Сервы на циклик на 450-ку fbl, MKS95 или MKS92

TimRS

Да ремкомплект не таких космических денег стоит, но если так легко ломается, то надо прикупить парочку…
Сворачивает последнюю шестерню? Там шейка тоненькая, в ней ломается?

bublig

сразу тоже вопрос возник: у 92х и 95х одинаковые ремкомплеты либо же разные? не нашел нигде непосредственно к 92-м, а вот к 95-м есть…

KycokOl
bublig:

сразу тоже вопрос возник: у 92х и 95х одинаковые ремкомплеты либо же разные? не нашел нигде непосредственно к 92-м, а вот к 95-м есть…

Я здесь брал.

TimRS:

Сворачивает последнюю шестерню? Там шейка тоненькая, в ней ломается?

Шестерню у меня сначала согнуло крайнюю, на которую качалка одевается. Я попытался выпрямить и сломал.

bublig

мда. что-то тут не так. что-то это все не то как будто.

STZ

Не понятно тогда, за что такие деньги? Меня на Blade 450, в принципе, стоковые сервы устраивают. Да, пластмассовые шестерни гибнут в крашах, но стоят они 3$ комплект. А в чем изюм этих серв тогда, если они также ломаются? Приедут - посмотрим, конечно. Но какое-то чувство, что меня обобрали на 83$ уже зародилось! 😦

bublig

поддерживаю, пока что чувства какие то смешанные. уж не знаю, что и как, но, что бы серва ломалась при установке качалки - это нонсенс! т.е это даже не пластик, это а вообще х.з что.

KycokOl

Шестерня сломалась не при установке, а при краше, причем две сервы.

bublig

неправильно значит понял… хм, а система у вас бесфлайбарная? вот закрадывается вопрос, это все так сервы “летят” на бесфлайбарах или только мкс…

Александр_1-й
bublig:

это все так сервы “летят” на бесфлайбарах или только мкс…

Летят на ФБЛ куда больше, чем на ФБ. Я сколько падал на флайбаре, ИноЛаб 202МГ не перебирал ни разу, а вот на ФБЛ - каждое 3-е падение. После падения первое что делаю - сервы с трепетом проверяю, на все остальное - вообще не обращаю внимание. Если ни одна из трех не пострадала - вздыхаю облегченно и потом уже смотрю - чего сломалось 😉

bublig

у меня на флайбаре сервы не ломались. хитеки стояли. правда и летал не так уж много но тем не менее.
отчего-то на ум сразу приходит: за все нужно платить - вот теперь нужно понять, так ли целесообразна переплата в данном случае.

KycokOl

У меня на флайбаре тоже сервы ниразу не ломались. А вот на фбл сервы похоже это реальный расходник. От мкс я такой подляны не ожидал. Лучше бы качалка сломалась, так качалки целые, а шестерням пиз…ц.

bublig

у меня тоже была надежда на хорошее и качественное исполнение серв, тем боле по заявленному усилию теоретически при краше выживаемость должна быть выше чем у тех же хитеков с их 2.2 кг.

TimRS

Думаю если так пойдет, придется двигать шарики по ближе к оси хоть и не желательно с точки зрения механики, или надрезать качалки что бы ломались. Они кстати хрупкие.
А если выходную шестерню погнуло, удар достаточно сильный был, крышка сервы не пострадала?

targetorsk

Так какой вывод по KST сервам ? На Rc711 очень красочно показано как MKS DS95 отрабатывают колебания стика
с 57 секунды ролика (я так понимаю разрешение аппаратуры 11 или 12 бит для всякого рода th9x не актуально)
Но тем не менее KST DS115MG или ALZRC - DS45MG так могут?
Стоят ли они своих денег?

moonchild
targetorsk:

Но тем не менее KST DS115MG или ALZRC - DS45MG так могут?

Даже если и могут. С такими же портачными шестеренками ака MKS не нужны они.

bublig
moonchild:

Даже если и могут. С такими же портачными шестеренками ака MKS не нужны они.

а есть сервы с лучшими шестеренками, которые не идут “расходником” на 450 фбл? порекомендуйте если не затруднит.

Sulzer
TimRS:

или надрезать качалки что бы ломались.

Я на хайтек вот эти ставлю www.hobby-wing.com/tl2258.html на henge ставил эти www.hobby-wing.com/tl2257.html (на иннолаб тоже должны подойти, там футаба). Очень тонкие качалки, ломаются моментально, родные не ставил т.к. приятель заломал шестерню на хайтеке. Кстати они на кинге еще дешевле, рекомендую…

ПС: Про мкс не скажу, не знаю, что на них лезет.

bublig

а это уже конструктивно. знать бы еще какие из них подойдут на мкс. мож кто знает?

mk00
Sulzer:

Я на хайтек вот эти ставлю www.hobby-wing.com/tl2258.html на henge ставил эти www.hobby-wing.com/tl2257.html (на иннолаб тоже должны подойти, там футаба). Очень тонкие качалки, ломаются моментально, родные не ставил т.к. приятель заломал шестерню на хайтеке. Кстати они на кинге еще дешевле, рекомендую…

ПС: Про мкс не скажу, не знаю, что на них лезет.

купил такие качалки…по-моему, более, чем спокойным блинчиком, на них летать не стоит - даже при небольшой нагрузке их скручивает, и ни о какой четкости управления говорить не приходится…хотя при крашах ломаются исправно, даже при легком, приходится в плюс к двум валам менять еще пару качалок (а у прошки это не быстро), заново выставлять тарелку…

я себе сделал по аналогии с этим
www.helifreak.com/showthread.php?t=357594
только трубки не нашел, сделал на чпу квадратного сечения 4х4 с резьбой…был один краш - сломались исправно…руками - довольно жестко, 3кг вроде выдерживают и не сильно гнутся…к тому же таким образом починил цапфы, в которых вырвало резьбу шариками - нарезал на 3, и в оргстекле так же…

targetorsk

интересная идея, причем не только с точки хрения сохранности серв и качалок на FBL системах, но и позволяет не раскошеливаться на голову точнее цапфы или сами удлеленные шаровые стойки цапф, а просто модернизировать уже имеющиеся в наличии цапфы.

Sulzer
mk00:

более, чем спокойным блинчиком, на них летать не стоит - даже при небольшой нагрузке их скручивает, и ни о какой четкости управления говорить не приходится…

По всякому летаю, ничего никуда не скручивает. Может вы как Сзабо летаете - тогда наверное может скрутить и не только качалки.