flybarless microbeast x

Serёga

Перепрошил своего биста до 3 версии. Хотел попробовать настроить через шнурок после этого. Но почему то пишет “sorry, but the firmware of your mikrobist is too old.” что вроде как програмное обеспечение слишком старое.
Как такое может быть?

Vovets

Программы настройки с компа пока нет для 3.0. На сайте написано - не прошивайте 3.0, если хотите фазинг с компа настраивать. А RevoMix в 3.0 можно без компа настроить.

18 days later
vladirur

тихо подкралось обновление 3.0.8
по тактильным ощущениям стал как vbar 4

7 days later
Sterx

народ выручайте

На шаге J, индикатор начинает загораться не на 6 градусах, а на 7 и более. Как написано в инстукции не правильно настроена механика… Пробовал уменьшить качалки на сервах, шарик передвинул ближе к центру. Ситуация чуть улучшилась. Далее шарики… на тарелке шарики а небольшим конусом, там надо менять только Н2 и Н3???

может проблема еще в чем то?
Бошка такая hobbyking.com/…/__10808__500_Flybarless_rotor_head…

ssarus

если 500-ка Элайн ЕСП, то я при вживлении этой головы только переставил шарики на сервах. Сейчас точно не помню, но вроде 10-11 мм. от оси сервы. При настройке проблем не возникло

PoroHard

На шаге J стиком выставляете 6 градусов и на цвет светодиода особо внимания не обращайте.
Микробисту просто необходимо знать положение тарелки при 6-и градусах.

Sterx

На шаге J стиком выставляете 6 градусов и на цвет светодиода особо внимания не обращайте.

ну наверно не просто так они про цвета указали? У меня на 6 градусах он вообще не горит. Значит механика… Потом при настройке цикл.шагов, у меня выходит вообще 4,5 гр

Если не трудно, напишите кто нибудь у кого какой длины тяги. Хаб с валом на каком отверстии закреплен?

PoroHard
Sterx:

ну наверно не просто так они про цвета указали? У меня на 6 градусах он вообще не горит. Значит механика… Потом при настройке цикл.шагов, у меня выходит вообще 4,5 гр

Если не трудно, напишите кто нибудь у кого какой длины тяги. Хаб с валом на каком отверстии закреплен?

Значит шарик на качалке сервы нада ставить дальше от центра. Про синий цвет написано как для идеального примера. При скольки градусах у вас светодиод горит синим?

Den978
Sterx:

Если не трудно, напишите кто нибудь у кого какой длины тяги. Хаб с валом на каком отверстии закреплен?

Все размеры брал в описании от 500-кы Align: ТЫНЦ
т.е. длинные тяги - 70,7 мм, на сервах - 13 мм.
(страница 5,6 с вышеуказанной ссылки)
Светодиод загорается ровно на 6 градусах!😉

Vit=
glyuk_ru:

Подскажите, на микробе перепробовал все настройки хвоста, при “тапок в пол” 😲 хвост уходит на 30-40 градусов в право. Оборотов мало или сервы на 1,5кг ?

Такаяже фигня .на 450 обороты 3100 хвост на подрыве уводит.
Незнаю что ещё делать???

Alex71

Приветствую всех!
Вот я тоже установил себе микроба… но вот я чего то не пойму:

  1. При режиме хвоста нормал - ход сервы как то резко уменьшается. Это что нормально?
  2. первый раз сталкиваюсь с таким алгоритмом ФБЛ; если стик держать то тарелка медленно но верно доходит до крайней точки, я так понял это типа AVCS на АП? А нормал у нее есть на АП?
    Спаибо за помощь и простите если обидел столь чайниковскими вопросами:)
    А и еще вопрос:
    при настройке циклического шага надо устанавливать 10-12 градусов или по максимуму? Просто если я ставлю по максимуму у меня получается макс циклик при нуле аж 17 градусов)
Alex71
Alex71:
  1. При режиме хвоста нормал - ход сервы как то резко уменьшается. Это что нормально?

С этим разобрался)

Александр_1-й
Alex71:

первый раз сталкиваюсь с таким алгоритмом ФБЛ; если стик держать то тарелка медленно но верно доходит до крайней точки, я так понял это типа AVCS на АП?

Это НОРМАЛЬНЫЙ алгоритм для любой ФБЛ, акромя Алайн 3Г и ГАУИ 365. А чем вам этот алгоритм не нравится?

Alex71
Александр_1-й:

Это НОРМАЛЬНЫЙ алгоритм для любой ФБЛ, акромя Алайн 3Г и ГАУИ 365. А чем вам этот алгоритм не нравится?

А я и не говорю что мне не нравится. Не знаком пока привык когда Нормал. Ибо пользовал валкеровскую 2702 и Алайн 3ГХ и китаезный В-бар - тама не так)
А вот что делать то с этим

Alex71:

при настройке циклического шага надо устанавливать 10-12 градусов или по максимуму? Просто если я ставлю по максимуму у меня получается макс циклик при нуле аж 17 градусов)

ПС. Кстати можно на ТЫ а то я начинаю себя чувствовать очень старым когда на ВЫ)

Vovets
  1. “нормала” нет. А он нужен?
    При настройке циклика, на мой взгляд, 12 градусов - более чем достаточно. В 17 градусов даже не верится. А что за вертолёт-то?
Александр_1-й

Надо ставить свой максимальный желаемый циклик. Иначе максимальный и будет 17 градусов - хвост аж дугой закручиваться будет 😉

Alex71:

Не знаком пока привык когда Нормал.

Дело в том, что “нормал” хуже НН в голове примерно так же, как и в хвосте. Вот представь хвост в нормале - ветер подул - его повернуло, ветер прекратился - а он (хвост) остался в том же положении.
С головой то же самое. Если гироскопы работают в режиме “нормал”, то никакого выигрыша в стабильности по сравнению с ФБ вертолетом мы не получаем. АФАИК в прошивке 3.х хомячка такое уже есть, называется “эмуляция флайбара”. (или это я со скокумом путаю? там точно есть начиная с третьей прошивки, но ИМХО - нафик не нужно) Но… нафига???

Vovets
Александр_1-й:

в прошивке 3.х хомячка такое уже есть

Не, в хомячке такого пока нет.