Регулятор для 550-ки

alien131314
AhmA:

Так и забухать не долго.

книжки читай. Я обычно когда верт в ремонте, сажусь за чтение 😃 только тогда я и могу почитать.
пысы: к сожалению, чтобы совсем уж серьезно тренироваться, надо все иметь минимум в кол-ве 2 экземпляров - пульт, зарядка, вертолет. блок питания, сим… давно уже это сам понял, посчитаю и решил, что серьезные тренировки - да ну их нафиг.

AhmA
brush:

А что за передатчик ??

Спектрум 8-ка

alien131314:

посчитаю и решил, что серьезные тренировки - да ну их нафиг

я вот думаю к ним приступить и до этого все по серьезному.

alien131314
AhmA:

я вот думаю к ним приступить и до этого все по серьезному.

тогда все желательно дублировать. Скажем, одна зарядка - нормальная, вторая, дублирующая - абы какая, хоть тот же имакс, лишь бы было.
Второй дублирующий пульт тоже может быть хоть оранджем.
Вот насчет вертика подумай, потому как все - таки перестраиваться сложно. ИМХО, 450ка, тем более стретч - вполне себе нормальный вариант, особенно если накупить к ней запов дофига.
Я сейчас к своей 450ке натарился запами по самое нимагу. На 4-5 крашей должно хватить, 2 дополнительных комплекта серв на голову ( благо что я перешел на “говносервы”, это можно себе позволить ), 5 шестеренок, 4 балки, 3 комплекта лопат, ну и всякая фигня по мелочи. Если брать у япошек - получается несильно дороже тарота.
Кстати, 26го в Литве тусовка вертолетчиков. Я понимаю, что до тебя далековато, но ты все - таки подумай. В фейсе вся информация. Я поеду.

AhmA

Было б в Таллине, то другое дело. Ну а до 26-го мне аппу не починят, так что и дергаться бессмысленно.

brush
AhmA:

Спектрум 8-ка

Не повезло .
У товарища тож Спектрум отправился обратно , лечиться …

Свят , купи такой … И да прибудет с тобой - СИМ !😇

Alex71
Vladlen:

как раз есть такой режим, резкого включения “Auto Rotation Restart Time” по умолчанию включен на 10 секунд и запускает двигатель резко в течении 10 секунд после холда, если авторотация не получилась можно ее прервать в течении заданного времени. получается регуль не отсекся, а получил сигнал холд, а потом снова газ как вариант.

Такой режим возможен только когда включен говернер в регуляторе, а Свят использует внешний. Поэтому изходя из того что со слов Свята у него регуль тупит 10 сек. и после отключки резко стартует я подозреваю что у Свята полетный режим в регуляторе стоит тот что по умолчанию, а именно хели-говернер eif (помоему как то так его кличут).

Vladlen
Alex71:

Такой режим возможен только когда включен говернер в регуляторе,

из чего это следует? у меня работает без гувернера.
в инструкции двусмысленно написано, что режим используется в режимах с гувернером.

AhmA
Alex71:

именно хели-говернер eif (помоему как то так его кличут).

Хели гувернер Офф !!! - 100%

Alex71
Vladlen:

из чего это следует? у меня работает без гувернера.

Я не знаю чего у вас там работает, прочитайте мануал пункт 5 раздел 2 там все написано.

AhmA
brush:

Свят , купи такой … И да прибудет с тобой - СИМ !

Если он доедет быстрее, чем придет мой…то ДА, я уже с утра смотрел на евро хобях за 20 евро, но едет он 2 недели.

Alex71
AhmA:

Хели гувернер Офф !!! - 100%

Ну хорошо что так. Просто у мну был такой случай, регуль также тупил сек 10-15, оказалось что режим полетный не переключился в нем, перепрограммировал и все заработало.

AhmA

Каждый раз при подключении коробочки проверяю этот параметр.

Vladlen
Alex71:

Я не знаю чего у вас там работает, прочитайте мануал пункт 5 раздел 2 там все написано.

по описанию и про дым и отказы ничего нет 😃
в описании www.hobbywing.com/…/HW-SM008ENG-Platinum-V3.pdf нет пунктов и разделов

нашел пункт и сам наверное когда-то читал, так как был удивлен когда случайно дернул холд в полете и после отключения холда ротор быстро завелся, (полетал с другим пультом и перепутал тумблеры)

AhmA
brush:

Свят , купи такой … И да прибудет с тобой - СИМ !

Купил, посмотрим что за чудо !

Alex71
AhmA:

Купил, посмотрим что за чудо !

Как минимум 10 пунктов в плюс к существуещему мастерству 😃

AhmA

Мне, чтоб дошел скорее, чем мою 8-ку отремонтируют. Я уже и дочку усыпил, и в бассейн сходил, и на велике погонял… грибов насобирал, жульен приготовил, а день все равно пуст.

brush
AhmA:

Купил, посмотрим что за чудо !

Да нормально будет .
У меня , отродясь другого не было .

AhmA

По 8-ке отписались ! Сегодня уже уехала в Германию, время на ремонт и дорогу 2-3 недели.

15 days later
AhmA

Народ, подскажите. Пришла аппа, все забиндено, все настроики есть на мои модели, верт реагирует адекватно.

Нодо ли калибровать регуль по новой и в фбл задавать конечные точки газа ( так в Скоокуме) ???

Я сам как думаю, если руки не из жопы, то тот кто делал сохранил все и потом обратно залил ?

AhmA

Проверил таиминг и чатоту, стоковые 15 и 32 так и стояли. Мои 5 и 8, соответственно. Из-за этого тупежка могла возникнуть ?

SerjA6

Я летаю на стоковых настройках.