HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Kormag
Superandrey:

Этот девайс поставляется с уже припаянными коннекторами на двигатель, или их нужно заказывать отдельно и паять самому?

Да. Уже припаяны.

3Daemon
Superandrey:

девайс поставляется с уже припаянными коннекторами на двигатель

Нет! Коннекторы на движок нужно паять самому!

Kormag

На движок паять, на регуле уже припаяны.

И то, смотря какой мотор. У меня на скорпе 2520 уже припаяны были

Superandrey

Если коннекторы на проводах, которые подключаются к двигателю уже припаяны (я так понимаю, что это должны быть “папы”)
подскажите пожалуйста их диаметр, чтобы знать подойдут ли они к двигателю Align 500MX Brushless Motor(1600KV)

Kormag
Superandrey:

подойдут ли они к двигателю Align 500MX Brushless Motor(1600KV)

Подойдут.

Maxxim
Superandrey:

Если коннекторы на проводах, которые подключаются к двигателю уже припаяны (я так понимаю, что это должны быть “папы”)
подскажите пожалуйста их диаметр, чтобы знать подойдут ли они к двигателю Align 500MX Brushless Motor(1600KV)

На регуле напаяна мамы, а на движок обычно паяют папы.

3Daemon
Kormag:

смотря какой мотор. У меня на скорпе 2520 уже припаяны были

Это фирменная “фишка” Скорпов, но лучше бы они этого не делали… Но причём тут движок? На регулях HV Platinum v.3 (50a, 100a, 100a HV) - НЕТ раз’ёмов на трёх проводах к движку и это правильно!
Со стороны аккума - раз’ёмов тоже нет, и это тоже хорошо и правильно.

Kormag

У нас видимо регули разные. У меня на двух V3 50 и 100 ЕСТЬ РАЗЪЕМЫ. регули оригинал. У алайновских моторов, те что идут с китами разъемы тоже припаяны.
Речь идет о разъемах к мотору.

Maxxim
3Daemon:

Это фирменная “фишка” Скорпов, но лучше бы они этого не делали… Но причём тут движок? На регулях HV Platinum v.3 (50a, 100a, 100a HV) - НЕТ раз’ёмов на трёх проводах к движку и это правильно!
Со стороны аккума - раз’ёмов тоже нет, и это тоже хорошо и правильно.

У меня есть 50А и 100А, разъемы “мамы” для подключения мотора были напаяны.

Kormag

Я об этом и толкую.

Есть еще какая то шляпа с хобей без надписей “ХВ” Может на них не припаяны.

3Daemon

Не знаю насчёт “шляпы с хобей”, но у меня все три регуля родные HW, от их официального дистрибьютора в Германии, оттуда же коробочка для настройки.
Раз’ёмов никаких не припаяно! И это правильно. У HW Platinum v.3 100a HV искрогасящий раз’ём один в разрыве провода, всё.
Да вы на “родную” картинку посмотрите

а потом про “шляпы с хобей” говорите 😉

Kormag

Я спорить не буду. У меня, да и не только регуляторы (50 и 100 V3) с разъемами под мотор! Оба с галограммой и серийником для гарантии. Покупались у проверенного продавца. Там же покупал и коробку для настройки.
Читайте внимательно, я говорю не про HV. У вас на картинке HV;)

3Daemon
Kormag:

я говорю не про HV. У вас на картинке HV

Ну извините, картинок “не HV”, чтоб видны были концы проводов, на сайте HW я не нашёл 😉
Разве что можно посмотреть картинку в официальном мануале на “не HV” Platinum V3 (50A / 100A), да почитать спецификацию:
Input/Output Wire:
Input: 12AWG / Output:12AWG Input: 14AWG / Output: 14AWG
где ни слова про раз’ёмы 😉
Да ладно, спорить не о чем, на моих трёх раз’ёмов не было, и меня это только радует, сам напаял какие мне надо и как мне надо!

Kormag

На офсайте я что то не увидел, что разъемов нет. Что на 50, что на 100 (не HV). Я не думаю, что человек на 500-ку хочет HV поставить))) Видимо для Европы какие то другие делают.

С тел. пишу. Не успел)))

З.Ы. Покупал видеокарту EVGA GTX 980 упакованной в Германии. Комплектация отличалась от указанной на сайте производителя.

евгений4

Всем доброго дня.А не у кого небыло проблем с бэком в этом регуле? Ситуация такая.Отлетал сегодня 7 паков,на 8 при посадке верт стало прижимать к земле такое чувство что нехватало усилие серв.поставил следующий пак поднял верт по выше история такая же верт пошел вниз холднул крашнулся сломал только шасси.Буду теперь разбираться.

Kormag

Логи не посмтреть ))) Понять бы, есть просадки по напряжению?!

евгений4

Да согласен.Сначало померю тупо мультиметром.Потом буду с товарищем к-бар цеплять.

Vladlen

Наблюдал похожую ситуацию. Вертолет частично потерял управление. Летал с максимальным шагом. После посадки оказалось что одну серву клинило на шаге близком к максимальному. ФБЛ при этом выравнивает модель поднимая тарелку т.к. Это единственный вариант. При заклинивании одной сервы ФБЛ будет выравнивать тарелку на заданном таким образом уровне. Так что проверяйте сервы тарелки ищите заедающую.
Как бек может создать такую неисправность? По моему никак.
rcopen.com/forum/f60/topic420376/4