списать на недостаточный запас у гувера , пиньён поменять и всё будет ок.
Верт гоблин-500. С вентилятором замут, пришлось порезать кнопу, чуть, судя по тесту можно было и без него устанавливать.
Серво ХВ, на 8.4в выставил бек, робят вроде нормально.
Температура рега с вентилятором -чуть тёплый можно сказать холодный, провода тёплые, мотор квантум горячий в меру, ладонь терпит, всё ок. На улице +15.
В общем доволен, бюджетный вариант хорошего рега.

NIL

Данный регулятор тоже стоит на гоблине 500 ( без вентилятора), с двигателем скорп 4020-1350 , всё в норме по температуре и работе.полка газа 62% время в полёте 4м20с.
до этого стоял обычный 100А HW ,вот он грелся как утюг с тем же двигателем.

Eroffeich
NIL:

время в полёте 4м20с.

А аки какие? И пень какой?, у меня 18.