FB Lза 30 долларов!

Zloyuzver
mfilitovich:

Замените хвостовую балку на другую.

Тоже вариант.

mfilitovich

Просто у меня была ситуация один в один. Именно при оборотах выше 2100 начинался расколбас. Стояла карбоновая балка, заменил на железную - всё стало отлично, никакой вибрации.

RW9UAO

балка металлическая. ну поменяю. заодно может привод ремня поменять? если не поможет - закажу ключевые детали (хвост и голову в сборе) от кошерного олайна и сервы савокс (или олайн в конце концов). а пока верну палку.

bort662

Только от даунгрейда на палку вибрации не пропадут, гироскопу они ох как сильно мешать будут.

Miky777

А это не может быть статика? Ведь ремень…

Zloyuzver

Хм… Вполне. Я свою ременную прошку давно заземлил на “-” АКБ и забыл об этом 😃. Можно попробовать - подключить провод к железному хвосту и прокинув его на “-” АКБ погонять верт на оборотах и посмотреть. Но вот только человек, на сколько я понял, говорит о вибрации, а она статикой не объясняется. Но теоретически убрать статику надо. Я в своё время один краш на ременной прошке получил имено из-за статики, после чего сразу заземлил всё (хвостовую балку, посадочную платформу под мотор, а через платформу и обе половинки карбоновой рамы).

RW9UAO

все в металле. а вот подшипник один на ХР явно болтается. зараза.

mfilitovich
Zloyuzver:

заземлил всё (хвостовую балку, посадочную платформу под мотор, а через платформу и обе половинки карбоновой рамы).

А можно подробнее описать процесс заземления, может проще было-бы фотки сделать.

Zloyuzver

Это, конечно, оффтоп, но напишу про заземление тут.
За основу взял эту информацию. Прозвонил приёмник и убедился, что “-” приёмника звонится с “-” АКБ. После этого взял 2 провода и через фишку от старой сервы подключил их к “-” на приёмнике на свободном канале. Один провод кинул на хвостовую балку, прижав его с помощью изоленты к балке в нескольких местах дабы не телепался. На балке в области крепления подкосов надфилем зачистил краску до металла и к этому месту прижал провод (предварительно зачистил его и залудил) креплением подкосов, так же, как на одном из фото по приложенной мной ссылке (только там прижимали креплением плавника). Второй провод кинул к металлической площадке крепления двигателя. Так же с помощью небольших отрезков проводов сделал заземление обеих половинок рамы на площадку двигателя.
Вот, собственно, и всё. Фото не выкладываю, т.к. балка чёрная, провод тоже чёрный и ничерта не видно:).

demikri
RW9UAO:

все в металле. а вот подшипник один на ХР явно болтается. зараза.

Это все не ловля блох, а каждая мелочь добавляет вибрации и очень влияет на тряску.
Раз зуд есть значит есть дисбалланс.

L-i-s

Помогите.
Хочу заказать голову на trex 450 sev2, которую выбрать эту или эту короткую или длинную.
Извиняюсь за офтоп.

artfood
L-i-s:

которую выбрать

По моему, без разницы😁

RW9UAO

вернул ga250. ему вибрации как не странно не мешают =) и даже бабочка в пару см =) готовлю заказ на хвост/голову/тарелку/валы.

demikri

Ага ,все таки разница есть,и ощутима. Коптер из-за своего чугунного веса резонирует с вертолетом на больших оборотах. Мне тоже хвост с га250очень нравится. Явно там классная програмулина зашита. Да и вес всего 7грамм, на толстом матрасике отлично работает не резонирует.
Налетаюсь сезон на коптериксе изучу его поведение со всех боков, потом была мысль соединить га250 и коптерикс. Оставить коптер на тарелку перекоса,на хвост га250.

mfilitovich
demikri:

резонирует с вертолетом

Он “резонирует” ТОЛЬКО если плохие, медленные сервы и (или) есть НЕнормальные вибрации. Сужу по своему опыту!

Miky777

Хочу попросить помощи в указании верного направления поиска. Ситуация такова: - При остановке после резкого разворота, хвост, прежде чем зафиксировать положение, совершает затухающие колебательные движения. С частотой около 2 Гц. Очень похоже на перерегулирование системы. Это явление не зависит от направления разворота. Первое что пришло в голову - длинный рычаг на серве. Но он выставлен минимальным. Серва? Пробовал разные. Итог - тот же. Перекопал все настройки в CX. Максимум что добился - уменьшение амплитуды. Но при этом начинались срывы хвоста. При всем при этом, хвост при висении держится ровно и при работе общим шагом не скручивается. Вибраций в вертолете нет, люфтов к механике хвоста тоже. Может кто сталкивался с подобным?

Zloyuzver

Уменьшайте деакселерацию на хвосте до 20-22.

demikri
mfilitovich:

Он “резонирует” ТОЛЬКО если плохие, медленные сервы и (или) есть НЕнормальные вибрации. Сужу по своему опыту!

Тогда вопррос, зачем на Футабе 611 вынесен отдельно датчик и минимизирован общий вес устройства. (если можно было датчик спокойно воткнуть в корпус всего гироскопа) А также гироскопы Янгблада и др.продвинутые бренды.