HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Mr_Miron
sirQWERTY:

как паяльники горячие. Про регуль читал, вроде как особенность. Но нормально ли что мотор так греется, по ощущениям градусов 60.

У меня мотор обжигал, думал оч горячий, мерил пирометром 65гр. Цифрам удивился. Это нормальная температура для мотора, у меня и 75 бывало в жару
Какой регуль и какой гоблин? Вот для регуля 60 многовато, я думаю. А для батареи жопа, если акки горячие и обжигают, то убиваться будут быстро

sirQWERTY

Регуль 100v3, гоблин 500. Акки древние конечно, может им и пора, но летают не плохо для моего скилла, а учитывая их современную стоимость - немного грустноватая весть.
С мотором успокоили. Я в принципе предполагал, что такое может быть, но осознавать, что я не один такой, приятнее.

Mr_Miron
sirQWERTY:

Регуль 100v3

Вентилятор поставьте как-нибудь

Mr_Miron
sirQWERTY:

Не хотелось бы. Пыхнет без него?

Не пыхнет, просто можете отсечку по температуре словить

sirQWERTY

Он вырубится совсем или мощность снизит просто?

Mr_Miron

Точно не знаю, понизит обороты по идее, но приятного мало

sirQWERTY

Ок, посмотрим какие вертушки у меня есть и как их приладить. Родной вертушок в поставку не входил (брал регуль с рук), да и место ему на своем посадочном в раме вертолета точно не нашлось бы.

tab

Привет!Обновил прошивку Platinum 60 v4 до последней и теперь никак не настроить работу гувернера SK720.
Отключаю гувернёр у Скокума мотор работает нормально, включаю мотор работает импульсами.
Как этот нехороший гувернёр на HW отключить? Ни fixed wing ни Heli linear не помогает. Опции Governor off теперь нет в настройках.

Vovets
tab:

Как этот нехороший гувернёр на HW отключить? Ни fixed wing ни Heli linear не помогает.

Начнём с того, что гувернёр в HW V4 хороший. 😃 Откалибруйте конечные точки в HW. Включите fixed wing или Heli linear. Отсоедините мотор от основной шестерни и проверьте, как он работает от приёмника или с выключенным гувернёром в SK720. После этого можно будет двигаться дальше.

tab
Vovets:

Начнём с того, что гувернёр в HW V4 хороший. 😃 Откалибруйте конечные точки в HW. Включите fixed wing или Heli linear. Отсоедините мотор от основной шестерни и проверьте, как он работает от приёмника или с выключенным гувернёром в SK720. После этого можно будет двигаться дальше.

Конечные точки откалиброваны. Основную шестерню я конечно снял. На диаграмме оборотов от скокума видна частая пила. С включённым гувернером скокума слышны периодические завывания. Выключаешь гувернёр на скокуме - все хорошо становится. Это все при как бы выключенном гувернере HW. Самое забавное, что на старой прошивке HW все работало. На мой взгляд гувернёр скокума лучше, он быстрее знает, что с шагом происходит…

Mr_Miron

У меня 100ка со скукумом работает. Только отсечки задолбали, хз что. Отсекают оба гувернера и совершенно непредсказуемо. Гувер рега не раскручивает снова, а гувер скукума даже не дает потухнуть
Бейлаут у скукума так себе, долгий
Я сначала вообще включил режим самолета, мягкого старта не было, хвост под 45 сворачивало при отщелкивании холда, а в остальном все отлично было, потом догадался. Heli Gov off сделать

Vovets

Тогда, наверное, это что-то с сигналом датчика оборотов. Вот, например, здесь описана известная проблема с V4. Хотя странно, что проблема возникла только с новой прошивкой.

tab
Vovets:

Тогда, наверное, это что-то с сигналом датчика оборотов. Вот, например, здесь описана известная проблема с V4. Хотя странно, что проблема возникла только с новой прошивкой.

Добрый вечер!
Если отключить гувернер в скокуме, то вот так вот показывает обороты - вполне адекватно, согласно настройкам. Первая часть обычный режим, вторая idle1 и idle2. Значит датчик работает.

И вот так вот если гувернер включен.

Думаю здесь китайские очумелые ручки программистов поработали, а не датчик…
Вот так вот теперь выглядит настройка HW (а когда то был governor off)

Vovets
tab:

Думаю здесь китайские очумелые ручки программистов поработали, а не датчик… Вот так вот теперь выглядит настройка HW (а когда то был governor off)

И вывод какой? Что в итоге пошло не так?

tab
Mr_Miron:

А откатить можно прошивку?

В пределах 4 прошивок. К сожалению ничего не меняется… Обновил еще осенью, когда уже вертолёт запарковал и зимой летал только на квадрике. Теперь вот такая вот “фишка”.

Vovets:

И вывод какой? Что в итоге пошло не так?

Да в том то и дело, что никакого вывода… Что делать ума не приложу. В субботу уезжать в отпуск, и получается, что кроме как настраивать гувернер этого чертового HW вариантов нет.
Блин настраивать гувернер это дело то не быстрое и муторное. Сколько там у них всякой всячины понаверчено в отличии от скокумовского. И что этим в диком поле без нормального инета заниматься. Спасибо им - блин просто не выключается встроенный гувернер 😦

Vovets

Этот график с пилой, он под нагрузкой снят, или нет? Может быть без нагрузки коэффициенты гувернёра слишком высокие (гейн, или как там это в Скукуме называется)?

tab:

Спасибо им - блин просто не выключается встроенный гувернер

Вот это вряд ли. Я думаю, что у Вас он нормально выключается, дело в чём-то другом.

tab:

Блин настраивать гувернер это дело то не быстрое и муторное.

Издеваетесь, что ли? Чего там настраивать? Один раз запомнить соотношение обороты/газ (“обучение”) и потом настроить полку в аппе под желаемые обороты.

Mr_Miron
tab:

В пределах 4 прошивок. К сожалению ничего не меняется… Обновил еще осенью, когда уже вертолёт запарковал и зимой летал только на квадрике. Теперь вот такая вот “фишка”.

Да в том то и дело, что никакого вывода… Что делать ума не приложу. В субботу уезжать в отпуск, и получается, что кроме как настраивать гувернер этого чертового HW вариантов нет.
Блин настраивать гувернер это дело то не быстрое и муторное. Сколько там у них всякой всячины понаверчено в отличии от скокумовского. И что этим в диком поле без нормального инета заниматься. Спасибо им - блин просто не выключается встроенный гувернер 😦

Обучается легко. Поставили гов стор, отключили,включили, лопаты стоят, газ 50%, шаги в 0, отщелкиваете холд, после того как раскрутится я до 15 считаю, дальше ставите полки и летаете

Думаю,что вам стоит написать им в поддержку

Скрин настроек гувернера скукума можно? Может попробовать чуйку понизить?

tab
Vovets:

Этот график с пилой, он под нагрузкой снят, или нет? Может быть без нагрузки коэффициенты гувернёра слишком высокие (гейн, или как там это в Скукуме называется)?

Вот это вряд ли. Я думаю, что у Вас он нормально выключается, дело в чём-то другом.

Издеваетесь, что ли? Чего там настраивать? Один раз запомнить соотношение обороты/газ (“обучение”) и потом настроить полку в аппе под желаемые обороты.

Это без лопастей график.
Не знаю в чём ещё другом. Осенью вертолёт летал, трава вон на балке сухая осталась. Пришёл с Али программный бокс, ну и я с дуру взял и обновил esc - нужно же попробовать. С кастлом всё нормально, но кастл этот мотор не тянет. Выключаешь гувернер на скокуме - тоже все нормально становится. Ну методом вычёркивания - прошивка HW так реагирует на внешний гувернер, больше у меня идей нет.

А настраивать, с лопастями нужно, передаточное для этого китайца подобрать. Там какая то у них ещё туча параметров, в скокуме передаточное, чувствительность и 3 полки оборотов - всё. И то я это с тахометром в поле, летая делал - передаточное для скокума откуда взять, он же по формуле нифига точно не рассчитывается. Это легко если без разницы 3000 или около 3500 тогда да. А так у меня лопасти разлетались, что то мне больше не охота 😃

Mr_Miron
tab:

Там какая то у них ещё туча параметров

Ткните пальцем где