HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Dimenn

Я бы на земле без лопат погонял бы питьч памп тест с запущенным движком.
Накрутить на питче 0-100-0-100-0 в кривых и погонять раскрученный быстро двигая стики.

Грэй
Dimenn:

Я бы на земле без лопат погонял бы питч памп тест с запущенным движком.
Накрутить на питче 0-100-0-100-0 в кривых и погонять раскрученный быстро двигая стики.

откатал 2 акка по 4 минуты на питчпампах, руки устали, стики дымили 😎… ничего, никаких намёков… я в бисте на “экстрэм” включил, чтоб чувствительнее был… Всё отлично…

Dimenn

Значит ни сервы и ни БЕК, тогда отсечка по току или рассинхрон.
Какой тайминг сейчас стоит?

alien131314
  1. традиционный вопрос: логи есть? если есть, что в них?
  2. не факт что этот регуль имеет какое - либо отношение к HW
  3. насколько я помню, только DSM2 сателлиты начинают моргать при потерях питания
  4. range check т.е. проверка связи с приемником на малой мощности передатчика - делали?
    предварительно предполагаю, что проблемы со связью. Как варианты - говноразъемы на аккумулятор, фиговый аккумулятор, возможно, проблемы с датчиком оборотов если он внешний. Когда от датчика оборотов нету сигнала, фбл переходит на управление газом по кривым - кстати, почему вы уверены, что именно отсекает, а не снижает газ? Обороты начинают выдаваться - включается гувернер. Надо больше данных. А для начала - логи. Стопицот раз уже писал: учитывая специфику нашего хобби, никакую фбл без логов эксплуатировать вообще нельзя - в противном случае будет вот это гадание.
Dimenn
alien131314:
  1. традиционный вопрос: логи есть? если есть, что в них? 2) не факт что этот регуль имеет какое - либо отношение к HW 3) насколько я помню, только DSM2 сателлиты начинают моргать при потерях питания 4) range check т.е. проверка связи с приемником на малой мощности передатчика - делали? предварительно предполагаю, что проблемы со связью. Как варианты - говноразъемы на аккумулятор, фиговый аккумулятор, возможно, проблемы с датчиком оборотов если он внешний. Когда от датчика оборотов нету сигнала, фбл переходит на управление газом по кривым - кстати, почему вы уверены, что именно отсекает, а не снижает газ? Обороты начинают выдаваться - включается гувернер. Надо больше данных. А для начала - логи. Стопицот раз уже писал: учитывая специфику нашего хобби, никакую фбл без логов эксплуатировать вообще нельзя - в противном случае будет вот это гадание.

На сколько я знаю:

  1. Логов нет.
  2. Имеет имеет, копия HW120A v4.
  3. у меня и DSMX родные моргают.
  4. Тут не знаю но дело не долгое.

Вот не всегда связь, у меня в начале отсекало двигатель на силовых моментах банально из за разъемов регуль-двигатель, сменил лепестковые бананы на цанговые и горя больше не знал.

Грэй
Dimenn:

Значит ни сервы и ни БЕК, тогда отсечка по току или рассинхрон.
Какой тайминг сейчас стоит?

Тайминг по умолчанию был 15, насчитали 30/5 и 30/7, поставил 5…последние 6 полётов на 5гр… Решил поиграть таймингом и поставил 0гр…жду погоды…

Сегодня ещё поиграл сервами и стал замечать по звуку такое:

Что это не знаю…

Vovets
Грэй:

Решил поиграть таймингом и поставил 0гр

Основания так поступить были? 15 для этого регулятора нормальный тайминг для мотора в 6-8 магнитов. 0 - для инраннера с 2-мя магнитами.

Грэй

в конце особенно заметно было…по звуку…

Vovets:

Основания так поступить были? 15 для этого регулятора нормальный тайминг для мотора в 6-8 магнитов. 0 - для инраннера с 2-мя магнитами.

без оснований, Володя… я просто решил с меньшего начать и постепенно вверх… если что не так делаю, скажи, только рад буду помощи…

Vovets
Грэй:

в конце особенно заметно было…по звуку…

Похоже на пропадание радио. Или связи приёмник-фбл. Но не поручусь, конечно.

Грэй

так там по формуле мне насчитали 12 лучей… 360/12/5… и /7…нет?

Vovets
Грэй:

если что не так делаю, скажи, только рад буду помощи…

Да я уже сказал. 😃 0 не нужно ставить, от 10 до 20 можно пробовать. Больше магнитов - больше тайминг нужен. Для 6-8 магнитов - в районе 15. Правильно подобранный тайминг даёт небольшую прибавку в моменте при том же токе. При совсем неправильном тайминге греется мотор, греется регулятор, могут былть отсечки по току и температуре. Ну т.е. я бы советовал оставить 15 пока.

Грэй:

так там по формуле мне насчитали 12 лучей… 360/12/5… и /7…нет?

Ну, раз по формуле насчитали, тогда им можно верить, забудь всё что я говорил. 😃

Грэй
Vovets:

Похоже на пропадание радио. Или связи приёмник-фбл. Но не поручусь, конечно.

мож приёмник исключить? фбл - сателлит соединение сделать? Или у меня есть СпектрумБист и с ним попробовать?

[QUOTE=Vovets;6791541]Да я уже сказал. 😃 0 не нужно ставить, от 10 до 20 можно пробовать. Больше магнитов - больше тайминг нужен. Для 6-8 магнитов - в районе 15. Правильно подобранный тайминг даёт небольшую прибавку в моменте при том же токе. При совсем неправильном тайминге греется мотор, греется регулятор, могут былть отсечки по току и температуре. Ну т.е. я бы советовал оставить 15 пока.

т.е. не зря по дефолту стоит 15гр…

Vovets

Спектрум вообще не люблю и никому не советую. На 550-ке нужно минимум 2 сателлита правильно физиче ски установленных. За этим желательно в другую тему.

Грэй
Vovets:

Похоже на пропадание радио. Или связи приёмник-фбл. Но не поручусь, конечно.

на отключения это не влияет?

Vovets
Грэй:

на отключения это не влияет?

Очень даже влияет. Часто при пропадании связи отключается двигатель. Много факторов, везде софт - регулятор, фбл, приёмник. Обычно сразу винят во всём регулятор, это же он двигатель отключил, так?

Грэй
Vovets:

Очень даже влияет. Часто при пропадании связи отключается двигатель. Много факторов, везде софт - регулятор, фбл, приёмник. Обычно сразу винят во всём регулятор, это же он двигатель отключил, так?

Ну да, он… Фу! Сколько гемора!!

racer-g

Передатчик на видео слишком близко к приемнику.Попробуй подальше отнести.

Vovets
racer-g:

Передатчик на видео слишком близко к приемнику.Попробуй подальше отнести.

Тоже есть такой вариант, да. Хотя с Футабой никогда это не влияло. 😛

Грэй
racer-g:

Передатчик на видео слишком близко к приемнику.Попробуй подальше отнести.

попробую, спасибо!

отнёс дальше, почти не проскальзывает заедание…очень редко…

Vovets
Грэй:

очень редко…

Вообще не должно быть никаких заеданий. Это как “двигатель почти не отключается в полёте”.