flybarless microbeast x

verba999

Весит ровно я где-то читал какая настройка но не могу вспомнить и найти!

ruslan_mironov

там есть настройка компенсации раскачки по элеватору.шаг С меню параметров.но это когда верт.летит по прямой и вы еще шагом работаете.а у вас насколько я прнял при обычном пролете такое происходит.

brush

Параметр C.
Тарелка АП - компенсация раскачки по элеватору

ruslan_mironov

удачи.и еще хвост плыть не должен.попробуйте увеличить мертвую зону стиков.

verba999

Как её увеличить? Мне кажется в серве дело!

ruslan_mironov

в меню параметров шаг Е.сервы очень редко так себя ведут.

16 days later
Div_73

Добрый день!
Шаг J - индикатор загорается синим цветом при значениях +/- циклического шага 6°/ 5.4° соответственно. С чем связано это неравенство углов, какое значение указывать при сохранении настроек?
Шаг K - получились углы более +/-30°. Остановился на +/-19°, так как при угле -19° на шаге L тарелка при max отклонениях не упирается в раму. Правильно ли это? В системе Brain задаются конкретные значения: общий шаг +/-12°, циклический +/-10°. В данном случае, чтобы мне получить 11° по общему шагу, надо настроить кривые шага в режиме управления с передатчика?

epiloque
Div_73:

Добрый день!
Шаг J - индикатор загорается синим цветом при значениях +/- циклического шага 6°/ 5.4° соответственно. С чем связано это неравенство углов, какое значение указывать при сохранении настроек?
Шаг K - получились углы более +/-30°. Остановился на +/-19°, так как при угле -19° на шаге L тарелка при max отклонениях не упирается в раму. Правильно ли это? В системе Brain задаются конкретные значения: общий шаг +/-12°, циклический +/-10°. В данном случае, чтобы мне получить 11° по общему шагу, надо настроить кривые шага в режиме управления с передатчика?

J - 6 градусов ровно, невзирая на лампочку. (при условии, что на 50 % по передатчику шаг равен 0)
K - +12 градусов и -12 градусов
L - максимально, чтобы ничто, нигде не упиралось. (шаг с макс в + и крутим цикликом по кругу, смотрим. шаг в макс в минус и крутим цикликом и смотрим)

расходы на передатчике должны быть 100% и без экспонент

Div_73
epiloque:

K - +12 градусов и -12 градусов

Как быть с этим:
Шаг K меню настроек служит исключительно для обучения системы MICROBEAST максимально доступным углам.

epiloque
Div_73:

Как быть с этим:
Шаг K меню настроек служит исключительно для обучения системы MICROBEAST максимально доступным углам.

K Настройка диапазона изменения общего шага
На шаге K производится настройка максимального требуемого положительного и отрицательного значения общего шага.
Переведите стик шага полностью вверх и оставьте его в этом положении. Теперь с помощью стика руля увеличивайте или уменьшайте максимальный положительный шаг. (здесь и выставляем +12)
После того, как настройка положительного шага закончена, переведите стик шага полностью вниз
и аналогичным образом настройте максимальный отрицательный шаг. (выставляем -12)
Не используйте кривые шага в вашем передатчике во время настройки. Позже вы сможете настроить кривые шага под ваши требования. Шаг K меню настроек служит исключительно для обучения системы MICROBEAST максимально доступным углам.
Нажмите кнопку, чтобы сохранить настройку и перейти к шагу L.

врядли кому-то нужен шаг более 12-13 градусов+\-

Div_73
epiloque:

врядли кому-то нужен шаг более 12-13 градусов+\-

Вообще-то, сначала я именно так и подумал, но при прочтении этой темы у меня возникли сомнения.

Шаг J - индикатор загорается синим цветом при значениях +/- циклического шага 6°/ 5.4° соответственно.С чем связано это неравенство углов?

GT_80

Срочно нужен USB адаптер для биста.
Может кто продать или дать в аренду на несколько дней ?

Или подскажите где заказать что бы побыстрей дошло ?

lvsw

Друзья, подскажите, пожалуйста!

Решил поставить AR7200BX на Trex 450L Dominator. Вот ломаю голову - нужно ли ставить дополнительный сателлит или вполне хватит усов самого AR7200BX?
И если ставить сателлит, то можно ли воткнуть, например, Lemon RX? Вернее не так, понятное дело что можно “левый” сателлит подключить и будет даже работать он, вопрос в том - будет ли он нормально работать в паре с внутренним приемником AR7200BX?

AABBCC
lvsw:

Решил поставить AR7200BX на Trex 450L Dominator. Вот ломаю голову - нужно ли ставить дополнительный сателлит или вполне хватит усов самого AR7200BX?

Родных усов за глаза должно хватить, главное развести их перпендикулярно друг другу.

lvsw:

Вернее не так, понятное дело что можно “левый” сателлит подключить и будет даже работать он, вопрос в том - будет ли он нормально работать в паре с внутренним приемником AR7200BX?

У AR7200 внутри просто один DSMX сателлит и все, весь его “внутренний приемник”! Он совместим только с сателлитами стандарта DSMX.

lvsw
AABBCC:

Родных усов за глаза должно хватить, главное развести их перпендикулярно друг другу.

Хочу длинный ус в сторону хвостовой балки вытянуть, а короткий ус вверх (короткий тянуть вбок бесполезно, канопа в этом месте очень близко к раме)

AABBCC:

Он совместим только с сателлитами стандарта DSMX.

Да это понятно. Но как я понимаю, если уж и ставить сателлит, то именно Spektrum. Ни раз в мануалах видел, что не рекомендуется устанавливать на один верт сателлиты разных производителей, хоть и с одним и тем же протоколом.

AABBCC
lvsw:

Хочу длинный ус в сторону хвостовой балки вытянуть, а короткий ус вверх (короткий тянуть вбок бесполезно, канопа в этом месте очень близко к раме)

Обычно примерно так и делают, только короткий ус - вниз, вдоль рамы.

lvsw:

Да это понятно. Но как я понимаю, если уж и ставить сателлит, то именно Spektrum. Ни раз в мануалах видел, что не рекомендуется устанавливать на один верт сателлиты разных производителей, хоть и с одним и тем же протоколом.

Вы же сами знаете - все эти кЕтайские сателлиты ведут себя непредсказуемо: с одной ФБЛ биндятся нормально, с другой требуют обязательно пребиндить с отдельным приемником и т.д.

P.S. А вашпе про AR7200 отдельная тема есть;)

lvsw
AABBCC:

Обычно примерно так и делают, только короткий ус - вниз, вдоль рамы.

Да можно и вниз опустить, но тогда рама будет закрывать.

AABBCC:

Вы же сами знаете - все эти кЕтайские сателлиты ведут себя непредсказуемо: с одной ФБЛ биндятся нормально, с другой требуют обязательно пребиндить с отдельным приемником и т.д.

У меня на всех вертолетах сателлиты Lemon RX и они ни разу не подводили. Отлично работают с: vbar(клон), uBrain, iKon, ZYX-S2, GPRO (перечислил FBL с которыми лично проверял)

Ради интереса вскрыл AR7200BX и посмотрел как усы к нему смонтированы. Оказалось, что усы съемные, не на пайке, а на разъемах. И можно, например, длинный ус заменить на еще более динный, а уж его вывести туда, куда действительно удобно. Например, можно взять такой (не реклама) и даже паять не придется. Как думаете, от установки такой длинной антенны, хуже не станет?

AABBCC:

P.S. А вашпе про AR7200 отдельная тема есть

Пополз в поиск )