FB Lза 30 долларов!

rcsova

Спасибо всем кто ответил, с тарелкой все вроде понятно , но по рудеру управление отличается от гирика /как писал выше/ . Засада или в настройках \мало вероятно/ или такой и есть , надо наверное попробовать поднять.

Александр_1-й
rcsova:

но по рудеру управление отличается от гирика /как писал выше/ .

Пля… да переключите вы руддер в “Нормал” синий светодиод (благо на СХ-3Х1000 есть такая возможность), и выставьте ЛИМИТЫ ХВОСТОВОГО ГИРОСКОПА (внутри коробушки) и не майтесь фигней.
Не забудьте перед взлетом переключиться обратно в “Удержание” - красный светодиод.

Sozdatel

Сегодня первый раз поднял вертолет в зале. Настройки “начинающий” загрузил. Висеть лучше чем в симуляторе получалось! Вобщем доволен этой ФБЛ.

Александр_1-й

Поздравляю! В зале она себя еще не показывает с лучшей стороны, вот когда увидишь, что она и на улице висит лучше, чем в симуляторе… 😉

KycokOl
Александр_1-й:

Поздравляю! В зале она себя еще не показывает с лучшей стороны, вот когда увидишь, что она и на улице висит лучше, чем в симуляторе… 😉

А что, существуют в природе вертолеты, которые висят хуже, чем в симуляторе?

Zloyuzver
KycokOl:

А что, существуют в природе вертолеты, которые висят хуже, чем в симуляторе?

В плане стабильности - таки да - бывает и такое 😃.

KycokOl

Любой раздрыганый клонолет, в реале, будет висеть стабильней, чем 700-ка в Фениксе.

Александр_1-й
KycokOl:

А что, существуют в природе вертолеты, которые висят хуже, чем в симуляторе?

Смотря какой вертолет и какой симулятор.

mfilitovich
KycokOl:

Любой раздрыганый клонолет, в реале, будет висеть стабильней, чем 700-ка в Фениксе.

Тут многое от рук зависит… в руках новичка, думаю всё не так “безоблачно” будет. 😃

rcsova

Извинайте за настойчивость,но все что вы советуете делалось и перенастраивалось не раз, лимиты в фбл,режим нормал. Подключив отделно гиро ,получаю плавное,пропорциональное управление.С фбл к такому управлению сервой можно приблизится только зажав d/r до 25%.Полный ступор. Как я понимаю поведение гиро рудера фбл не должно так сильно отличатся от отд . гиро. Звучит глупо, но так есть.

KycokOl
rcsova:

Полный ступор.

Я бы даже добавил, что случай клинический!😃😁

Александр_1-й
rcsova:

Извинайте за настойчивость,но все что вы советуете делалось и перенастраивалось не раз, лимиты в фбл,режим нормал. Подключив отделно гиро ,получаю плавное,пропорциональное управление.С фбл к такому управлению сервой можно приблизится только зажав d/r до 25%.Полный ступор. Как я понимаю поведение гиро рудера фбл не должно так сильно отличатся от отд . гиро. Звучит глупо, но так есть.

Ну что за бред. Поставьте лимиты В ФБЛ-е по хвостовому гироскопу 1% и -1% (в меню Servo limit) для хвостовой сервы, и что у вас тогда куда “упираться будет”? Слайдер вообще будет на месте стоять (в режиме “Нормал”)
Просто в обычном гироскопе пределы перемещения по хвосту называются Лимиты и вы их выставляете, а тут есть КОНКРЕТНОЕ меню Servo limit где именно для хвостового гироскопа нужно настроить пределы перемещений, тогда все будет работать пропорционально.
Вы это делали?

Moonlight_Dreamer
rcsova:

зажав d/r до 25%.Полный ступор. Как я понимаю поведение гиро рудера фбл не должно так сильно отличатся от отд . гиро. Звучит глупо, но так есть.

Гира гире - рознь, отрабатывает - забей и летай.

Александр_1-й
KycokOl:

Я бы даже добавил, что случай клинический!

😉😉😉
Быстро крутится - да сделайте хоть четверть оборота за одну секунду, для этого соответствующий параметр есть “Скорость пируэта” вправо и влево.

Moonlight_Dreamer
KycokOl:

Я бы даже добавил, что случай клинический!

Тёзка, завершай стебаться, понимание пропорционально количеству разбитых вертолётов.

Александр_1-й:

для этого соответствующий параметр есть “Скорость пируэта”

Как звучит в настройках?

Александр_1-й
Moonlight_Dreamer:

Как звучит в настройках?

Так и звучит: Pirouette speed L и Pirouette speed R соответственно. В экспертном меню

Moonlight_Dreamer
Александр_1-й:

Так и звучит

Да, точно, я немного тормознул, знал ведь это…

NARAJANA
Александр_1-й:

Pirouette speed L и Pirouette speed R соответственно. В экспертном меню

Имхо, ими таки удобнее пользоваться для выравнивания скорости пируэта по и против часовой. А потом желаемую скорость вращения при стике руддера до упора настроить двойными расходами по руддеру в аппаратуре.

Александр_1-й

Не, ну просто тут у человека какие то совершенно непонятные для меня проблемы, вот я и рассказываю различные пути ее решения 😉

Zloyuzver
Александр_1-й:

Так и звучит: Pirouette speed L и Pirouette speed R соответственно. В экспертном меню

Александр, вы про настройки бокса или программы на компьютере? Просто в программе на компьютере в меню “Advance menu” такого (Pirouette speed L и Pirouette speed R) не нашёл. Или вы про Acceleration r\l для Tail Rotor?