flybarless microbeast x

Александр_1-й
incomer:

А многие думают, что флайбар, имеет гироскопический момент, что и тоже позволяетт стабилизировать полет вертолета. Вот дураки…

гироскопический момент… вы еще гироскопическую прецессию сюда прилепите. Флайбар это механический гироскоп, но он работает в режиме “нормал”, а не “хеадхолд”.
Разумеется он “стабилизирует” но по разному. Хвостовой гироскоп работающий в “нормале” - тоже стабилизирует, но что-то 99% предпочитают летать в НН

Alex71

А кто нибудь знает где микроба можно в Москве купить?

nain
Alex71:

Там ни кого нет в живых(

уверяю, что есть, ЗВОНИТЕ

Alex71

Ну сейчас позвоню. хотя звоню уже три дня)

koliv

Имею следующую проблему. При взлете как только верт начинает отрываться от земли, он резко наклоняется в сторону (какую не запомнил). Как результат на этом полет заканчивается. Убил таким образом уже 2 пары лопастей ОР.

Взлетал медленно, без подрыва. Про рекомендации в инструкции взлетать резко знаю. Да и проблема вылезла после крайнего серьезного краша, а до этого взлетал всегда так же (медленно) и все было ОК.

Alex71
koliv:

Взлетал медленно, без подрыва.

Я тоже взлетаю медленно) Я думаю у вас жуткая вибрация шарашит, вот башню и сносит у хомяка. Причина вибрации - кирдык какому нибудь подшипнику, особенно:

koliv:

Да и проблема вылезла после крайнего серьезного краша,

koliv
Alex71:

Я тоже взлетаю медленно) Я думаю у вас жуткая вибрация шарашит, вот башню и сносит у хомяка. Причина вибрации - кирдык какому нибудь подшипнику, особенно:

Проверено, вибраций нет. После краша сделал полное ТО, все что вызывало соменение, поменял.

Vit=

Ищи вибрацыю, эта тварь очень критична до вибрацый.Обычно даже после незначительного краша появляютца мало заметные бяки
И ещё при иницыилизацыи башка правильно встала , и обезательно проверь как тарелка реагирует на наклоны.
И когда делаеш подём ручьку крена не шевели.
Также проверь апаратуру может где косяк с настройками

Alex71
Vit=:

Ищи вибрацыю, эта тварь очень критична до вибрацый

Я бы так не сказал. Главное не клеить на комплектный толсто-мягкий скотч, я клею на обычный 2 мм скотч.

koliv:

все что вызывало соменение, поменял.

попробуйте на земле без основных лопастей дать полный газ и если вибрации есть то вы увидите как тарелка отклонится в сторону или ее будет трясти. А что за верт?

glyuk_ru

Подскажите на HK-450 V2 хвост уходит в право Ступенчато, по 0,5-1 градуса. Серва вот:MKS DS92. Где рыть?

Alex71
glyuk_ru:

на HK-450 V2 хвост уходит в право Ступенчато, по 0,5-1 градуса.

Мне кажется что это механическая проблема. Если слайдер ходит свободно, то скорее всего квадратные подшипники, сам недавно боролся с ними, чертовы китаезы(

glyuk_ru
Alex71:

Мне кажется что это механическая проблема. Если слайдер ходит свободно, то скорее всего квадратные подшипники, сам недавно боролся с ними, чертовы китаезы(

В новой серве есть небольшой люфт, мож это причина?

Alex71
glyuk_ru:

В новой серве есть небольшой люфт, мож это причина?

Может. Но вообще серва не для хвоста, в специи на нее написано что “фор циклик”.

Vit=
glyuk_ru:

Подскажите на HK-450 V2 хвост уходит в право Ступенчато, по 0,5-1 градуса. Серва вот:MKS DS92. Где рыть?

Эта серва для цыклика, поставь серву для рудера.
вероятно с гироскопом недоговариваетца.
Апятьже может гдето вибрацыя.
Люфтят все сервы , особенно с металичиским редуктаром.

Кстати эта серва идиально подходит для 450 с flb ,и краше устоичива. Юзаю 2 месеца , 3 краша полет нормальный.
а для хвоста нужно эту MKS DS95i High Speed Digital Tail Servo

glyuk_ru
Vit=:

для хвоста нужно эту MKS DS95i High Speed Digital Tail Servo

Пока для меня дороговато, пойду другой хвост поставлю.

Александр_1-й

А на микробисте свет клином сошелся? Поставьте ИноЛаб 261НВ - более чем приемлимый вариант

glyuk_ru
Александр_1-й:

А на микробисте свет клином сошелся? Поставьте ИноЛаб 261НВ - более чем приемлимый вариант

Пока не имею такой.

Vit=
glyuk_ru:

Пока для меня дороговато, пойду другой хвост поставлю.

Имелось ввиду серва тойже серии.
А так и инолаб хорошо работает , замечаний к ней нет