FB Lза 30 долларов!

NARAJANA

Именно через неё, она шьёт даже если индикатор “Коннект” светится красным.

Метод тут.

vanessa

Со второго раза прошивка перезалилась но свьязи все-равно нет.

Я ничего не понимаю: если оно перепрошилось (пробовал даже таротовскую прошивку заливать но не завелось ввобще, вернул родную) то как минимум порт в процессоре работает и загрузчик тоже функционирует. Тогда почему он не соединяется ?

24 days later
Magomed

сегодня приобрел 3 серво машинки KST DS215MG Metal Digital Mirco Servo. Есть кто на них летает? Как они по надежности?

Кто сталкивался с такой проблемой. Вертолет STORM 450. Тарелка автомата перекоса подрагивает при вращение основного вала. В месте с тарелок подрагивают и тяги идущие к сервомашинкам Вал ровный, проверял. Так вроде вибрации нет, но когда трогает тяги то ощутимая вибрация на палец передается. Думаю она естественно передается дальше. В чем прикол. Тарелка новая. раньше стояла другая тарелка такая же фигня была.

Zloyuzver

Проверьте хаб на кривость и отбалансируйте лопасти.

Magomed
Zloyuzver:

хаб

))) хаб это какая деталь?

Александр_1-й
Magomed:

сегодня приобрел 3 серво машинки KST DS215MG Metal Digital Mirco Servo. Есть кто на них летает? Как они по надежности?

Народ отзывается хорошо. По ходу их главное отличие от продаваемых по 20 баксов аналогов на хоббях - наличие в продаже запасных шестеренок: www.alofthobbies.com/kst-ds115mg-gear-set.html по низкой цене, что не может не радовать.

Magomed
Zloyuzver:

отбалансируйте лопасти

Лопасти балансировал … разве лопасти могу влиять на дрожание именно тарелки перекоса? Она как будто живет своей жизнью-пошатывается туда сюда…

Александр_1-й:

Народ отзывается хорошо. По ходу их главное отличие от продаваемых по 20 баксов аналогов на хоббях - наличие в продаже запасных шестеренок: www.alofthobbies.com/kst-ds115mg-gear-set.html по низкой цене, что не может не радовать.

Спасибо!!

Magomed

Подскажите!! Как впрессовываться шестеренку с хвостового вала? А то куча валов кривых накопилось с насаженными шестеренками

Zloyuzver

Magomed, а вы веткой, случайно, не ошиблись? Каким боком к FBL шестерёнки хвостового вала?

Magomed
Zloyuzver:

Magomed, а вы веткой, случайно, не ошиблись? Каким боком к FBL шестерёнки хвостового вала?

Виноват!) просто поторопился так сказать!

RW9UAO

CX-3X1000 на ехиробо снова стоит 29.99 без доставки

mfilitovich

Видать скоро что-то новенькое выпустят, хотят остатки распродать.
Про новую прошивку ничего не слышно?

mk00
Александр_1-й:

Народ отзывается хорошо. По ходу их главное отличие от продаваемых по 20 баксов аналогов на хоббях - наличие в продаже запасных шестеренок: www.alofthobbies.com/kst-ds115mg-gear-set.html по низкой цене, что не может не радовать.

оффтопик конечно, но единственное отличие все-таки в наклейке, и шестеренки к сервам с хоббей естесствено подходят…

Александр_1-й
mk00:

оффтопик конечно, но единственное отличие все-таки в наклейке, и шестеренки к сервам с хоббей естесствено подходят…

Эт точно? Тогда немедленно заказываю 2-3 ремкомплекта!!! (а то заказал 3 сервы, сижу и думаю, не взять ли еще парочку. Лучше уж ремкомплектов).
Антиофтоп - по СХ1000 - ничего о новой прошивке не слышно 😦

demikri

Нужно подготовить вначале вал который хотите запрессовать. Лучше каленую полированую сталь нужного диаметра и длины. На всех родных валах есть шлицы, удерживающие шкив ( а не шестеренку) от вращения. Это очень важно так как никакой клей не удержит от проскальзывания . Я вначале подготовил вал. в районе шкива мне пропалили электроэррозионным способом отверстие, так как каленая сталь не сверлится каленым сверлом. Через шкив и вал у меня шплинтуется обычным гвоздиком диаметром 0.7 мм. без клея, небольшой люфтик есть, но это не влияет. Вертолет правда 500ка. И еще, вначале вытачивается вал , затем калится, при калении он изгибается (деформируется), затем на конусах шлифуется и полируется. Удачи.

NARAJANA

Черт копни, как сложно.
На 450-ке я вал от сидирома просто дремелем шкрябал, и садил шестерню на анаэробном фиксаторе- без проблем.

Val-ksd

Андрей вообще всё любит усложнять, калёные валы, металлические основные шестерни… Я понимаю что вы хотите и можете всё это сделать, только есть одно но, в погоне за усовершенствованием и желанием сделать какой то элемент более надёжным и долговечным вы не учитываете что надёжность одного элемента в результате по цепочке потянет за собой выход из строя других более дорогостоящих.Сори за ОФФ

demikri

Это точно. Когда все просто мозги не развиваются. А так можно гвоздик заменить на 0.5мм если гвоздик 0.7 мм очень дорог.

demikri


фотки тоже не по теме, ну все ж может кому и будет интересно. На первой видно шплинтик срезало, а на второй видно, что все цело и не вредимо. (хотя уже пора менять и шкив, поизносился) Только сейчас заметил. Срезало видать давно, но на срезе шкив подклинило к валу, вот и перестал люфтить.

vgdtse
Magomed:

Подскажите!! Как впрессовываться шестеренку с хвостового вала?

А человека запомидорили 😮:o:o
Руслан не спи 😎

vanessa

Рассказываю (если кому интересно) как я полечил свою коробочку от проблемы о которой в этом посте писал. Так вот я в основном пользуюсь программой от Джона. После того как он перестал соединятся ( и с родной кстати тоже) я прикупил себе Тарот zyx-s и установил его на свой t-rex 250 где у меня до этого работал еще один коптер-х. А освободившийся коптер установил на 450-ку в замен проблемного. И вот во время настройки я получил такую-же проблему во второй раз, на этой второй коробочке. Но на этот раз я засек момент когда оно отвалилось. По умолчанию был включен второй банк настроек, а я взял да и переключил на первый. Канал tail gain был настроен по-умолчанию. Как передернул питание коробочке так оно и отвалилось.
Я с перепугу взял шнурок от тарота (вот ведь момент интересный, они ведь с коптеровским шнурком браться-близнецы) и зарядил родную программу. В результате был приятно удивлен - родная программа связалась с коробочкой. Переключил обратно на второй банк настроек. Передернул питание и после этого и прогамма Джона соединилась. Так что сейчас у меня бесхозный Коптер-х на хозяйстве имеется…

PS пробовал в него заливать прошивку от тарота, не s, версии 3.5 не завелся. Но после обратной заливки родной прошивки вроде все работает опять.