flybarless microbeast x

Александр_1-й

Да-да.
Но выговор мы ему объявим 😉
Как оказывается можно поржать на техническом форуме 😉

ЗЫ Кстати, насчет того, что на 450-ке невозможно достигнуть “реального прогресса” - у меня очередной аргумент. Мой так сказать ученик (который давно и широко превзошел учителя) крутит ХАОС по пол-минуты!!! это на 2-м году полетов. Вот сейчас чуть потеплеет, буду выкладывать видео, и загонять тебя под плинтус 😉

ZVER
Александр_1-й:

Мой так сказать ученик

Возмущение в силе великое я ощущаю…
Джедай мастер…
И кто же сей юный падаван…

Александр_1-й

О!!! Полеты юного падавана я представлю вашему вниманию в ближайшее время.
Могу сказать одно, я могу утешаться только одним высказыванием:
“Тренер по плаванью вообще не должен уметь плавать, он должен научить плавать своего ученика”.
После “юного падавана”, я свои полеты вообще в сеть не выкладываю. Стыдно 😦

ZVER
Александр_1-й:

я свои полеты вообще в сеть не выкладываю. Стыдно

На темную сторону силы перешел ты…

Александр_1-й

😉
Нет, не изменил стороне светлой мастер джедаев. Стыдно светлое умение показывать свое, в сравнении с падаванским совершенным.

DaGGeR
Alex71:

Все хорош писать всякую хрень… Режим удержания один и работает он так как на Вибаре и как я описал… Медленный возврат тарелки есть и на Валкеровских ФБЛ но у них нет удержания. То что ты описал выше это обычный режим работы гироскопов ФБЛ - так и 3ГХ работала в версии 1 а с версии 2 алгоритм работы стал аналогичный Вибару. Я еще приводил пример с реверсом и триммерами если не понятно дергай дальше стиками и рассказывай про глюки Микроба. НЕТУ у СКОКУМА РЕЖИМА УДЕРЖАНИЯ тарелки…

Алексей, а может просто вся шумиха из-за того, что на самом деле имеет место быть путанница в терминах?

Режим удержания положения (не выравнивания вертолета, а именно удержания) есть в скокуме. Так же как и в 3GX он есть начиная со второй версии.
То о чем пишет Александр-1 очень легко проверить:

Хвост без режима удержания (нормал) на висящем вертолете в одной точке - если Вася вывесил вертолет и держит его в режиме висения, а Петя подойдет и “треснет” по хвостовой балке слева или справа (слева безопаснее, так как винт хвостовой справа) - то хвост сместится и зафиксируется в новом положении.
То же самое, если сделает Петя, Но Вася включит режим гироскопа хвоста в режим удержания - то после толчка Пети, хвост вернется обратно в то положение, в котором был до пинка Пети.

В FBL системе так же есть еще 2 гироскопа, которые следят за плоскостью крена и тангажа. В них встроен точно такой же режим.
Опять же, когда Вася “вывесил” вертолет, если режим удержания в системе выключен: и если Петя подкрадывается снизу к вертолету и ударит снизу по левой лыжине - вертолет отклонится вправо на какой-то угол и полетит в правый бок с приличным креном, зафиксировав новое положение и если Вася ничего не предпримет - то вертушечка шмякнится на правый бок в итоге.
Но если Вася вывесил вертолет и режим удержания в системе включен (удержания!!! а не автовыравнивания) - то когда Петя подленько снизу ударит по левой лыжине, то вертолет конечно же отклОнится вправо, но тут же вернется в то положение, в котором был до момента удара Пети!.
Основная задача Пети: не наложить в штаны, если верт больше 450-го размера.
Другими словами, если Вася наклонил вертолет на 5 градусов вперед и потом отпустил стик - вертолет продолжит движение вперед с наклоном в 5 градусов. И ничто его не вернет обратно, за исключением Пети, если Петя стоит в аккурат по курсу пролета вертолета.
Даже если дунет сильный ветер и попытается опракинуть вертолет, FBL система вернет ему “положенные” 5 градусов по курсу.

В 720 скокуме (в 540 их нет) есть еще и акселерометры - а вот они отвечают уже за автоВЫРАВНИВАНИЕ вертолета. И если такой режим задействовать - вертолет будет вести себя в подобие сооснику при отпущенном правом стике. Т.е правую ручку бросил - и верт выравняется в горизонталь из любого положения (если конечно места хватит 😃 ). Очевидно, что если у него было до этого поступательное движение в каком-то направлении, то по инерции он его продолжит, но в горизонтальном положении.

В 3GX - акселерометров, для примера, нет! Она не может выровнять верт (APS мы в счет не берем), но режим удержания - в ней конечно же есть, как и в скокуме. Кстати в 3.0 версии в ней добавлена опция отключения удержания, т.е. иммитация классического флайбара. Если ее включить - то FBL 3GX превратится в систему без удержания.

А про медленный возврат тарелки - хватит смотреть на реакцию FBL, когда вертолет в руках и она (система) не видит своего воздействия на сам вертолет.

Кого рассказ про Васю, Петиного друга улыбнул, может сказать спасибо)))

alexfly

ВО блин вы развели беседу аж на две страницы😁

DaGGeR
Александр_1-й:

Что же оно такое “то самое удержание”.

Сейчас пост и требуется ВОЗдержание 😃

Александр_1-й

Почитал я это фсе… надо сменить обстановку.
Следующий пост с видео будет на фоне пирамиды Хеопса 😉 на скокуме. который “без удержания” 😉 😉 😉 послезавтра отчаливаю

Datos
DaGGeR:

Кого рассказ про Васю, Петиного друга улыбнул, может сказать спасибо)))

блин, Петю жалко… он, в моем случае (Symmetric XTreme 60) - остался без пальцев… У меня хвостовой ротор с другой стороны… Но на удержание хвоста и тарелки его отлетевшие пальцы никак не повлияли…

ZVER
DaGGeR:

вертолет будет вести себя в подобие сооснику при отпущенном правом стике

А вот не надо, не все на второй моде… 😃

DaGGeR
ZVER:

А вот не надо, не все на второй моде…

Вот этого-то я и не учел)))))
Ну тогда Пете хана настанет, если у Васи пульт будет с модой-1 и он об этом не знает)))

а мужики-то не знают (с)

Borisovich

off…
Во нафлудили, потом будете пацанов посылать читать тему 😁, а тут на последние 5 страниц, ни слова о микробе, сплошные амбиции.

ZVER
Datos:

У меня хвостовой ротор с другой стороны…

Может потому и падает, что бист на “франкенштейнах” не работает 😃

Borisovich:

а тут на последние 5 страниц, ни слова о микробе

А чем соседние темы лучше, 5 страниц не рекорд…
Тем более о микробе говорить смысла нет, все уже давно проговорено…

DaGGeR:

Ну тогда Пете хана настанет, если у Васи пульт будет с модой-1

Чем Вам первая мода не угодила…

Borisovich

Нужно на форумах кнопочку “of” делать, чтоб фильтр ставить, модераторы все равно не успевают.

ZVER
Borisovich:

Нужно на форумах кнопочку “of” делать, чтоб фильтр ставить, модераторы все равно не успевают.

Не нравиться не читайте, тут к примеру на этих пяти страницах столько эмоций и позитива в разы больше чем на тридцати страницах сухова трёпа про микроба…

Vovets
Borisovich:

модераторы все равно не успевают

Рискуя получить бан, скажу, они не то, что не успевают, они касательно содержания тем практически отсутствуют.

Datos
ZVER:

Может потому и падает, что бист на “франкенштейнах” не работает

Аутрейдж Фьюжен тоже Франкенштнейн?

Sergo
Borisovich:

Нужно на форумах кнопочку “of” делать, чтоб фильтр ставить

Ну не знаю, история про Петю с Васей понравилась, - вроде как и off, но в тоже время по теме, познавательно 😃

ZVER
Sergo:

Ну не знаю, история про Петю с Васей понравилась

Это с отрубленными конечностями, мля, садомаза…

mrdmoroz

Друзья выручайте.
У меня Trex600N проблема, что хвост редко подергивается, это не завышенная чуйка, перерыв в дергании раз в 2 секунды, причем дергается и возвращается на место, где копать? FBL microbeast прошивка 3.0.12. Никак не пойму в чем дело. Предкомпенсация стоит высокая, отрабатывает в правильную сторону.