Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов

Андрей_Андрюшко

Спасибо. Заказываю!
Да, кстати, Александр, я купил себе T-Rex 500 на здешней барахолке. Сразу понял, что у Белта удержания балки вообще не было. Теперь с Белтом все вопросы отпали. Осталась аппаратура.

Дима=
Андрей_Андрюшко:

Теперь с Белтом все вопросы отпали. Осталась аппаратура.

Наверное правильнее будет Белт отпал, а аппа осталась.😆

Андрей_Андрюшко
Дима=:

Наверное правильнее будет Белт отпал, а аппа осталась.😆

Дима=:

Наверное правильнее будет Белт отпал, а аппа осталась.

Аппатарута от Белта не подошла. Все нормально, кроме одного: Газ и общий шаг оказались не вместе а встречны друг другу. Реверс действует сразу на обоих. К сожалению. Я хотел попробоать поднять 50-ку Рекс на Белтовской аппе.

7 days later
wawanich

люди подскажите у меня маленькая проблема когда 3 сервы стаят в нетральном положении то правая опускается ниже когда я даю газ до упора ани выравниваются, я уже и подкручивал и заходил в меню и выравнивал их но тогда если они стаят в не тральном положении ровно то дав газ правая поднимается чуть выше

Andy08

В средней точке выставляем максимально возможно механикой (качалки как можно более перпендикулярно, длиной тяг), что не добирается добиваем сабтриммерами (subtrim). В верхней и нижней точке выравниваем эндпоинтами (e.point).

minc

er9x кто нибудь использует для вертолетов? Поделитесь опытом…

Дима=

Всем здрасте! Наверное будет сымый тупой вопрос в мире и он войдет в историю человечества! Корзинка готова! 😃
Подскажите пожалуйста какой тип модуляции нужно выбирать РРМ или РСМ? В чём разница? Заранее спасибо.

frol2000
Дима=:

Всем здрасте! Наверное будет сымый тупой вопрос в мире и он войдет в историю человечества! Корзинка готова! 😃
Подскажите пожалуйста какой тип модуляции нужно выбирать РРМ или РСМ? В чём разница? Заранее спасибо.

www.rcdesign.ru/articles/radio/ppm_pcm =)

Дима=

Прочитал, разницу понял, но всё же - кто какой тип использует.

Andy08

А, вы какой сами используете? 😉

Andy08

Ну, если бы вы действительно

Дима=:

Прочитал, разницу понял

то заметили бы, что РСМ с 2.4Ггц не работает.

13 days later
Gefors

Подскажите а аппаратура Turnigy 9X только на hobyking продается или в других магазинах тоже можно купить? И есть ли аналоги? А то на хобях её постояно нет. Есть ли у Turnigy 9X режим DSM2?

Turnigy 9X(клонов) можно ли использовать с автомоделями, самолетами, водными судами?

Kreg1969
Gefors:

Подскажите а аппаратура Turnigy 9X только на hobyking продается или в других магазинах тоже можно купить?

Продается и даже в Москве, Оригинальная или Клон, без ВЧ модуля (Не реклама).

Не зеаю, есть ли какая нибудь специфика, для катеров и автомобилей, а для вертолетов и самолетов, вполне подходит, сам на такой летаю…

Andy08
Gefors:

И есть ли аналоги

Турнига сама аналог iMax 9x. А, так:

Gefors:

режим DSM2

Это не режим, это протокол связи используемый Спектрумом и работающий на его приемниках/передатчиках. На Турнигу можно вкорячить такой модуль, но дорого и с танцами.

Gefors:

можно ли использовать с автомоделями, самолетами, водными судами

А, почему нет?
Ну, и на будущее, научитесь пользоваться поиском. На форуме уже есть практически все ответы на ваши вопросы.

16 days later
frol2000

Подскажите пожалуйста , вот прикупил tarot 3 axis а вот как правильно его подключить к приемнику я чет не понимаю.😃

было
первый канал - правая серва
второй канал - задняя серва
третий канал - регулятор
четвертый канал - гироскоп
пятый канал - гироскоп
шестой канал - левая серва
шас
Первый канал –черный
Второй канал-красный
Третий канал-регулято
Четвертый канал-RUD
Пятый канал-AIL
Шестой канал-белы

Создал новый профель
Mode Sele - обозвал по свойму
Mode name - изменить имя профеля
Type Sele/Heli/Heli1 - правельно ?
Modeusat PPM
STisk Set Mode2

И какие должны быть
1 ) Reverse - в этом пункте будут изменения ?
AIL -NOR
Ele-NOR
THR-NOR
Rud-NOR
GEA-NOR
PIT-REV
AUX-NOR
AUX-REV

  1. THR/CV- Так ?
    POINT <NOR>
    L- 0%
    1- 50%
    2 -50%
    3 -50%
    H- 100%

  2. PIT/CV-Так ?
    POINT <NOR>
    L- 0%
    1- 50%
    2 -50%
    3 -50%
    H- 100%

  3. SUBTRIM - вроди так должно быть
    AIL 0
    Ele-0
    THR 0
    Rud 0
    GEA 0
    PIT 0
    AUXn 0
    AUX 0

5)E.POINT
AIL -100% 100%
Ele-100% 100%
THR-100% 100%
Rud-100% 100%
GEA-100% 100%
PIT-100% 100%
AUX-100% 100%
AUX-100% 100%

6)THR HOLD
State : Inh
Hod pos: 0%

7)Aux-ch
Ch5 nul
Ch6 nul
Ch7 nul
Ch8 nul
Ch9 nul

7)Swashafr- этот пункт не отображаеться
Pit 45
Ail 60
Ele 60

8)D/R exp- какие тут значения выстовлять ?
Sw off
Ch Rudd ELEV AILE
D/R :100 100 100
Exp: 000 0 0

9)Trim
Ail 001<000>
Ele 001<000>
Thr 001<000>
Rud 001<000>

10)Revo/Cv
POINT <NOR>
L- 50%
1- 50%
2 -50%
3 -50%
H- 50%

  1. Fail Saf
    AIL -NOR
    Ele-NOR
    THR-NOR
    Rud-NOR
    GEA-NOR
    PIT- NOR
    AUX-NOR
    AUX- NOR

12)Hov –THR
State : Inh
RaTe: 000 <100>

13)Hov-Pit
State : Inh
RaTe: 000 <100>

  1. Trainer
    State : Inh
    AIL -off
    Ele- off
    THR- off
    Rud- off
    GEA- off
    PIT- off
    AUX- off
    AUX- off

15)Display – Самое понятное из все для меня

  1. Timer

  2. Gyrosens
    State : int
    Uprate 100
    Dnrate 100
    Model std

  3. Stntrim
    Sate : int
    Aile 0
    Elev 0
    Rud 0

  4. Pro(1-2-3)

Prog mix 1
State : int
Master : ail
Slave: ail
Offset:0
Upate :0
Dnrate :0
Sw : Id 1

Prog mix 2
State : int
Master : ail
Slave: ail
Offset:0
Upate :0
Dnrate :0
Sw : Id 1

Prog mix 3
State : int
Master : ail
Slave: ail
Sw : Id 1
Corve : Tu

vanger

Вам лучше в этой ветке найти инструкцию на тарот на русском языке. Там все с картинками расписано куда что. Я подключал коптерХ, который аналогичен тароту. проблем не возникло.

Vova_49

Уважаемые моделисты! Расскажите пожалуйста можно ли подключить гувернёр при использовании этой апы, если да, что где активировать на передатчике и куда совать разъёмы гувернёра?

mikolka6

Настройки Turnigy 9X(клонов) с прошивкой ER9X, под вертолёт HK450 Pro, в моем дневнике. Перезалейте еепром если у вас прошивка ER9X, ПОДСТРОЙТЕ ТОЧНО К СВОЕЙ МОДЕЛИ ОПИРАЯСЬ НА МОИ ГОТОВЫЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.

frol2000

К сожилению я не могу перепрошить аппу. Просто нечем=(

Elms
frol2000:

Просто нечем

Ну нечем, так нечем. Правда, для этого ничего особенного и не нужно. Все программы доступны в сети, а интерфейс делается на коленке просто из ничего. Провода только нужны и пара копеечных деталюх… Забейте в поиск PonyProg - там всё разжевано и доступно.

mikolka6

Советую прошить, просто песня. К примеру верт не отримирован, подлетаем держа стик наклона тарелки и руль как надо хвостом к себе, выравнив модель шелкаем тумблер тренера, вуаля модель отримирована. Это одна из фишек. Ну и еще много ништяков. Чтоб разжевать настройки, потратил кучу времени и нервных клеток, но сейчас шиш вернусь к старой. Сделаю еще видос с разжовкой по мануалу, чтоб проще всем было. А пока сейчас можно просто залить мой еепром. Ребята поверте это уже на 50 баксовая аппа, это на пол штукаря по функционалу. Да, если будите перепрошивать обязательно сохраните старую прошивку, если не понравится вернетесь к старой.

Elms
mikolka6:

Советую прошить, просто песня.

О чьей прошивке и какой версии конкретно идёт речь?