flybarless microbeast x

Bob_marley

обороты более чем достаточны. 4000-4200 где то. Гувернер слабый это да. А о способе настроить длину тяги я что то не слышал. То есть, если она не верная, то в нормале гирика хвост будет уводить?? А рево микс не стоит включать?

ruslan_mironov

рево микс пока не включайте.длинну тяги настройте в режиме гиро хвоста в нормал.в передатчике в расходах гиро уменьшайте значение пока лампочка не загориться сиреневым.я бы посоветовал на гиро назначить переключетель и вовремя полета на короткое время переключить в нормал и смотреть как ведет себя хвост.длинной тяги компенсировать увод если он присутствует.добиться чтобы хвост при переключении из удержания в нормал ни куда не уводило.если после этого хвост при подаче шагов уводит то тогда можно включить рев микс.

epiloque
ruslan_mironov:

рево микс пока не включайте.длинну тяги настройте в режиме гиро хвоста в нормал.в передатчике в расходах гиро уменьшайте значение пока лампочка не загориться сиреневым.я бы посоветовал на гиро назначить переключетель и вовремя полета на короткое время переключить в нормал и смотреть как ведет себя хвост.длинной тяги компенсировать увод если он присутствует.добиться чтобы хвост при переключении из удержания в нормал ни куда не уводило.если после этого хвост при подаче шагов уводит то тогда можно включить рев микс.

Руслан, ещё параметр D накрутить до почти максимального на 450 помогает 😃

ruslan_mironov

пароаметр D нужно по полету крутить.если перекрутишь будет хвост качаться на висении и остановки будут не четкими.

1 month later
YIR78

Подскажите что накрутить в микробе. Стоит на 500-ке по циклическому не резвый как хотелось бы. Экспоненты 0, в настройках самые крайние жесткие режимы. Винты настроек горизонтально. Геометрия оптимальная (синий цвет), 6 гр уму показано (синим светит).

ruslan_mironov

попробуйте отключить все жесткие режимы.включите тип управления с передатчика.крутилку 1 на одно деление в +.и крутилку 2 на одно деление в +.скорость переворотов расходами в передатчике.

Хохол333

Есть настроившие спасалку в прошной прошивке?

15 days later
lvsw
epiloque:

что-то я не знаю про переключение стиля полетов? это как?

я про параметр L - AttitudeControl pitch (там же где спасалка). Можно сделать переключение с аппы на режимы: 3D Mode, 3D Mode w. pitch control, Flight trainer.

Или я неверно понял назначение пунктов меню?

epiloque

Нет. Это режимы спасалки, которые нужно предварительно выбрать в бисте. А аппаратурой можно включить или не включать спасалки либо об отдельному каналу, либо в месте с каналом гиры

Хохол333:

Есть настроившие спасалку в прошной прошивке?

Я в процессе пока

Хохол333
epiloque:

Я в процессе пока

Моя спасалка сегодня заработала ( конечно не без помощи знающих), работает изумительно, впрочем как и всё в новом микробе.

epiloque
Хохол333:

Моя спасалка сегодня заработала ( конечно не без помощи знающих), работает изумительно, впрочем как и всё в новом микробе.

В каком режиме из пяти?

Хохол333
epiloque:

В каком режиме из пяти?

Пробовал в двух режимах, в первом с управлением шагом ( под пурпурныш статусом), в нём из любого положения возвращает в нормал и набирает высоту и в режиме спасения 3д с управлением шагом ( под красным статусом), в нём ставит либо в нормал, либо в инверт ( смотря куда ему ближе в данный момент) и тоже набирает высоту. И в том и в другом при активации спасалки не даёт добавить шагов по направлению к планете ( в противоположенном направлении можно). Сегодня хочу попробовать режим тренер, но это ради баловства. Есть момент ( который мне подсказали знающие), при активации спасалки, стик элерона и элеватора нужно отпускать и при настройке управления шагом ставить 5-6 градусов.

7 days later
epiloque

Облетал сегодня спасалку: есть много нюансов. Нужно горизонт точно отстроить, понять какая чувствительность спасалки нужна, выбрать правильный шаг, выбрать удобный тумблер, и привыкнуть дёргать не холд, а спасение…Бист плюс лучше держит хвост, по циклику тоже поведение лучше стало в сравнении с обычным бистом , но ничего сверхъестественного .
Настройки перенёс все один к одному

epiloque
Хохол333:

Пробовал в двух режимах, в первом с управлением шагом ( под пурпурныш статусом), в нём из любого положения возвращает в нормал и набирает высоту и в режиме спасения 3д с управлением шагом ( под красным статусом), в нём ставит либо в нормал, либо в инверт ( смотря куда ему ближе в данный момент) и тоже набирает высоту. И в том и в другом при активации спасалки не даёт добавить шагов по направлению к планете ( в противоположенном направлении можно). Сегодня хочу попробовать режим тренер, но это ради баловства. Есть момент ( который мне подсказали знающие), при активации спасалки, стик элерона и элеватора нужно отпускать и при настройке управления шагом ставить 5-6 градусов.

Я импирически выставил шаг, чтобы верт не улетал, и не терял высоту.

Хохол333
epiloque:

Я импирически выставил шаг, чтобы верт не улетал, и не терял высоту.

А в градусах сколько вышло?, у меня при 5,5 после выравнивания уходит в верх, можно даже меньше ставить.

epiloque
Хохол333:

А в градусах сколько вышло?, у меня при 5,5 после выравнивания уходит в верх, можно даже меньше ставить.

Не проверял, ставил на глазок, думаю около 3+/- 0,5. На 5 резко вверх идет. Но это у меня на 450 при 3200 об.
Если лететь на скорости, то после выравнивая перелет по инерции большой получается все равно…

VladZ

Для биста сделали блутус модуль. Уже есть в продаже.

lvsw
VladZ:

Для биста сделали блутус модуль. Уже есть в продаже.

только стоит отметить, что софтина конфигурирует только Microbeast Plus (судя по описанию к андройдной StudioX)

epiloque
VladZ:

Для биста сделали блутус модуль. Уже есть в продаже.

Я что в нем конфигурировать то? Лишняя трата денег имхо, с учётом настроек, которые предоставляет бист

lvsw
epiloque:

Я что в нем конфигурировать то? Лишняя трата денег имхо, с учётом настроек, которые предоставляет бист

судя по скринам в Google Play, возможности настройки ровно теже, что и у pc-версии studiox.

Но мне это нафиг не нужно, кнопкой удобнее тыкать, тем более на форзе (к порту sys не подлезть)

epiloque

Имел дело с бистом, теперь с бистом плюс. До сих пор не могу четко понять какие реальные возможности по настройке дают вторая крутилка и параметр G. По ощущениям все что могу сказать, что “летит более менее так как хочу” или “не летит и не комфортно”. Но хотелось бы вешать в граммах , как говорится. 😃