Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

Angel-iii

Вот и облетал Конирона 120 го.
Первый вылет на полке 60% постепенно нагружая.

И еще 4 вылета в зачет. Однозначно Кастл не сравним с ним.
Как не душил тем чем умею -он пел 😃

brush

Олег , ПОЗДРЫ ! 😃
Какие обороты получились ??

Angel-iii

При полке 70% 2260. А при 80% не понял, но понравилось 😃
Если без лопат дома мерять интересно отличаться будет ???

brush
Angel-iii:

При полке 70% 2260. А при 80% не понял, но понравилось

Великоват пиньон (ИМХО)

Angel-iii:

Если без лопат дома мерять интересно отличаться будет ???

Ненадо , говорят может поплохеть … да и смысла не вижу .

brush:

Великоват пиньон (ИМХО)

…Хотя , этож ПРО ! …Нормально , можно полку задушить.

Vovets:

Оптипауэр очень грамотное устройство, полная автоматика. Скорпионовский несколько уступает, но появился раньше.

Вчера окончательно потерял Скорпиона Backup Guard в снегу. Потому что - раззява .😃 Надо было ,как следует закрепить !
…Ввообшем будет - Оптипауэр!😒

Angel-iii

Хотелось бы узнать, владеет ли кто информацией по настройке каждого параметра из программки K-KONFIG V 1.1.0 а точнее расшифровки ?

Angel-iii

Заказал сегодня OPTIPOWER ULTRA-Guard 430 к Контрону Jive Pro 120HV
Посмотрю сможет ли он помочь взвести регуль на Гоблине 630.
Пока только помогает доп питание ( использую 2S), да же в тепле 😦

Vovets
Angel-iii:

Пока только помогает доп питание

А конденсатор(ы) не пробовали?

Angel-iii
Vovets:

А конденсатор(ы) не пробовали?

Нет.
Хотел OPTIPOWER ULTRA-Guard 430 все равно ставить.

Vovets

Вот и пришёл ко мне Jive Pro 120 HV и ProgUnit. Простой TNT превратился у нас в ЕМС и дошёл довольно быстро.
И тут же возник вопрос. Вот допустим хочу я Set RPM, оно же раньше было Mode 11. Программирую Mode 1, потом Mode 4, потом через программу ставлю нужную галочку. Далее иду в чисто поле, выполняю тренировочный полёт. И тут вдруг что-то пошло не так, мне не нравится, хочу переобучить для надёжности. Внимание вопрос: мне это удастся сделать без компа? И как? Надо общий сброс делать (Mode 1) или достаточно просто Mode 4 ещё раз включить? Галочка останется?

Angel-iii

Я б попробовал Владимир но вертушка в машине лежит.
Завтра хочу переобучить с новым пиньеном.
Попробуйте Моду4 сделать и увидите останутся настройки бэка и т.д
Я предполагаю что останутся остальные настройки и будет Мода 4 ая.

Вы отпишитесь как ваш регуль взводится с сервами, ФБЛ и движком ?

Vovets
Angel-iii:

Попробуйте Моду4 сделать и увидите останутся настройки бэка и т.д

Попробую. Но как я пойму, вошёл он в режим обучения или нет?

По беку напишу обязательно.

Angel-iii

При Моде4 не нужен режим обучения !

[QUOTE=Vovets;5555808]Вот и пришёл ко мне Jive Pro 120 HV и ProgUnit. Простой TNT превратился у нас в ЕМС и дошёл довольно быстро.[QUOTE]
Да ! Поздравляю с покупкой 😃

Vovets

Итак, выставление Мод 4 сбрасывает все параметры в программе. Что есть печально, потому что придётся брать на поле ноут. Особенно мне понравилось, что если не успел включить нужный мод, то регулятор брикается, и начинай всё с начала. 😃 Ну, в общем-то мне всё это было известно. Единственное, неужели трудно им было оставить программирование Мод 11 с передатчика, как раньше было?

Angel-iii

А зачем в поле ноут ?
Конечного его можно взять для успокоения души, но думаю не зачем.
Обучается в СетРпм все просто, да и летит отлично в стоковых настройках.
Я 120один раз обучал и все устраивает. 80ку два раза и каждый раз то же все отлично.

Vovets
Angel-iii:

А зачем в поле ноут ?

На всякий случай, просто не люблю, когда приехал в поле, и что-то пошло не так и второго шанса нет. Получается, что я дома выставил Gov Store и, приехав на поле надо обязательно взлететь и отлетать этот настроечный полёт.

Angel-iii
Vovets:

Получается, что я дома выставил Gov Store и, приехав на поле надо обязательно взлететь и отлетать этот настроечный полёт.

Ну да. Другого варианта нет 😃

Vovets

Установил, настроил. Бек запускается всегда, с УльтраГардом и без него, на морозе пока не пробовал, нет мороза сейчас. Сервы Torq BL9180/88, FBL Vortex VX1n, приёмник Jeti R9.

Angel-iii
Vovets:

Установил, настроил. Бек запускается всегда, с УльтраГардом и без него, на морозе пока не пробовал, нет мороза сейчас. Сервы Torq BL9180/88, FBL Vortex VX1n, приёмник Jeti R9.

У меня сервы такие же, V-bar и приемник ну и блютузка и не запускается 😦
Спасибо, понял.
На следующей недели УльтраГард придет посмотрю.

Vovets
Angel-iii:

ну и блютузка

Кстати, у меня когда был ещё вибар и в него выл воткнут БТ, при включении телеметрия говорила про просадку борта. Попробуй без свистка.

Angel-iii
Vovets:

Кстати, у меня когда был ещё вибар и в него выл воткнут БТ, при включении телеметрия говорила про просадку борта. Попробуй без свистка.

О.К !