flybarless microbeast x

ruslan_mironov

Борис в пульте нужно все кривые, газа, шага, выставить 0-100. выключить все микшеры. управление тарелкой перекоса поставить как H-1. все расходы по 100%. экспоненты в 0, триммера в 0 или отключить их совсем. и вперед. там все легко и просто. просто внимательно читайте инструкцию и не спешите. что не понятно всегда поможем.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Микшеры, триммера, управление тарелкой это понятно, но все кривые, экспоненты… Конечно, я “бегу впереди паровоза”. После работы вечером думается над настройками сложнее, но эта тема даже очень меня заинтересовала. Так что последую Вашим инструкциям и мануалу. За помощь огромное спасибо. За помощью не раз, конечно придется обратиться, мне без этого никак.

ruslan_mironov

кривые и экспоненты потом по полету подстроите. а сейчас нужно фбл показать параметры вашей механики.

Vladlen
ruslan_mironov:

кривые и экспоненты потом по полету подстроите. а сейчас нужно фбл показать параметры вашей механики.

Не уверен что фбл видит и уровень сигнала и положение стиков 😃 просто так сам не запутаешься в процессе Настройки.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Добрался до настроек…Когда читал мануал (изучал внимательно) вроде все понятно. Как до дела, не все. В пульте все настройки “обнулил”, это понятно. В пульте- тип А.П.- 1серво, все микшеры-нет. А на шаге Н Тип автомата перекоса 120*?

ruslan_mironov

так и ставьте на шаге Н тип перекоса 120*, красный индикатор.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Вот такой вопрос появился: Шаг В- частота сигнала серво А.П. 200Hz (синий)

Шаг С-ширина импульса хв серво 1520мкс (синий)
Шаг D- частота сигнала хв серво 333Гц (синий мигающий) Эти настройки были установлены.
6* установил. Шаг К- общий шаг -12* +12*. Шаг L- не совлем понял, но по элеронам и элеватору где-то тоже ±12*.
Чувствительность гиры A/C/D три положения.
Параметры: B- реж. управления -нормальный (фиолетовый) Я так понимаю, что у пульте нет необходимости устанавливать расходы и экспоненты.
С-тарелка АП- компенсация по элеватору-средняя (красный)
D-чувствительность удержания курса- низкий ( красный мигающий)
E-мертвая зона-2 (красный мигающий)
G-отклик по циклику- низкая (красн. миг)
H- ускорение общего шага- низкое (красн. миг)
Это по рекомендации.

ruslan_mironov

на шаге L нужно добиться такого максимального отклонения тарелки автомата перекоса, чтоб качалки серв. ни куда не упирались. сколько получится градусов не имеет значения. в параметрах если установлен какой либо пресет, кроме режима передатчика, расходы и экспоненты уже установлены в пресете. на шаге G-отклик по циклическому шагу нужно отключить. на шаге H-ускорение общего шага, по моим наблюдениям нужно ставить значение*СРЕДНЕЕ*.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Спасибо, все подстрою. Взлететь бы, проверить но у нас уже -10.😉
А частота, ширина импульса оставить? Или установить рекомендованые параметры.

Хохол333
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А частота, ширина импульса оставить?

Это всё должно соответствовать параметрам используемых сервоприводов, если параметры не известны, то на микробьем сайте есть таблица с параметрами наиболее применяемых серв.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Ссылки не открываются- пишет запрещено, ошибка 403
Я покупал б/у вертолет, там так стояло. Продавец обещал, что алайн 450- все в оригинале.

ruslan_mironov

что то у вас на компе. запрещено. у меня все открывается. попробуйте вручную.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
ruslan_mironov:

что то у вас на компе. запрещено.

Не, не получается. Сын пробовал с двух разных компов и с разных браузеров- нет доступа к сайту…

3 months later
Хохол333

Вопрос к тем кто пользуется микробьим гувернёрам. Когда после активации гувернёра на шаге N, уходим непосредственно в настройку гувера и на шаге А, статус сначала не горит и нужно покрутить двигатель и если всё хорошо, то статус должен загореться красным. В моём случае, сразу после перехода на шаг А, статус сразу горит красным ( без вращения мотора). На сколько это правильно? Спрашиваю потому, что, после перестройки пипелатца не могу подружить обратно микроб с регулятором, при подключении регуля, он начинает кричать и быстро дёргать мотором ( регулятор ХВ 120). Свои мысли закончились, нужна помощь зала. Спасибо.

ruslan_mironov

по идее если все работало в такой связке,то все должно работать. либо проверь рег. если не поможет, сбрось все настройки и настрой заново, пол часа делов.

Хохол333

Рег с приёмником работает нормально, что то с микробом. У меня фирменной фишки для подключения датчика не было, делал из двух маленьких (двойных) ну и по запарке минусовой контакт который второй с права, а я его подключил в третий с права, - немного не по адресу. Вот теперь и думаю, могло ли это стать причиной, потому что, он сначала всё же заводился, но вёл себя очень странно ( то обороты не набирал, при переключении режимов обороты менялись через 10-15 секунд). После чего скинул настройки регулятора и в микробе настройки гувернёра и всё, больше он не соединяется. Идея перенастроить полностью у меня тоже возникала, но как связанна настройка гувера с остальными, нормально работающими функциями?