Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

Vovets
Angel-iii:

Попробуйте Моду4 сделать и увидите останутся настройки бэка и т.д

Попробую. Но как я пойму, вошёл он в режим обучения или нет?

По беку напишу обязательно.

Angel-iii

При Моде4 не нужен режим обучения !

[QUOTE=Vovets;5555808]Вот и пришёл ко мне Jive Pro 120 HV и ProgUnit. Простой TNT превратился у нас в ЕМС и дошёл довольно быстро.[QUOTE]
Да ! Поздравляю с покупкой 😃

Vovets

Итак, выставление Мод 4 сбрасывает все параметры в программе. Что есть печально, потому что придётся брать на поле ноут. Особенно мне понравилось, что если не успел включить нужный мод, то регулятор брикается, и начинай всё с начала. 😃 Ну, в общем-то мне всё это было известно. Единственное, неужели трудно им было оставить программирование Мод 11 с передатчика, как раньше было?

Angel-iii

А зачем в поле ноут ?
Конечного его можно взять для успокоения души, но думаю не зачем.
Обучается в СетРпм все просто, да и летит отлично в стоковых настройках.
Я 120один раз обучал и все устраивает. 80ку два раза и каждый раз то же все отлично.

Vovets
Angel-iii:

А зачем в поле ноут ?

На всякий случай, просто не люблю, когда приехал в поле, и что-то пошло не так и второго шанса нет. Получается, что я дома выставил Gov Store и, приехав на поле надо обязательно взлететь и отлетать этот настроечный полёт.

Angel-iii
Vovets:

Получается, что я дома выставил Gov Store и, приехав на поле надо обязательно взлететь и отлетать этот настроечный полёт.

Ну да. Другого варианта нет 😃

Vovets

Установил, настроил. Бек запускается всегда, с УльтраГардом и без него, на морозе пока не пробовал, нет мороза сейчас. Сервы Torq BL9180/88, FBL Vortex VX1n, приёмник Jeti R9.

Angel-iii
Vovets:

Установил, настроил. Бек запускается всегда, с УльтраГардом и без него, на морозе пока не пробовал, нет мороза сейчас. Сервы Torq BL9180/88, FBL Vortex VX1n, приёмник Jeti R9.

У меня сервы такие же, V-bar и приемник ну и блютузка и не запускается 😦
Спасибо, понял.
На следующей недели УльтраГард придет посмотрю.

Vovets
Angel-iii:

ну и блютузка

Кстати, у меня когда был ещё вибар и в него выл воткнут БТ, при включении телеметрия говорила про просадку борта. Попробуй без свистка.

Angel-iii
Vovets:

Кстати, у меня когда был ещё вибар и в него выл воткнут БТ, при включении телеметрия говорила про просадку борта. Попробуй без свистка.

О.К !

Vovets
Angel-iii:

О.К !

В смысле работает? Или в смысле “попробую”?

Angel-iii
Vovets:

В смысле работает? Или в смысле “попробую”?

Попробую

Angel-iii
Angel-iii:

Попробую

Без изменения, не взводится 😦

Vovets

Печаль. Кстати, а как кто поступает с ферритовыми кольцами? Я хотел их снять сначала, уж больно неудобно их крепить. Но, почитав и поразмыслив, решил оставить.

brush

Их можно сдвинуть к концам. В инструкции об этом пишут.

Angel-iii

Оставил одно кольцо на сигнальном проводе.
А дублирующий с питанием без.

Vovets
Angel-iii:

А дублирующий с питанием без.

Если оставлять, то на обоих проводах, на одном смысла нет. Это фильтр ВЧ помех на шине питания, он не работает, если для помех есть путь через параллельный провод без кольца.

NRS63
Vovets:

Если оставлять, то на обоих проводах, на одном смысла нет

Эта фенечка исторически появилась во времена использования ФМ ЧМ передатчиков на 27-40 Мгц,там как раз модуляция шла на частоте близкой к частоте преобразования БЕК,сейчас,при повсеместном использовании в несущей 2.4ГГц никакого прока в дросселях нет,проще и полезнее поставить конденсатор на 3300-4700 мкф-16 вольт,параллельно питанию серв ,причем поблизости к раздаче от разъема приемника,это заметно уменьшит низкочастотные пульсации ,улучшит отдачу серв ,а стало быть и облегчит работу БЕКа .

Vovets

Мне кажется, бережёного бог бережёт. Есть ещё гармоники частоты преобразования, и всякие нежные процессоры в приёмнике и фбл, гироскопы сами. Кто его знает, какие там могут быть резонансные частоты. Но я не настаиваю.

chop

В faq’e у контрона написано “Yes, also with a 2.4Ghz transmitter the corodial core is necessary to guarantee the EMV rules and a save oppreation.” Сколько витков должно быть по минимуму? Я вынужден оставить только 2, т.к. иначе длины провода не хватает. Так же интересно, можно ли мотнуть оба провода на одно кольцо?