Новый двигатель от Thunder Tiger: RL-53H. Миф или реальность ?

Zigzag

Вот и у дяди Тома по демократичной цене 122$ появился. К Новому году наверное. 😒

Andrei_Sss

значит скоро можно ждать отзывов, правда зимой то его особо и не помучаешь

13 days later
YuriyDnepr

Заказал себе этот мотор - хочу потестировать.
Поставлю, скорее всего, на Раптор.
Производителем заявлены очень заманчивые характеристики - Раптор в такой конфигурации по энерговооружённости должен превзойти Трекс с Хайпером -
0,6 л.с./кг против 0,59. Мой личный опыт эксплуатации мотора ТТ предыдущей модели исключительно положительный.
Впечатлениями поделюсь, как только удастся его облетать.
Видео с этим мотром производит очень приятное впечатление.
ru.youtube.com/watch?v=vTIlllLInRo

хелик
Andrei_Sss:

а у вас сколько Раптор весит?

Вот я тоже впал в кому, неужто только мой весит 3700гр.?? 😵

Напомним

OS50SX-H® Hyper Helicopter Engine

Displacement (cc/cu.in): 8.17/0.499
Crankshaft Thread: 1/4-28
Practical RPM: 2,000-20,000
Output (BHP/RPM): 1.90/17,000

С такими показателями получается Ратор весит 3220гр, я тоже такой давно хочу. Пока не получается, напомним разговор идёт про Раптор 50 или я ошибаюсь.

Идето ошибочка закраласи. 😉

YuriyDnepr
хелик:

Вот я тоже впал в кому, неужто только мой весит 3700гр.?? 😵

Идето ошибочка закраласи. 😉

Без топлива:
Раптор 3500
Трекс 3200
Мощность нового мотора заявлена производителем 2,1 на 17000, при этом он легче Хайпера.

tim001

Мой Рекс со всем тюнингом весит 3450
Заявить можно чего угодно, как будет работать вот вопрос, хотя тоже планирую поставить ТТ на пробу на Рекса.

Zaxar

Я свой Титан взвешивал… голова в метале от квика … пустой… с бортом ли-по… получился 3550… но правда бизмен стрелочный и может врать…

Andriyka

Features:

1. New reform of the crankcase.
2. Using aluminum alloy made of heat CNC cutting head.
3. New models of carburetor.
4. Imposed ceramic cylinder, Choi, electroplating method.
5. incl*udes R3 spark plug and 2.5-2.60 mm plate Simple hand.

YuriyDnepr

Пришёл мой мотор.
Впечатления самые положительные.
Во-первых, конечно, внушает уважение использование японских нанотехнологий, о чём свидетельствует голографическая наклейка на коробке.
Это конечно не российские нанотехнологии 😁 , но всё равно бомба

Открываем коробку. В комплекте свеча, ключи (шестигранники и рожковый 7Х8), карбюратор с прокладкой в отдельном пакетике.

Собственно, мотор

кольцованый поршень

фланец крепления карбюратора

очень качественная обработка всех поверхностей, в т.ч. посадочное место под свечу

Мотор имеет заводской номер

Радует отсутствие каких-либо намёков на стружку в картере, мотор имеет мощный шатун, на крышке кольцевая силиконовая уплотнительная прокладка

Ждём хорошей погоды…

Zigzag

Смотрится симпатично, а какие у него подшипники? Коренной с пластиковым сепаратором?

Andrei_Sss

млин хорошо на украине почта нормально работает, а мой мне с 15 числа все едет и едет

ALEXEY_AM

На фото выглядит здорово. Упаковано всё вообще на ура. Блин, скорей бы узнать как оно летает! А то я, например, уже горю.

PILOT-T
YuriyDnepr:

Пришёл мой мотор.
Впечатления самые положительные.
Во-первых, конечно, внушает уважение использование японских нанотехнологий, о чём свидетельствует голографическая наклейка на коробке.
Это конечно не российские нанотехнологии 😁 , но всё равно бомба
[

Как-то разбирал Ямаду 91 (вал перетачивали немного ) - такое всё страшное внури было 😵, а считается чуть не лучшим мотором 😦

хелик

Сколько весит в гр. , пока не установился???Вместе с карбюром.

Так нормальный видок. А Ямада, что 91, что 50 мне внутри понравилась. Кстати в ТТ53 некоторое штучки напоминают некоторые двигатели. Но видать учли и косяки. 😉

ALEXEY_AM

Посмотрел на видео. Летает здорово, впечатление, что все нагрузки ему побоку. Но очень интересуют аспекты эксплуатации: насколько привередлив к настройке и т.д. Если так же как ОС: поставил, завёл, полетел и всё хорошо, то вариант просто замечательный! А какая интересно передатка будет лучше?

Andrei_Sss

как только потеплеет будут реальные испытания и мучения этого движка знаменитыми братьями пилотами
там то мы все и узнаем
хотя конечно испытания зимой это не дело.

ALEXEY_AM

А можно ещё поинтересоваться, где заказывали мотор?

Andriyka
ALEXEY_AM:

А можно ещё поинтересоваться, где заказывали мотор?

Есть у Дяди Тома, цена порядка $123 (без учета доставки).

YuriyDnepr
Andriyka:

Есть у Дяди Тома

Именно у Тома и брал.

ALEXEY_AM

Кстати мотор появился и в каталоге Хелекрафта, правда в наличии нет. Что то такое состояние для товара становится постоянным для хелекрафта, что не радует.