Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

STZ
brush:

вот лог полёта Игоря Логинова на моём вертолёте

Макс, а что RPM не видно на графике?

brush:

Очередная жертва " AUTO timing" на Скорпионе 4525-520 KV. Logo 700VTX.

Я может что-то пропустил… А как определяется или что свидетельствует, что был виноват “Auto timing”?

brush
STZ:

Макс, а что RPM не видно на графике?

Датчик оборотов отсутствует, а ТелМе ,я пока не разжился .😉

STZ:

Я может что-то пропустил… А как определяется или что свидетельствует, что был виноват “Auto timing”?

rcopen.com/blogs/92122/22281

STZ

А регуль у товарища на Logo700 VTX был какой?

brush:

Датчик оборотов отсутствует, а ТелМе ,я пока не разжился .😉

Точно, у тебя U/I sensor же. У меня так на Logo600SX и обороты - единственное из-за чего я заморочился на TelMe (ну и вес меньше). На 700VTX уже TelMe стоит, там обороты видны. На 600SX TelMe мне уже пришел, а впереди 3,5 дня выходных, займусь заменой.

STZ

Ну, тогда это может быть просто обычный перегруз по току, а не рассинхрон?

LED is blinking eight times
Over current detected by hardware,
immediate shut down, no restart
possible. Extreme overload, check
motor and gearbox for mechanical
damage.

это цитата из твоей ссылки:

brush:

Всё-таки для 700-ки более 5 кг весом, да с 4525-520U регуля на 80+А маловато, имхо. Я б не рискнул! 😃 У него 100A длительный и 230А в пике.

brush

Стас , ну не “стиком” я деланный не разу , и знаю что и как отсекает .

стадия номер:

  1. по прилёту индикатор регулятора мигает 2 раза - ( предупреждение , о превышении и тока ) з.ы. бывает варьируется , мигает то два , то три раза , лучше охладить регуль .
  2. снизил обороты и мигает 2 раза ( превышен лимит , сработала защита , отсечка )
  3. отсёк мотор наглухо ( значительное превышение по току , жёсткая защита ) многие другие регуляторы от такого просто сгорают .
  4. отсёк мотор наглухо + вырубил BEC ( очень большое превышение по току . защита от "пробивки " BEC )
STZ:

У него 100A длительный и 230А в пике.

80 LV -в пике держит 200 А легко , если надо , логи покажу .😉

Nevada

Это у меня все не как не ладится с контрон 80 Jive Pro+Скорп 4025-1100. Думаю обучить как писал Стас (STZ) ,постепенно нагружая за два-три полета, ну и тайминг 12 как советует Георг.Вот на Логе 600 с Пирой 700-520 все сразу залетало как надо 😃

STZ
brush:

Очередная жертва " AUTO timing" на Скорпионе 4525-520 KV. Logo 700VTX.

STZ:

А регуль у товарища на Logo700 VTX был какой?

brush:

Jive Pro

STZ:

80 чтоли?

brush:

Да

Макс, а лопасти у товарища были VTX-717мм?

racer-g

И все же,как женить рег?
Я имею ввиду первую раскрутку после активации говстор.
Есть два мнения.
1
Раскрутить на рабочей полке с шагом в нуле и дать поработать с минуту.Можно так же подсторить после минуты работы рабочие обороты(не переподключая).
Потом отключить рег и следующий полет женить.
2
Раскрутить на земле с шагом в нуле и рабочей полкой,подождать с минуту и взлетать,женить.
Полки подбирать после первого полета на втором акке.

STZ
racer-g:

И все же,как женить рег?
Я имею ввиду первую раскрутку после активации говстор.

Жора,
я так понимаю, это ты хотел в ветку про Hobbywing написать, да? 😃

brush
STZ:

Макс, а лопасти у товарища были VTX-717мм?

Я понимаю к чему ты клонишь 😃

Да лопасти VTX-717 , но и есть статистика , логи подробные из Контроника .

50 А . потребление 140А пики фиксирует . Да и не было никакого “жесткоча” банальный переворот и добавление шага .
Я помню свою отсечку , когда я просто дал шагов после взлёта .

racer-g
STZ:

я так понимаю, это ты хотел в ветку про Hobbywing написать, да?

Нет.Именно контрон

brush
racer-g:

И все же,как женить рег?

Никаких замысловатых мероприятий нет .

  1. шаги в ноль , раскрутка 15 сек. так регулятор “возьмёт” обороты.
  2. дальше летим . Я делаю несколько плавных затяжных подъёмов и спусков . Всё , дальше летаю как обычно ,Контрон сам будет крутить свои настройки. Примерно 5-7 полётов может просаживаться при возникновении новой нагрузки .
STZ
brush:

Я понимаю к чему ты клонишь

Ну как бы да! 😃 Объективно, моё мнение, что JivePro80+HV недостаточно для Logo700 с мотором 4525-520kv, и еще больше недостаточно, если лопасти 717мм.

brush:

Да лопасти VTX-717 , но и есть статистика , логи подробные из Контроника

Логи, оно конечно хорошо, но на 100% верить им можно едва ли. Смотри: вот я недавно поставил TelMe на Logo700VTX вместо Mikado U/I сенсора. Раньше с U/I сенсором я больше 120-130А в логах не видел. Как я удивился, когда при TelMe стали появляться цифры из серии 160+ !!! Летать я лучше не стал, это 100%, просто видимо алгоритм замера внутри у самого регуля, снятый TelMe отличается от того алгоритма которым пользуется U/I sensor.

Я вечером подключу пульт к компу, скину логи.

brush:

Я помню свою отсечку , когда я просто дал шагов после взлёта .

У тебя мог быть и рассинхрон, я допускаю, но тут как мне кажется, чисто недостаточно регуля.

Вот кстати, ветка с HF, в ней ребята делятся сетапами новой Logo700. Нет там ни намёка на 80А, есть только 120-130-160-200А.

racer-g

Спасиб!Понятно.
Смутила статейка на питерском форуме что надо переподключать после захвата оборотов.
ПС
Макс,хорошо отлетал на фесте!
Снимаю шляпу;)

brush
STZ:

Ну как бы да! Объективно, моё мнение, что JivePro80+HV недостаточно для Logo700 с мотором 4525-520kv, и еще больше недостаточно, если лопасти 717мм.

Стас , я не один раз писал и выкладывал видео , где мой кореш Петя фигачит на Алайне 700 весом 5300гр. с 80HV на борту . Единственное , это летом будет сложно летать будет перегрев но НЕ отсечка в глухую !

Теперь мой случай . на моём вертолёте стоял 120 !!!

STZ:

Логи, оно конечно хорошо, но на 100% верить им можно едва ли. Смотри: вот я недавно поставил TelMe на Logo700VTX вместо Mikado U/I сенсора. Раньше с U/I сенсором я больше 120-130А в логах не видел. Как я удивился, когда при TelMe стали появляться цифры из серии 160+ !!!

То что телме меряет по другому мне известно и я всегда писал что если Микадовский датчик 200 , значит ТелМе будет показывать больше . А теперь представь регулятор Джайв 80LV показывает 170-200 А и летает уже больше года так и я его отсекал мягкой отсечкой только по нагреву и только летом .

racer-g:

Смутила статейка на питерском форуме что надо переподключать после захвата оборотов.

Да не , там уже немного устаревшая информация (имхо)

racer-g:

Макс,хорошо отлетал на фесте!
Снимаю шляпу

Спасибо Жорж , но я полетал то только 2 раза, там народу было , очереди … в основном общался 😃

По моему кто-то снимал даже полёт вечером.

alien131314

Хочу, пользуясь случаем, выразить благодарность Максу ( отлетал классно, да ) за возможность потестировать его логу в полете и тест моего протоса ( я все это учел и как только отремонтирую, начну опыты ).
У меня на протосе Макса было 136А в пике, мотор нагрелся где - то до 70+ градусов, а регуль - примерно до 50ти.
Учитывая температуру на улице - нестрашно. Но вот насчет 80А я даже не знаю. Я понимаю, что транзисторы там стоят на 270А, но…

brush

Да , отлично пообщались с Игорем , обменялись вертолётами , опытом .
Поэтому в очередной раз убеждаюсь , нет ничего лучше живого общения .😃

alien131314

Кстати, мне сегодня пришли железные качалки. Для начала поменяю их, потом демпферы, потом подниму бек, потом настанет черед покупки других серв.
Живое общение сразу снимает гору проблем. Ну, собственно, это и не новость.
и - да, у Максима, конечно же, Микадо, а не протос 😃 опечатался.