Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

brush
3Daemon:

Спасибо, но неясности остались. Так “прошивка лечит”? Или всёж надо и с новыми прошивками “заводить с толкача”? 😃
Ладно, у нас ниже +5 в ближайшие пару недель не предвидится, а дальше - ну будем решать траблы по мере поступления 😉

Точняк Игорь , бывает надо и 1.4 заводить с толкоча. 😉 Причём один борт надо , другой нет .
Бывает нужно создать искусственно нагрузку , зажать немного автомат рукой и рег взведётся 😃

Vovets
brush:

Бывает нужно создать искусственно нагрузку , зажать немного автомат рукой и рег взведётся

Превосходство немецкой схемотехники.

Кстати, я тоже как-то раз задавал вопрос по почте их техподдержке. Ответили недели через 2, но ответили.

brush
Vovets:

Превосходство немецкой схемотехники.

Меня всё устраивает , вернее:" при всём богатстве выбора - другой альтернативы нет ."
Контрон не совершенен … хотя если сравнивать с тем с чем сравнивал , то он просто - душка …😍

3Daemon
brush:

" при всём богатстве выбора - другой альтернативы нет ."

не хочу разводить holy war - но - HW! Не? 😃

Alex71
Vovets:

Превосходство немецкой схемотехники.

Кстати, я тоже как-то раз задавал вопрос по почте их техподдержке. Ответили недели через 2, но ответили.

А что ответили? Типа “сам дурак”!? 😃

brush
3Daemon:

не хочу разводить holy war

“…а почему бы и нет ?” (с) .😃

Плохо повёл себя “мальчик” , один сгорел , двое отсекались … Вообщем осадочек остался . А времени на “медленные танцы” нет . Да и зачем ? Если только для доказательства и селекционирования , то мне это не интересно . Крутить гайки , и возится с “железом” и электроникой уже тоже не очень интересно , хочется больше летать . Цена уходит на второй план , просто забывается , остаётся хорошая качественная вещь .

У меня один вертолёт , один передатчик , один регулятор . и комплект серв … Коллекционирование в прошлом .😉

Vovets
Alex71:

А что ответили? Типа “сам дурак”!?

В описанной мной проблеме не разобрались, но на прямой вопрос, какие максимальные обороты поддерживает JAZZ15 - ответили.

Vovets
3Daemon:

“This is normal. There is no Problem”

Ну вот, отвечают, просто не сразу.

STZ

По обморожению… сегодня ответили из К: “у вас, видимо, старая прошивка, обновитесь!” О том что надо залипнуть еще на 65€ - ясен перец, промолчали.

3Daemon

Стас, маленький “секрет”. Попробуй купить непосредственно “у них”, цена может приятно удивить.
А если ты приедешь на какой-то ивент, где контроны присутствуют - так ваще… Я так купил на ЧМ’2015 F3C/N. Цену не буду называть, чтоб не провоцировать. 😉

STZ
3Daemon:

Стас, маленький “секрет”. Попробуй купить непосредственно “у них”, цена может приятно удивить.

Завтра спрошу.

3Daemon
Alex71:

Про “женидьбу” и сильно грузить и про несколько полетов… это домыслы

Вот не знаю… Я в чудеса и сказки не верю, тем более в технике, но…
На Jive Pro 120+ HV - в данный момент 10 полётов после ресета и перенастройки.
Так вот, вчера поставил широкие лопасти, полетал 2 полёта - просадочки, скинул обороты (полку) с ~2050 на ~1950, отлетал ещё два полёта, постепенно нагружая - просадочки, но получше.
Сегодня пошёл летать, взлетаю, начинаю грузить, а просадочек то таких как вчера вроде и нет! Второй полёт - ещё гружу, а вроде ровненько всё! Дальше дождь пошёл…
Может это конечно мне и показалось, инструментальных средств поддтверждения - логгера нет (Контроны! Релизните же вы блин LogTel, гады!!! 😈)
Или НЕ показалось? 😃

Kaze
3Daemon:

Вот не знаю… Я в чудеса и сказки не верю, тем более в технике, но…
На Jive Pro 120+ HV - в данный момент 10 полётов после ресета и перенастройки.
Так вот, вчера поставил широкие лопасти, полетал 2 полёта - просадочки, скинул обороты (полку) с ~2050 на ~1950, отлетал ещё два полёта, постепенно нагружая - просадочки, но получше.
Сегодня пошёл летать, взлетаю, начинаю грузить, а просадочек то таких как вчера вроде и нет! Второй полёт - ещё гружу, а вроде ровненько всё! Дальше дождь пошёл…
Может это конечно мне и показалось, инструментальных средств поддтверждения - логгера нет (Контроны! Релизните же вы блин LogTel, гады!!! 😈)
Или НЕ показалось? 😃

Так в рекомендациях указано - сменили лопасти, будьте любезны сделать ресет контроллера и обучение его новой силовой установке!

3Daemon
Kaze:

Так в рекомендациях указано…

Вы про это?
When changing the set-up (battery cell
count, motor, gearing, rotor blades, etc.)
mode 4 must be reprogrammed when
governor store is activated

?
А не подскажете, что именно я должен сделать если я уже настроил через перемычку Mode1 (ресет и калибровка эндпоинтов) затем через ProgUnit - K-Konfig: Type of governor: Governor store (кстати, а какой это Mode?)
и поменял лопасти? Да там в K-Konfig настроек-то почти нет. BEC voltage, Type of governor, Battery cut off, Timing - Auto - ВСЁ!
Я должен поменяв лопасти повторить всё с Mode1? O’Rly? 😃

Kaze
3Daemon:

Вы про это?
When changing the set-up (battery cell
count, motor, gearing, rotor blades, etc.)
mode 4 must be reprogrammed when
governor store is activated

?
А не подскажете, что именно я должен сделать если я уже настроил через перемычку Mode1 (ресет и калибровка эндпоинтов) затем через ProgUnit - K-Konfig: Type of governor: Governor store (кстати, а какой это Mode?)
и поменял лопасти? Да там в K-Konfig настроек-то почти нет. BEC voltage, Type of governor, Battery cut off, Timing - Auto - ВСЁ!
Я должен поменяв лопасти повторить всё с Mode1? O’Rly? 😃

Ага!
Ресет через Mode1!

PS Сам в шоке!

Vovets
3Daemon:

Я должен поменяв лопасти повторить всё с Mode1?

Как они говорят - да, всё с чистого листа через Mode 1 с передатчика. Включая напряжение BEC.

brush

Не , Игорь , не показалось .
Также и мне не показалось , потому как давно я не учил рег . Так вот обучил по новой , и верт полетел по новому ( правда не долго) но в логах , чётко увидел большие токи , чем раньше !

3Daemon
Kaze:

Ресет через Mode1!

Vovets:

Как они говорят - да, всё с чистого листа через Mode 1 с передатчика. Включая напряжение BEC.

Так-то это - идиотизм! Тем более при наличии ProgUnit и K-Konfig… Особенно если учесть что я потерял перемычку и не так давно ресетил замыкая контакты пинцетом (вертолётная гинекология, угу 😃) и если учесть что

3Daemon:

а вроде ровненько всё!

Ок, полетаю ещё - посмотрю. Если что - ну залезу снова пинцетом 😁

Kaze
3Daemon:

Так-то это - идиотизм! Тем более при наличии ProgUnit и K-Konfig… Особенно если учесть что я потерял перемычку и не так давно ресетил замыкая контакты пинцетом (вертолётная гинекология, угу 😃) и если учесть что

Идиотизм только в том, что не предусмотрена какая-то попроще процедура ресета. В этом согласен.
С другой стороны - защита от дурака. Чтобы случайненько не поставили какой-нибудь самолётный моуд…

3Daemon
Kaze:

не предусмотрена какая-то попроще процедура ресета

Да не, именно ресет можно сделать через К-Кonfig (Load defaults) или перепрошивкой firmware через KUpdate. Трабла в том, что запрограммировать Mode1 после ресета можно только вставив перемычку а потом выдернув её в строго определённый момент. Это напрягает.
Или я чего не понял?