flybarless microbeast x

AABBCC
mrdmoroz:

ревомикс не отрабатывает почему то. После прошивки на 3.0.12 не отрабатывает

Только что проверил на Бисте с 3.0.12 - ревомикс отрабатывает, на столе по крайней мере.
Правда прошивка 3.0.12 “из коробки”, с завода, а не перепрошивкой.

mrdmoroz
AABBCC:

Только что проверил на Бисте с 3.0.12 - ревомикс отрабатывает, на столе по крайней мере.
Правда прошивка 3.0.12 “из коробки”, с завода, а не перепрошивкой.

Да раньше отрабатывал было видно, а теперь дергается слегонца и обратно встает, как так?

Kulichik:

Он включен? Проверьте для начала.

Ну уж совсем за нюба не нужно меня принимать.

Kulichik
mrdmoroz:

Ну уж совсем за нюба не нужно меня принимать.

Максим, пардон!

Он должен чуть отработать и вернуться.

28 days later
matrix-144

Всем добрый вечер. Вот недавно приобрел рекса 600, помогли настроить микробист, но вот в первом полёте проблема появилась. Вертолёт отлично висит, но к сожалению немного хвост крутиться по часовой стрелке. Я раньше летал на самолётах, и немного отреммировал серву руля направления, в итоге вертолёт отлично висел. После посадки и заправки, когда заново включил вертолёт и поднял, оказывается микробист не запомнил то, что я на передатчике отрегулировал триммер. не подскажите как сделать что бы этот микробист запомнил или немного отреммировал серву руля направления?
Инструкция есть, но что-то конкретно по этому вопросу я не нашёл, да и пока сам боюсь лесть настраивать его, а то что-то собью ещё. Заранее благодарю за помощь.

Vovets

Про триммер сразу забудьте, это не поможет и это неправильно. Есть несколько причин, по которым хвост может дрейфовать. Совсем кривая механика, т.е. двигается с заеданием или как-то совсем криво настроена. Полёт в режиме RATE (без удержания). Недостаточная чувствительность режима удержания хвоста (задаётся отдельным каналом с аппаратуры). Высокочастотная вибрация. Проверять примерно в таком порядке. В принципе, как настраивать написано в инструкции.

matrix-144
Vovets:

Про триммер сразу забудьте, это не поможет и это неправильно. Есть несколько причин, по которым хвост может дрейфовать. Совсем кривая механика, т.е. двигается с заеданием или как-то совсем криво настроена. Полёт в режиме RATE (без удержания). Недостаточная чувствительность режима удержания хвоста (задаётся отдельным каналом с аппаратуры). Высокочастотная вибрация. Проверять примерно в таком порядке. В принципе, как настраивать написано в инструкции.

В серве проблем нет, только недавно её поменяли. А каким же отдельным каналом настраивается? Вот просмотрел инструкцию и точного ответа не нашёл, как бороться с этой проблемой. Эта инструкция я так понимаю для меня не подходит Хвост - предкомпенсация момента (RevoMIX)? Извиняюсь, может за глупые вопросы, просто хочется разобраться, а боюсь сбить все настройки.

golds
matrix-144:

В серве проблем нет, только недавно её поменяли.

Механика ХР - это не только серва, но и все остальные движущиеся детали ХР, включая тягу, линки, слайдер, цапфы и т.д. Всё должно двигаться легко, без заеданий.

matrix-144:

А каким же отдельным каналом настраивается?

Обычно, 5-ый канал на передатчике. Чувствительность хвостового гироскопа - стр. 62 инструкции к бисту.

matrix-144:

Вот просмотрел инструкцию и точного ответа не нашёл, как бороться с этой проблемой. Эта инструкция я так понимаю для меня не подходит Хвост - предкомпенсация момента (RevoMIX)? Извиняюсь, может за глупые вопросы, просто хочется разобраться, а боюсь сбить все настройки.

RevoMIX на висении точно ни при чём. Это компенсация момента ОР при резких подрывах. А разобраться - это правильно. Только чтоб разобраться, нужно понять принцип и пройти все настройки с нуля самому (имхо).
Для начала, каким цветом горит светодиод после инициализации?

ruslan_mironov

у меня тоже хвост уводило что только ни делал оказалось мертвая зона стиков маленькая когда поставил на 2 все стало нормально

Kulichik
matrix-144:

Всем добрый вечер. Вот недавно приобрел рекса 600, помогли настроить микробист, но вот в первом полёте проблема появилась. Вертолёт отлично висит, но к сожалению немного хвост крутиться по часовой стрелке. Я раньше летал на самолётах, и немного отреммировал серву руля направления, в итоге вертолёт отлично висел. После посадки и заправки, когда заново включил вертолёт и поднял, оказывается микробист не запомнил то, что я на передатчике отрегулировал триммер. не подскажите как сделать что бы этот микробист запомнил или немного отреммировал серву руля направления?
Инструкция есть, но что-то конкретно по этому вопросу я не нашёл, да и пока сам боюсь лесть настраивать его, а то что-то собью ещё. Заранее благодарю за помощь.

Владислав, у вас скорее всего очень низкая чувствительность хвостового гироскопа.
Страница 62 мануала , раздел 8.4.
А триммеры - в ноль и забудьте про них!

matrix-144

Я понял, спасибо, буду разбираться с инструкцией.

beatl

В удержание переведи. Шоб синяя лампычка в полете горела.

8 days later
Mr_Miron

Микробист подключен к приемнику через sbus. При попытке запитать все это дело от батареи, а не через бек регуля, микробист начинает мигать ,а сервы дергаяются .

moonchild

Ну дак подать дополнительно питание на Бист… не?

Mr_Miron
moonchild:

Ну дак подать дополнительно питание на Бист… не?

Иногда надо настроить верт и не охота лезть за силовым акком и включать регуль, когда можно запитать только борт и спокойно настраивать.

Vovets

Бек при этом отключён? Не все беки нормально переносят, когда в выключенном состоянии им к выходу подключают батарею. Кстати, какая батарея? К какому разъёму биста подключаешь батарею?

Mr_Miron
Vovets:

Бек при этом отключён? Не все беки нормально переносят, когда в выключенном состоянии им к выходу подключают батарею. Кстати, какая батарея? К какому разъёму биста подключаешь батарею?

Если регуль отключен, то та же фигня. Питаю через SYS- после инициализации начинаются глюки. Питаю приемник - сразу при включении глючит.

crv

Мож батарея слабенькая?

Mr_Miron
crv:

Мож батарея слабенькая?

Да, но я и Life пробовал, она на 600ке летала в качестве борта

7 days later
matrix-144

Всем привет! ранее на этом форуме я просил помощь. У меня была проблема с рексом 600 нитро. на нем стоит микробист. В магазине пилотаж его настравивали, в итоге у продавца рекс летал хорошо, дома я его запускал, тоже отлично держится в воздухе, но именно хвост немного, но крутиться по часовой стрелке, как бы строго горизонтально хвост медленно поворачивается. тк я в прошлом увлекался самолётами, я решил его отремировать, через аппаратуру отремировал, все замечательно вертолет висит ровно, но к сожалению после того как выключаю питание и обратно вкл. то настройки я так понял микробист сбарсывает и выставляет старые. на форму мне сказали, что тримировать нафиг не надо, а нодо следовать инструкции - Чувствительность хвостового гироскопа (настраивается с помощью передатчика). У меня аппаратура - Sanwa 8000. Я зашел в меню гироскопа G и начал немного прибавлять/убавлять значения, в итоге вертолет все так же крутился и к тому же началась вибрация. Я и так уже пробовал и так, что-то не получается заставить что бы хвост висел на одном месте. Я еще отсоединял качалки к серве и закручивал их, уже так сделал что немного но хвост все таки крутиться, еще еще закрутить, то начинает крутиться в другую сторону. Хоть и медленно крутиться, но всеравно мне кажется что так не должно же быть у вертолета. В общем, ребят подскажите, что как сделать, а то уже столько галлонов израсходовал на висении, уж очень хочется полетать по кругу)

moonchild

Понизь чувствительность чтоб не было тряски и возбуждения хвоста. И летай по кругу.