Пульт E-SKY - куда припаять... :)

korsh

2 Ryoko: Я уже разобрался, но все равно Огромное Спасибо за подробную инструкцию, думаю многим пригодится.

В моем варианте пульт используется только для сима, поэтому я взял USB шнур и тупо подал 5в на провода питания пульта. Полет - нормальный.

ВАРНИНГ: в моем случае Аккумы - нафиг!

Недостатки: 2 шнурка к компу, заняты 2 USB разъема.

Igelsoft

Не все USB одинаково полезны. .

Ну, полезны они по идее одинаково, если требованиям спецификации соответствуют ))
Помнится, 500мА на порт нагрузочная способность.
На питание кодера должно с лихвой хватать. А вот модуль передатчика при таком моддинге у Вас похоже не обесточивается… Или ошибаюсь? ) Кварц то вынимать не забываете при подключении донгла к компу? А то тогда и трансмиттер от USB запитан получается, да еще и с задвинутой антенной - кушает огого, и выходной транзистор атмосферу отапливает 😒
Тогда уж и схему отключения ТХ стоит доделать. Вариант с релюхой кажись даже выше по этой ветке был. Или полевичок поставить)

Ryoko

0,5Вт кажется. Что по 5В дает 100мА. Хотя может и ошибаюсь, и действительно 0,5А.
Обесточивается. Ибо напряжение подается напрямую на плату кодера. Передатчик же питается напряжением 12В от батареек или акумов. Там на плате видно, что я врубаюсь после преобразователя 12->5В. Соответственно на плату передатчика ничего не подается. Кварц можно не доставать.
Правда, когда я переделывала свой второй пульт от E-SKY - оказалось, что там уже напряжение на плате кодера - 3 и что-то там вольта. Я уже не стала заморачиваться, и подала напряжение на вход преобразователя. Там уже кварц приходится доставать. Я несколько переделала схему включения пульта и теперь в выключенном состоянии пульт питается от USB, а во включенном от батареек или акумов. Из приятного бонуса в таком исполнении - не надо рвать никаких дорожек, разьемчик для подключения можно брать без переключения и горит светодиодик, показывая, что пульт работает. Из неприятных - кварц таки надо доставать. ;o)

sapa1
Ryoko:

Хотя может и ошибаюсь, и действительно 0,5А.

Ошибаетесь. Типовое значение для компьютеров 500 мА.

Ryoko

Ну значит я перепутала чего там 500 мВт или мА ;o) Тем лучше. Больше запитать можно. ;o) В принципе я писала о том, что приемник по данной схеме обесточивается. Это была главная МЫСЛЬ ;o)))))))

2 months later
shvv

интересно, а можно также переделать Dynam 4ch в шестиканальный?

18 days later
DELFI

Пробежался по этой ветке, но так и не нашел, на сколько метров бьет модель 0406 2,4G ?

8 days later
DELFI

Подскажите как мне вместо джойстика перекинуть часть каналов на выключатели и использовать для включения доп. оборудования на катере. Использую только 2,. 4 свободны!

BlackCat_2

Ну, во первых - можно сервой выключать концевые выключатели. И тогда из одного пропорционального канала Вы получите - 1- 6 дискретных, годных для запуска ракет и торпед.
А можно поступить так - rcopen.com/forum/f8/topic155024

13 days later
Sidches

Парни подскажите подробнее по 22 посту, что именно надо замкнуть-разомкнуть чтобы стало 6 каналов? И всё-таки в симе будет видеть 6 каналов по родному кабелю (lama 4)??? А то я тут напаял, пришлось на два канала реверс врубить, но это не страшно)))
PS/ какой резистор нужен для всего этого дела? А то у меня гитарные на 500 кОм, такое чуство что они не подходят))))))))))

2 months later
Max_A

Ну вот, впаял 2 тумбрера и 2 переменника в соответствии с информацией этой ветки и ветки forum.modelka.com.ua/index.php?act=post&do=reply_p… к пульту от Lama V4 2,4 Ггц.
Лама у меня прицеплена к Спектруму, потому хотел сделать из ламовского пульта пульт для полетов в RealFlight, а там для классики еще один канал нужен. Впаял, вроде, все нормально, аккуратно. Подключаю в винде через родной USB адаптер.
В игровых устройствах изменений никаких. Сколько было каналов столько и осталось и три кнопки, которые ни на что по прежнему не реагируют. Перекалибровался - no effect. Запустил Realfight, сделал autodetect, тоже перекалибровался - no effect. В Channel mapping тоже ничего нового. Но старые все работают, и не том спасибо. Причем я бы понял, если бы 1-2 канала не работало (накосячил где-нибудь), а остальный работали, а тут вообще никакой реакции. Сомнительно, чтобы я все 4 канала неправильно припаял.
Может я что-то недочитал или недопонял?

1 month later
zb3k

Наконец пришел с хоббикинга вот такой передатчик
и приемнички: такой, и такой.
Четырехканальный воткнул в ламу. родной приемник частенько ловил помехи (неговорю уже о том что происходило если приемник включить без передатчика).
В самой аппе родной передатчик оставил (не знаю зачем:)). переключается тумблером.
Также сделал питание для симулятора от usb по схеме Ryoko (спасибо)
и для полного счастья воткнул липольку 3S на 1800, правда пришлось заняться вандализмом (см. первое фото)

зы. на дальность не проверял. как отремонтирую планер буду пробовать

1 month later
Signalman
Ryoko:

Я пока сделала проще. Припаяла кондер на платку кодера, парралельно подключенному питанию. На всяк случай. Ибо заметила, что эта проблема со странно двигающимися ручками - она то есть, то нету. Вернее она часто при включении пульта есть, а потом пропадает. Причем зависимость я не поняла. С кондером вроде пока таких проблем не было. Припаяла электролит 100mF, 10V.

У меня также глючил шнурок. Сим установлен на ноутбуке и когда подключен блок питания ноутбука, то шнурок глючит. Вообще светодиод на USB шнурке мигает с частотой в 1 сек. если все нормально, а если потерял пульт - то в два раза быстрее моргает. Бывает, что светодиод просто слабо горит и не моргает, или горит в полную силу и тоже не моргает. Я так понимаю- в этот момент шнурок зависает?
Когда юзаю сим без подключенного к ноуту блока питания, то шнурок норм. работает. Пульт от ламы. Конденцаторы улучшили ситуацию, но не намного.

fornara

куплю

хочу тему в кабинет как сделать не знаю- поэтому куплю-)))))))))))))))))))))))))

RC-Vladimir
fornara:

куплю

хочу тему в кабинет как сделать не знаю- поэтому куплю-)))))))))))))))))))))))))

я попросил в помощи так как я несильній знаток куда припоять

fornara
RC-Vladimir:

я попросил в помощи так как я несильній знаток куда припоять

не парься брат! я за тебя!

RC-Vladimir

вот человек выкладывал фото модуль похожий но куда припаять 3 проводка от модуля я незнаю

RC-Vladimir
fff-z:

Смысл этой покупки? E-Sky не программируемый и не настраиваемый передатчик.
Не лучше было сразу что нибудь подобное купить ? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

извеняюсь но тема создана по E-Sky как переделать и тд
я попросил помощи а не предложения или совета что лучше купить