HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Kormag
Kiwi:

Рекомендуемая полка от 60 до 85%.

Если значение меньше 60%, критично?

Maxxim
Kormag:

Если значение меньше 60%, критично?

Макс, пиньон меняй, куда уж ниже-то, это же не мелколет.

Kormag
Maxxim:

Макс, пиньон меняй, куда уж ниже-то, это же не мелколет. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

При полке 53% с 10 пиньеном (основная 131) обороты 2800. При 63, чуть больше 3000. Если конечно не пиз…т тахометр на телефоне))) Вот этот play.google.com/store/apps/details?id=at.idsoftwar…
При этом регуле я думаю пользоваться обычным калькулятором не стоит. Это play.google.com/store/apps/details?id=de.madbytes.…

Ща на поле пойду пробовать. Может этот тахометр плохо слышит без лопастей)))

Maxxim

надо пользоваться оптическим, но в любом случае тут явно что-то какие-то дикие у тебя обороты

У меня получается, что при твоих условиях у тебя при 100% должно быть 3500-3600, т.е. на 80% примерно 2800-2900

Kormag

По калькулятору при 80% - 2925, при 100% - 3231
Мотор 1880, пиньен 10Т, основная 131, 6 банок

Maxxim
Kormag:

По калькулятору при 80% - 2925, при 100% - 3231
Мотор 1880, пиньен 10Т, основная 131, 6 банок

Мне кажется ты обучил как-то не так. Попробуй переобучить.

Kormag
Maxxim:

Мне кажется ты обучил как-то не так. Попробуй переобучить.

Я переобучал. Тоже самое. Вроде все правильно сделал.
Мне кажется тахометр врет. Он каким то образом на звук реагирует. На улице с лопатам попробую.

Kormag
АндрейСТ:

С лопастями обучали?

Нет, дома.

Kormag
АндрейСТ:

Надо с лопастями. Полка сразу станет правильной.

Можно дома попробовать, пока жены с ребенком нету)))

Просто раскрутить на земле при полке 50%??? Один хрен затеян ремонт, в большой комнате)))

Еще момент, 11 сек проходит, сразу “холд” дергаем?

Maxxim
Kormag:

Еще момент, 11 сек проходит, сразу “холд” дергаем?

Там вроде написано 11 секунд и переводим стик вниз, не уверен, что холд правильно.

Kormag:

Просто раскрутить на земле при полке 50%???

Стик в середину: 0 градусов, 50% газ и 11 секунд.

АндрейСТ

11 секунд после полной раскрутки ротора! А не с момента начала раскрутки!

Kormag
АндрейСТ:

11 секунд после полной раскрутки ротора! А не с момента начала раскрутки!

Опа!! А я как только холд выключил, засекал. И еще я в адле обучал при полке в 50%, ну и шаг в 0 был.

NIL
АндрейСТ:

Надо с лопастями

не надо с лопастями. и без них гувер нормально встаёт.
и не меньше 11с , больше можно ( у меня 15-20 сек) и нормалёк

AABBCC
Kormag:

Опа!! А я как только холд выключил, засекал. И еще я в адле обучал при полке в 50%, ну и шаг в 0 был.

Во-первых, по опыту надо секунд 30 крутить, потом холд - перевод стика вниз ничего не даст, у тебя же полка 50% стоит 😃
Во-вторых, перед переобучением неплохо бы газ заново откалибровать (100%-0%) - от этого тоже обороты зависят.
Ну и с лопастями конечно.

NIL

полку лучше скинуть и поставить кривую 0-100, потому что в некоторых передатчиках по холду преднастройки идут ,

Kormag
NIL:

не надо с лопастями. и без них гувер нормально встаёт.

AABBCC:

Во-первых, по опыту надо секунд 30 крутить, потом холд - перевод стика вниз ничего не даст, у тебя же полка 50% стоит Во-вторых, перед переобучением неплохо бы газ заново откалибровать (100%-0%) - от этого тоже обороты зависят. Ну и с лопастями конечно. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

И так и так все нормально настраивается. Тахометр муйбала. Надо оптический попробовать. Может найду у кого нибудь.

AABBCC:

у тебя же полка 50% стоит

в айдле, да

сейчас в комнате обучил с лопастями. При полке 60 и 65 обороты похоже больше 3000

или старый стал, не слышу ничего)))

NIL:

полку лучше скинуть и поставить кривую 0-100, потому что в некоторых передатчиках по холду преднастройки идут ,

с лопатами я так и настраивал.

Буду Rolic-а просить, может у него есть тахометр.

ruslan_mironov

максим приезжайте в абрамцево.там у нас у всех тахометры есть.

Kormag
ruslan_mironov:

максим приезжайте в абрамцево.там у нас у всех тахометры есть.

Я прямо у вашей поляны живу))) Мы с Rolic-ом все до Вас с Сергеем никак не доедем.))) А тахометр у Rolic-а есть, мы завтра в Косино на поляне договорились встретиться. Может к вам приедем. Вы в котором часу бываете там?
Еще раз СПАСИБО и сори за оффтоп.

ruslan_mironov

мы там бываем по будням с 12 до 14 и с19 до20.по выходным с 12 до16.