Регулятор для 550-ки

AhmA

Проверил таиминг и чатоту, стоковые 15 и 32 так и стояли. Мои 5 и 8, соответственно. Из-за этого тупежка могла возникнуть ?

SerjA6

Я летаю на стоковых настройках.

AhmA

А моторка у тебя такая же, стоковая ? 601, 910 кv.

SerjA6
AhmA:

А моторка у тебя такая же, стоковая ? 601, 910 кv.

Да.

AhmA

Дак в чем же дело ? снял термоусадку с проводов моторки - там все хорошо, отваливаться ничего не собирается, окислов нет, места пайки блестят.
Ладно, как бы там не было, я его не поставлю и такой же заказывать не буду. Возьму, по возможности, Контрон, как советовали…80 Про или 100. Как с наличием и финансами будет.

7 days later
AhmA

Пока копится, пока думается заказал еще один 100 А V3. Надеюсь повезет, если нет то 60 у.е - маленькая сумма для расстройства.

11 days later
AhmA

Вы не поверите ! Я сегодня хотел полетать. Взял с собой Алайн 450 и аппу. Поставил на крышу авто и, в это время, мне позвонил друг. Я уселся в машину и, абсолютно, забыл, что на крыше авто остались верт с аппой.
Все в труху, все в труху, я проехал по ним колесами. Что же теперь делать !? О !!! Это как раз страховой случай ! Пойду-ка я все сфоткаю, как все это будет, ой было ))) и отнесу в страховую !

SerjA6

И пульт? Который только из ремонта.

AhmA

Да ))) и пульт тоже ! Но у меня есть такой же ! Типа запасной !

23 days later
AhmA

Отсекло снова. Управление сохраняется, а мотор не крутит. Акк не причем получается ? Регулятор ?
Сдаюсь, не могу я с ним бороться и нервничать ожидая падения. Кастл, Контрон, Уге.

Maxxim
AhmA:

Сдаюсь, отсекло снова. Управление сохраняется, а мотор не крутит. Акк не причем получается ? Регулятор ?

Да ну не может это быть регулятор, 2 раза одно и тоже. Не верю, может в моторе дело?

AhmA

Разьемы отличные, мотор руками проворачиваю - резких тормозящих остановок нет. не коротит т.е. ?

Maxxim:

может в моторе дело?

какие способы проверить ?

alien131314

погоди, это что получается - ты заказал другой HW и он так же дурит что ли?
пысы: сам пока думаю насчет регуля.
Кастлы - большой, сильная искра при включении, бывает, горят. Зато есть логи и вменяемо настраивается через комп, каст линк у меня есть.
Контрон - пока отношение к нему резко отрицательное. Программирование его - тихий ужас, сервис тоже судя по всему не соответсвует цене.
YGE - вроде никаких проблем, но надо внешний бек.

Я бы на твоем месте взял бы внешний бек. Кстати, у нас чел в Риге продает грифон агену, по момему. Если интересно - могу узнать.
Если мозгосношение с контроном не закончится у меня к 22му числу ( тогда месяц пройдет ) я буду требовать возврата денег и тогда буду брать HW+ ванешний бек, скорее всего агену у Димы и возьму.

AhmA

Да, тоже самое началось.
Контроник перегибает с ценами, мне его гувер нахненужен. Буду смотреть на Уге, Кастл.

Maxxim
alien131314:

YGE - вроде никаких проблем, но надо внешний бек.

alien131314:

и тогда буду брать HW+ ванешний бек

Господа, сдается мне, что Вы помешались на недостатках внутренних бэков 😃
Вам мало тех показателей, которые выдают встроенные БЭКи??? Что Вы надеетесь получить такого выдающегося от внешних бэков?

AhmA:

какие способы проверить ?

Свят, выключи гувер Айкона для начала и включи внутренний хоббивинговский, полетай аналогичные полеты с внутренним гувером.

AhmA

Максим, чем это поможет ? Что мы узнаем из очередного падения ?

Maxxim
AhmA:

Максим, чем это поможет ? Что мы узнаем из очередного падения ?

А хрен знает, но я не верю, что не хватает Бэка и он перегревается, у нас тут народ летает и все ок, тем более у тебя сейчас не жарко.

Надо пробовать исключать все варианты по очереди, в любом случае так летать некомфортно и где гарантия, что это регуль? Что отсекается по его вине?

AhmA:

Что мы узнаем из очередного падения ?

Ну а что, все? ты теперь регуль опять меняешь?

AhmA

Если не регуль, то что ? Вертолет в падении управляем, я его почти посадил. Тут либо мотор либо регуль ?

Maxxim
AhmA:

Если не регуль, то что ? Вертолет в падении управляем, я его почти посадил. Тут либо мотор либо регуль ?

отсекает понятно регуль, но причина отсечки тебе не понятна.

Ладно, умолкаю, регуль виновен, бери другой, но тогда уж бери сразу контрон, зачем эти полумеры с уге.

AhmA

Не, Максим, не умолкаи. Я может так до истинной причины докопаюсь, если она есть. Я же полный “0” в электронике.

Maxxim

А пользуясь форумом я понял, что проверять нужно все пошагово, потому как встречаются такие проблемы, что с самого начала вообще об этом не думаешь.