Регулятор castle talon 90

Vasily83

не хватает дополнительных КЗ - не совсем понимаю о чем речь, можно подробней?

Vladlen:

Если одеть термоусадку на провод на всю длину, провод станет жесткий и от вибрации будет ломаться потихоньку в месте пайки, нормальные провода довольно мягкие.
при нештатных ситуациях с такой силовой и АКБ провода мгновенно нагреваются и обычная изоляция стекает, не хватает еще дополнительных КЗ.

Vladlen

речь о возможных замыканиях, после падения например т.е. изоляция должна держать нагрев, не зависимо от того, что его не должно быть при нормальном использовании. в регуляторе конечно должна быть защита от КЗ в нагрузке, но что может произойти при краше не известно 😃

28 days later
Vasily83

всем привет! Нужна помощь… полетать так и не получилось, морозы у нас начались, и времени не было, а теперь снег валит, но верт завел, все работает, вопрос по работе хвостовой серво… подаю питание, все нормально, стиком влево или право дергаю, она начинает поворачивать лопасти влево до максимума потихонечку… в чем причина??

Цитата из настройки:

Вертолет стоит на столе, к вам хвостом. Если рукой двинуть хвост влево, гироскоп должен отклонить слайдер вправо. Ну и наоборот - соответственно…

Это все у меня так …

Трубадур

С этим Вам следует почитать\обратиться в тему,связанную с Вашей FBL системой.
Вероятно это штатная работа на земле.
Эта тема про регуль.

3 months later
shvion

Кто нибудь знает маркировку элемента, сгоревшего на моем талоне?

17 days later
turboraptor

Господа, что за проблема и как устранить. При раскручивании ротора сервы ходуном (т.е. хаотично), обороты то поднимаются то теряют, плюс пропадает сигнал (что VBar ЧТО на 3GX т.е. то зеленым горят то красным), раскручиваю без головы и хвоста для исключения вибраций, пробовал перенастроить (ПО через линк) увеличиваю газ и все, сервы живут сами по себе, двигатель не хочет раскручиваться до нужных оборотов, до падения летал и после падения летал (с 3gx), поменял на Мини VBar перестал, думал дурит VBar но с 3GX тоже самое, значит дурит Талон, мой Талон 90 меня расстраивает, что делать, скоро потеплеет а тут засада.

shvion

Посмотрите напряжение на выходе БЕК талона под нагрузкой на сервы. Я дергал правый стик, придерживал сервы и смотрел бортовое напряжение на телефоне через блютуз (V-bar). Была оч. сильная просадка (ниже 4v), пришлось поставить отдельный бек. Потом талон окончательно загнулся. До этого год летал без проблем.

turboraptor
shvion:

пришлось поставить отдельный бек. Потом талон окончательно загнулся.

Ладно, допускаю смерть BECа, а что тогда с оборотами движка, не раскручивает, или раскручивает и тут же обороты падают? Или все таки Талону ХАНА?

shvion

может фбл перезагружается? проверьте борт питание …

Vladlen

выходные контакты на регуляторе проверяли? иногда отваливаются, особенно если провода от двигателя короткие и жесткие.

turboraptor

Испытал Талон с отдельным питанием, отсоединил минусовой провод от BEC и подключил от отдельной батареи, получилась такая фигня.
Раскрутил ротор, обороты держит в норме, крен, тангаж в норме ни каких изменений, но когда работаю быстро туда-сюда общим шагом (режим айдл) теряются обороты вплоть до остановки двигла. Кто знает в чем проблем?

Vladlen

схема подключения непонятна.
нет минуса с талона? тогда откуда сигнал газа?
в чем суть эксперимента?

turboraptor
Vladlen:

в чем суть эксперимента?

Я выше писал что талон у меня гонит.

Vladlen:

схема подключения непонятна.

Управляющий провод от ECS, просто удалил минусовой провод что бы отключить BEC и использовал отдельное питание.

shvion
turboraptor:

Управляющий провод от ECS, просто удалил минусовой провод что бы отключить BEC и использовал отдельное питание.

Отключать надо плюсовой провод от ESC (просто поверьте)

turboraptor
Vladlen:

и выше я спрашивал про качество пайки Регулятор castle talon 90

До этого я еще доберусь, пока разберусь с питанием.

shvion:

Отключать надо плюсовой провод от ESC (просто поверьте)

Алексей, все окей и правда, удалил плюсовой и перестал дергать сервами и обороты держит в режиме, подключал через 20ам Кастл BEC. Стало быть BEC у талона сдох, есть смысл разбирать талон и искать неисправность?

Vladlen

Это проверить проще всего и этот дефект самый повторяющийся

turboraptor
Vladlen:

Это проверить проще всего и этот дефект самый повторяющийся

Я канечно в эллектронике 2по5 ни черта не разбираюсь, что там накрылось не имею понятия, но хотелось бы найти причину смерти BECа и устранить ее что бы не вешать дополнительную батарею.

10 months later
avk2512

Установил талон 90 на Logo 550. Все настроил. На висении виляет хвостом ритмично. В коробке Vbar NEO чуйка хвоста 70. Какую чувствительность гувернера (set rpm) поможете установить чтобы не вилял? Пробовал 12 и 18.