Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

serj

Верт HK 250-й балка дюралевая, рама угольная…, все соединители дюралевые, вроде все проводящее.
Попробую дополнительно раму на минус посадить.

NARAJANA
serj:

Прошился на 3.5. Интересный прикол поймал- у меня коробочка без буквы S, а залилась успешно туда только S-овская версия.

Невероятно! Ничего не путаете?
У меня 5 коробок с буквой S и только одна без неё, по ошибке залил туда прошивку от ZYX-S, получил неработоспособный кирпич, два дня с бубном плясал, чтоб вернуть её к жизни.
Посмотрите, плз, какой серийный номер на Вашем ZYX.

serj

Именно так! я тоже получил кирпич и сильно опечалился, думал слил с неродного сайта левую прошивку 😃 (родная не грузилась с таротовского сайта почему-то).
Попросил Руслана прислать мне гарантированно рабочую. она также делала кирпич 😃

Освоив залив прошивки по алгоритму- тыкаем соединение, затем включаем шнур пока не истек таймаут программирования, попробовал все что нашел на форуме, и только S прошивка заработала. Видимо, перепутали крышки коробочки 😃
Заказывал с хоббикинга самую дешевую версию и ждал еще месяца полтора пока из бэкордера вышла, мне предлагали ее выкинуть из заказа…

adigeya

Просто совет:
Недавно получил краш потому, что поставил параметр Tail compensate Cyclic to tail 25 и Tail compensate Collective to tail 25
Получил неуправляемую газанокосилку.
Если есть необходимость в установке данных параметров советую прибавлять по 1-й единице. А то шаг вверх хвост сворачивает очень резко элеронами крен, хвост еще сворачивает. Вобщем будте аккуратнее.
После краша поставил предкомпенсацию на хвосте как и советует инструкция в итоге дрейфа хвоста нет.

7 days later
arsi

Скажите, ZYX-S работает с сателлитом OrangeRx R100 Satellite Receiver ? Есть противопоказания к использованию с таким сателлитом?

sirQWERTY

Мужики, напишите плз, кому не сложно, сетап настроек на 450 вертолет, у кого нормально летает. Не охота эксперименты ставить, летать охота…

Zloyuzver

Для каждого вертолёта настройки разные. Даже для вертолётов одного производителя с одинаковой электроникой.

sirQWERTY

Ну я и не прошу конкретные цифры, что бы их вбить и бед не знать. Мне нужен ориентир, который окажется близок к моему оптимуму. Что бы при дальнейших настройках прибавлять по единичке, а не по десяткам.

ZVER
sirQWERTY:

Мне нужен ориентир, который окажется близок к моему оптимуму.

Все будет плясать от настройки вашей механики, ориентира нет, вернее он есть это Ваш вертолет.
В софте пошаговая инструкция для полных нубов все расписано и разжевано на нормальном не кривом английском языке.

sirQWERTY:

Что бы при дальнейших настройках прибавлять по единичке, а не по десяткам.

Можно и сотнями хуже не будет 😃

Zloyuzver

Игорь, ну верит человек в наличие универсальных настроек или их подобие. И его не переубедить.
В качестве отправной точки - чуйка по элерону и элеватору в 30 единиц, но она зависит от:

  • типа устройства
  • программного обеспечения (версии)
  • уровня вибрации
  • количества оборотов ОР
  • используемых сервоприводов
  • способа крепления FBL-устройства
    если что-то забыл - дополните.
arsi

Че-то никто не отвечает на мой вопрос 😦
ZYX-S работает с сателлитом OrangeRx R100 Satellite Receiver ? Есть противопоказания к использованию с таким сателлитом?

artfood
arsi:

ZYX-S работает с сателлитом OrangeRx R100 Satellite Receiver ?

Да.

arsi:

Есть противопоказания к использованию с таким сателлитом?

Нет.

mike1

Подключаешь к компьютеру, правый нижний угол окна программы, высвечивается номер прошивки.

sirQWERTY

Ага, все появилось, спасибо! При первом подключении не было инфы о прошивки…

vadson

объясните пожалуйста! Была давным давно куплена коробочка тарота без буквы с., какую мне туда лить прошивку и откуда? Спасибо!

ZVER

Срочно нужен был хвостовой гирик на палковерт, под рукой не было, воткнул тарот-с по схеме обычного гирика, и о чудо, работает зараза не летал еще но отрабатывает как и должен работать обычный гирик…

Zloyuzver
vadson:

объясните пожалуйста! Была давным давно куплена коробочка тарота без буквы с., какую мне туда лить прошивку и откуда? Спасибо!

Для обычного Tarot ZYX без буквы S

vadson

Еще вопросец! Какой циклический угол выставляете? Есть может рекомендации?
И еще нужна ли экспонента?

ZVER
vadson:

Еще вопросец! Какой циклический угол выставляете? Есть может рекомендации?

смотря что за вертолет, какие лопасти, обороты ор.

vadson:

И еще нужна ли экспонента?

да. нужна.