HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Kormag
Maxxim:

Мне кажется ты обучил как-то не так. Попробуй переобучить.

Я переобучал. Тоже самое. Вроде все правильно сделал.
Мне кажется тахометр врет. Он каким то образом на звук реагирует. На улице с лопатам попробую.

Kormag
АндрейСТ:

С лопастями обучали?

Нет, дома.

Kormag
АндрейСТ:

Надо с лопастями. Полка сразу станет правильной.

Можно дома попробовать, пока жены с ребенком нету)))

Просто раскрутить на земле при полке 50%??? Один хрен затеян ремонт, в большой комнате)))

Еще момент, 11 сек проходит, сразу “холд” дергаем?

Maxxim
Kormag:

Еще момент, 11 сек проходит, сразу “холд” дергаем?

Там вроде написано 11 секунд и переводим стик вниз, не уверен, что холд правильно.

Kormag:

Просто раскрутить на земле при полке 50%???

Стик в середину: 0 градусов, 50% газ и 11 секунд.

АндрейСТ

11 секунд после полной раскрутки ротора! А не с момента начала раскрутки!

Kormag
АндрейСТ:

11 секунд после полной раскрутки ротора! А не с момента начала раскрутки!

Опа!! А я как только холд выключил, засекал. И еще я в адле обучал при полке в 50%, ну и шаг в 0 был.

NIL
АндрейСТ:

Надо с лопастями

не надо с лопастями. и без них гувер нормально встаёт.
и не меньше 11с , больше можно ( у меня 15-20 сек) и нормалёк

AABBCC
Kormag:

Опа!! А я как только холд выключил, засекал. И еще я в адле обучал при полке в 50%, ну и шаг в 0 был.

Во-первых, по опыту надо секунд 30 крутить, потом холд - перевод стика вниз ничего не даст, у тебя же полка 50% стоит 😃
Во-вторых, перед переобучением неплохо бы газ заново откалибровать (100%-0%) - от этого тоже обороты зависят.
Ну и с лопастями конечно.

NIL

полку лучше скинуть и поставить кривую 0-100, потому что в некоторых передатчиках по холду преднастройки идут ,

Kormag
NIL:

не надо с лопастями. и без них гувер нормально встаёт.

AABBCC:

Во-первых, по опыту надо секунд 30 крутить, потом холд - перевод стика вниз ничего не даст, у тебя же полка 50% стоит Во-вторых, перед переобучением неплохо бы газ заново откалибровать (100%-0%) - от этого тоже обороты зависят. Ну и с лопастями конечно. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

И так и так все нормально настраивается. Тахометр муйбала. Надо оптический попробовать. Может найду у кого нибудь.

AABBCC:

у тебя же полка 50% стоит

в айдле, да

сейчас в комнате обучил с лопастями. При полке 60 и 65 обороты похоже больше 3000

или старый стал, не слышу ничего)))

NIL:

полку лучше скинуть и поставить кривую 0-100, потому что в некоторых передатчиках по холду преднастройки идут ,

с лопатами я так и настраивал.

Буду Rolic-а просить, может у него есть тахометр.

ruslan_mironov

максим приезжайте в абрамцево.там у нас у всех тахометры есть.

Kormag
ruslan_mironov:

максим приезжайте в абрамцево.там у нас у всех тахометры есть.

Я прямо у вашей поляны живу))) Мы с Rolic-ом все до Вас с Сергеем никак не доедем.))) А тахометр у Rolic-а есть, мы завтра в Косино на поляне договорились встретиться. Может к вам приедем. Вы в котором часу бываете там?
Еще раз СПАСИБО и сори за оффтоп.

ruslan_mironov

мы там бываем по будням с 12 до 14 и с19 до20.по выходным с 12 до16.

Alex71

Умер вчера один хоббивинг 100а 😦 запускается, но мотор не крутит. В обмотках слышно ШИМ пищит, но мотор не крутится… Сука:)

Mr_Miron

Жаль(. Регуль хороший все-таки, реально хороший. Если бы еще позволял вертушку насиловать сильно, то цены бы не было.
У меня пока новых отсечек не было.

Alex71

Да хороший, мне нравится. Я его разобрал, внутри сделан качественно, горелостей явных нет… Тихо умер, хорошо что не в полете:) а то я как раз вчера летал над болотом и время от времени проскакивала мысль “вот бы не уронить” 😃

Vladlen

rcopen.com/forum/f63/topic356133/289 По поводу завышенных оборотов и не только:
При настройках в поле или внесении изменений нужно учитывать, что вхождение в програмирование происходит через обучение максимальному сигналу газа: включаете регулятор при газе не на нуле, но и не на 100%!! в зависимости от выбранного режима. Регулятор дает трель и через две секунды двойной сигнал, говоря о том, что запомнил максимальный газ, если после этого газ не убрать в 0 регулятор перейдет в программирования, если убирать в ноль пропикает количество банок АКБ и издаст долгий сигнал,говоря о готовности. Но максимальный газ будет уже не обязательно 100% (если при подаче питания передатчик выдавал не полный газ). Или другими словами если регулятор случайно включит не в ходе или не в нуле нормального режима, но и не в 100% газа. Настройка газа будет сбита.

Superandrey

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Этот девайс поставляется с уже припаянными коннекторами на двигатель,
или их нужно заказывать отдельно и паять самому?

Kormag
Superandrey:

Этот девайс поставляется с уже припаянными коннекторами на двигатель, или их нужно заказывать отдельно и паять самому?

Да. Уже припаяны.