Turnigy 9x

Дима=

Здрасти всем! Знаю знаю сейчас начнется - поиск рулит, смотри туда, сюда!! Прочитал 2-е части про эту аппу чуть неумер! Хочу вот что попросить если у кого нибудь инструкция на русском, я найти несмог. Дайте ссылочку плиз, или в личку киньте.

Andy08

Если вы прочитали две части, то не могли не заметить ссылок на русский мануал. Только там перевод самолетной части, вертолетной в переводе нет. Если есть желание, то еще вот это почитайте, тут точно ссылка есть.

10 months later
Fantasy
Дима=:

А в чём именно небо и земля?

В функционале, в удобстве использования, вообще очень много плюсов. Себе зашил такую же, теперь от родной прошивки тошнит 😃

Andy08

Можно конкретизировать именно в разрезе вертолетов? Пжлст.

mk00
Andy08:

Можно конкретизировать именно в разрезе вертолетов? Пжлст.

все, что сможете придумать, например
-любая функция на любой тумблер (например хотябы расходы на один тумблер вместо трех или на каждый полетный режим
-отдельная кривая шага для холда
-холд снимается только когда стик газа внизу и при этом включен айдл 0
-регулировка чувствительности гироскопа крутилкой для быстрой настройки
-немного попаять, и подсветка включается только при нажатии кнопки, а не горит постоянно, отдельный тумблер на включение подсветки
-“+” справа, “-” слева и удобные меню =)
-калибровка напряжения питания и установка отсечки
-настройка мерзкой пищалки, чтоб лишний раз не пищало
-при желании установка телеметрии FrSky

это что сходу в голову пришло, еще много всего можно придумать

Andy08
mk00:

-отдельная кривая шага для холда

Оно и в родной так.

mk00:

-холд снимается только когда стик газа внизу и при этом включен айдл 0

Вот это приятно.

mk00:

-регулировка чувствительности гироскопа крутилкой для быстрой настройки

В родной так же можно.

mk00:

-немного попаять, и подсветка включается только при нажатии кнопки, а не горит постоянно, отдельный тумблер на включение подсветки

Маленько попаял и тоже так сделал, с запиткой от пищалки, горит 5-7 сек.

mk00:

-калибровка напряжения питания и установка отсечки -настройка мерзкой пищалки, чтоб лишний раз не пищало

Вот это хорошо.
Спасибо, буду подумать. Хотя чего-то супер-пупер необходимого для жизни пока не вижу.

Ustas69

А калибровка стиков, а установки протокола ППМ, а установки тренерского ППМ, Да и просто не глючит как эта долбаная турниги, 40 микшеров на каждый канал, поддержка до 16 каналов, телеметрия на экране, таймер от газа или от уровня газа. Монитор каналов. По функционалу ни одна Футаба не сравнится. Может не все это нужно для обычного вертолета, но это еще начало, впереди поддержка СД карт и т.д. и т.п. Да, это все не совсем просто программировать в связи с такой мощной универсальностью, но оно того стоит. У меня JR девятка просто легла на полку…

Vasilich11

А кто скажет почему сейчас её нигде купить низзя? И когда будет можно?

NARAJANA
Fantasy:

В функционале, в удобстве использования, вообще очень много плюсов. Себе зашил такую же, теперь от родной прошивки тошнит 😃

Тоже думаю перепрошиться, но что-то есть подозрение, что очень уж сложно под вертолет эту прошивку настроить. Правда, у меня все вертолёты ФБЛ, хоть свошмикс не нужен.
Читал комменты дневника diwsky что-то создалось впечатление, что месяц нужен, чтоб разобраться.

Andy08
Ustas69:

Может не все это нужно для обычного вертолета

Вот и хотелось бы уточнить именно для обычного вертолета, электрички. Стоит ли заморачиваться?

Ustas69

Так ведь чего проще, скачайте мануал на русском er9x.googlecode.com/svn/…/ER9x RUS Manual.pdf и почитайте, есть шаблоны для 120CCPM и других систем, на самом деле все довольно прозрачно и логично, просто надо привыкнуть. Девятиточечные кривые где еще есть за такие деньги?

Fantasy
NARAJANA:

Тоже думаю перепрошиться, но что-то есть подозрение, что очень уж сложно под вертолет эту прошивку настроить. Правда, у меня все вертолёты ФБЛ, хоть свошмикс не нужен.
Читал комменты дневника diwsky что-то создалось впечатление, что месяц нужен, чтоб разобраться.

Да не нужно там месяц разбераться. Мы уже разобрались 😃 Если внимательно почитать инструкцию и понять принцип миксов, всё само собой будет понятно. Если нет - готовые настройки для вертолёта ФБЛ выкладывали в теме diwsky.
Прошивка реально очень функциональная, и удобная. Всё что нужно под рукой. Очень продуманное и грамотное меню. И кстати, никто не отменял возврат на родную если не понравится… Но 99% гарантирую, что понравится… 😉
Мне больше всего нравится работа таймера ) Множество настроек, связанных с ним, например, включение таймера стиком Thr 😃
Ах да, и ещё триммирование модели 1 кнопкой просто супер 😍

Ustas69

Только что проверил - ссылка нормальная, не правил.