HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

alien131314

Если честно, стиль изложения был такой, что я ничего не понял.

Alex71
NRS63:

Дык это ж форум-непонятно спросите !!😃

Я уже спросил. Из вашего поста за нумером 1471 я понял что вы остались без клавы на выходные, сочувствую… далее я понял что вы с Олегом обсуждаете мировые проблемы, похвально ( я, напрмер, могу обсуждать мировые проблемы после поллитра, не меньше). Из второй части поста после цитаты Олега про мой бред, я ровным счетом ничего не понял, то есть вообще. По этому попросил разяснить понявшего вас Максима. 😃

NRS63
NRS63:

Обороты мотора равны=например на роторе 2100.редукция 10.итого мотор крутит 21000.это 350 об сек.Для трехфазного мотора *3 =1050 гц

При 100% шим именно с такой частотой будут коммутироваться обмотки мотора,то есть режим “тапка в пол”
Дело в том что несмотря на количество полюсов ,мотор как был трехфазным ,так и остался
Если статор о 12 полюсах -это всего навсего значит что мы имеем 4 паралельные трехфазные обмотки
Десять магнитов в роторе-это 5 паралельно включенных полюса ,этот фокус увеличивает потокосцепление(читай мощность ) и плавность работы-меньше дергается

NRS63:

система должна автоматически определить ток векторного тайминга данной частоты вращения

Тайминг это угол ,при котором система включает обмотку ,то есть к статору подходит магнит и система включает в обмотке статора ток ,возникает магнитное поле и магнит ротора притягивается к ближайшему полюсному наконечнику статора,выгодно иметь небольшое опережение по углу поворота ротора ,этим и определяется тайминг. У космика в каждом выходе полумоста стоят токоизмерительные резисторы,то есть он согласно классической модели управления приводами КОНТРОЛИРУЕТ ток КАЖДОГО полумоста ,этот ток и обороты мотора используются в расчете оптимальной скважности НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ ,то есть буквально векторный режим работы -проц меняет ток обмотки в реальном режиме времени,получается что тайминг всегда оптимальный и обороты мотора соответствуют расчетным ,ток в обмотках соответствует нагрузке мотора. Произошло какое то возмущение -тапример мотор резко разгрузился ,привод должен уменьшить ток в обмотках при данном тайминге,если и это не помогает мотор переключается в режим генератора-тормозит ротор,выдерживая оптимальный тайминг для такого режима работы,и как только нагрузка восстановилась -быстро возвращается в предыдущий режим работы ,понятно что не имея контроля за токами в обмотках процесс сильно упрощается .Вместо торможения -просто выключается -по инерции достатоцно далеко “выбегает”,затем также грубо включается -шим параметрический, соответствующий данным оборотам ,получается заметный лаг в работе и стало быть выбросы оборотов.

Alex71

Понятно. Остался у меня к вам Сергей один вопрос. Какое отношение имеет описаный вами алгоритм работы регулятора Контроник серии Космик к Хоббивинг? Обсуждаемый тут Хоббивинг вряд ли имеет такой алгоритм работы, у него нет адаптивной подстройки тайминга.

NRS63
Alex71:

Обсуждаемый тут Хоббивинг вряд ли имеет такой алгоритм работы, у него нет адаптивной подстройки тайминга.

Он просто ОБЯЗАН иметь подобный алгоритм,измерение тока фаз можно производить и по падению напряжения на открытом ключе ,это неточно и температурозависимо,но так чаще всего и делают,дешево и всецело зависит от изошеренности софта-о чем я выше уже говорил.

3Daemon

Сергей, я правильно понимаю, что все соврменные регули имеют такой/подобный алгоритм подстройки Timing?
А те настройки Timing, что мы настраиваем в сетапах - это просто некие “опорные, базовые” от которых ESC потом рассчитывает нужные, согласно своему алгоритму и приходящим данным?

STZ

Регуль ведет себя молодцом! Очередной лог, обороты держит неплохо:

Vovets

Вчера испытал 60A V4 на Warp 360. Ну как испытал, просто полетал немного без логов, без ничего. Гувернёр внутренний. Ну что, обороты держит, придраться не к чему. Про температуру и говорить не стоит, на улице было около 0. Расход батарей в норме

Кстати, я обратил внимание, что конкретно у этого регулятора теперь не греется индуктивность в беке (у 50A V3 грелась сильно).

alien131314
Vovets:

Кстати, я обратил внимание, что конкретно у этого регулятора теперь не греется индуктивность в беке (у 50A V3 грелась сильно).

Я очень надеялся, что это исправят. Слава Богу - исправили.

racer-g

Ребята,владельцы ХВ можете поучаствовать в акции на фейсбуке.Может кому из наших перепадет новый ХВ В4 😃.

3Daemon
racer-g:

в акции на фейсбуке

xexe, так для этого нужно быть владельцем HW ESC и владельцем аккаунта на FB?
С первым у меня порядок, а вот со вторым… 😵 😒

racer-g
3Daemon:

так для этого нужно быть владельцем HW ESC и владельцем аккаунта на FB?

Ну я то закинул и меня зарегили в участники но вангую выиграет какой нить китаец 😃.Отправка ему будет дешевле 😃

FAAS

А я вообще в эти разводы не играю 😉
Но хотелось бы, чтоб кому то из наших тут пофартило! Георгий, держу за тебя кулаки 😁

STZ
FAAS:

Но хотелось бы, чтоб кому то из наших тут пофартило! Георгий, держу за тебя кулаки

Мне тупо лень…

racer-g:

Ну я то закинул и меня зарегили в участники

Но кулаки за Георгия тоже подержу. 😁 😁 😁

racer-g
FAAS:

А я вообще в эти разводы не играю
Но хотелось бы, чтоб кому то из наших тут пофартило! Георгий, держу за тебя кулаки

Спасибо.Я тоже не особо верю т.к. никогда ничего ни в каких лотереях не выигрывал.Просто закинул фотку и попал в участники.Их пока 5 человек.Акция до 31 марта.Результаты 3 апреля,там и узнаем.

FAAS
STZ:

Мне тупо лень…

Да тут даже не столько лень, сколько понимаешь, что хрен там.

STZ
FAAS:

Да тут даже не столько лень, сколько понимаешь, что хрен там.

Все изучено с точки зрения науки уже:

alien131314
racer-g:

Ребята,владельцы ХВ можете поучаствовать в акции на фейсбуке.Может кому из наших перепадет новый ХВ В4 .

ссылку кинь? ничекго не нашел

racer-g
alien131314:

ссылку кинь? ничекго не нашел

facebook.com/Hobbywing-Technology-543650069139425/

Фотки там конечно крутяк.Моя на их фоне отстойная какая то.Попробуй ты,тем более сфотаешь в классном качестве и ракурс хороший поймаешь.Удачи!

АндрейСТ

Чего-то я совсем чайник))) Как поделится на странице Хоббивинга? Делаешь публикацию на своей странице, а потом?)

racer-g
АндрейСТ:

Чего-то я совсем чайник))) Как поделится на странице Хоббивинга? Делаешь публикацию на своей странице, а потом?)

Я тоже не сразу въехал.Просто опубликовал все то же самое на их странице.