HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

lvsw
MI8:

Подскажите , как на этом регуле правильно настроить диапазон газа?

  1. Включаем аппу
  2. Поднимаем стик газа вверх
  3. Подключаем аккумулятор к регулю
  4. Звучить мелодия трын-дын-дны (123), далее тут же два коротких бип-бип
  5. Опускаем стик газа вниз
  6. Пикает коротко в соответствии с кол-вом банок подключенного аккума
  7. Длинный биииип. Все, готово.

В зависимости от типа FBL может не сработать режим программирования регуля и понадобится вот такая обманка

Vovets
MI8:

Подскажите , как на этом регуле правильно настроить диапазон газа?

Подключить батарею при газе в максимуме, он пиликнет трель и через 2 секунды коротко 2 раза. Сразу перевести газ в ноль, подождать 1 секунду. После этого он пропиликает количество батареек и длинный бип. После этого он всё запомнил, можно сразу лететь или можно отключить батарею.

MI8

Все получилось. Я долго ждал трели и регуль после перемещения газа в 0 непрерывно пикал . 1 +2 раза.
Похоже входил в режим програмирования с передатчика. Благодарю за ответы.

Maestro89

Вопрос по говеру у этого рега.
Я так понимаю обучений как например в УЕП у этих нету? Тоесть просто выбираем в проге желаемый режим говера, и подбираем полки в аппе.
Когда-то настроил свой, но не помню уже как 😃

Alex71

Обучение есть, но не такое как у ЕПА.

Maxxim
Maestro89:

А где можно почитать подробнее?

Прям в инструкции написано, там где описываются режимы гувернера. Читайте гувернер Эльф - это режим гувернера с обучением.

STZ

Коллеги, а кто-то смог подружить его с говером VBarа? Или в этом нет необходимости и режим GovStore, сам по себе, замечательный?

Vovets

Стас, вижу ты заинтересовался регулем? 😃 Почитай тему с начала. Если кратко, то у него и свой гувернёр отличный (уж точно лучше, чем Кастл) и с внешним тоже очень хорошо, выбираем по вкусу.

Alex71
STZ:

Коллеги, а кто-то смог подружить его с говером VBarа? Или в этом нет необходимости и режим GovStore, сам по себе, замечательный?

Я летаю с таким регулем и гувером V bar. Мне наравится больше чем внутренний. Особенно на низких оборотах.

Vovets

У меня сейчас тоже на Логе режим внешнего гувернёра с Spartan Vortex.

STZ
Vovets:

Стас, вижу ты заинтересовался регулем? 😃 Почитай тему с начала. Если кратко, то у него и свой гувернёр отличный (уж точно лучше, чем Кастл) и с внешним тоже очень хорошо, выбираем по вкусу.

Да я читал ветку, слежу с самого начала. Просто разрослась она. Перечитать не готов, может во время отпуска.

Alex71:

Я летаю с таким регулем и гувером V bar. Мне наравится больше чем внутренний. Особенно на низких оборотах.

Ну значит и я разберусь, утешил. 😃

AABBCC
Maxxim:

Читайте гувернер Эльф - это режим гувернера с обучением.

С обучением Store, Elf - это калибровка при каждом запуске!

Maestro89

а где-то есть толковый перевод инструкции к ХВ?

MI8

Перевода не встречал. Сначала делаем калибровку газа , как показали коллеги пост 646, 647. Предварительно установив Gov - off

STZ

Заказал себе тоже… 100А V3, сразу с программатором взял… Планирую Logo550SX с ним собрать до конца лета…

STZ

Я c ebay взял… там бесплатная доставка была и мне как бы не к спеху… Сейчас на пару недель в отпуск уеду, а там уже и придет.