Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

mfilitovich
alexfmn:

Или можно здесь: oomodel.com/tarot-zyx12-gyro-bluetooth-adapter-for…
Я заказал для интереса, но сейчас на почте китая завал… Кстати на оомодел работает купон MCS2012. Копейки конечно, но все же…
Подключать вроде просто: блютуз адаптер в zyx, подключаем питание, открываем програмку на андройд устройстве и делаем поиск блютуз устройств. Соединаем и, если адаптер закрепить на модели, то можно настройки менять чуть ли не в полете.

Пришел мне сегодня этот адаптер. Соединение программа устанавливает, но вот конфигурацию не получает, т.е. фактически не работает. Но тут думаю причина в том, что у меня FBL CopterX, а не Tarot ZYX.

alexfmn

Возможно. Прийдется Вам теперь под этот адаптер тарот zyx брать:).

Хотя может в самом приложении чегото подправить под коптер нужно.

11 days later
YIR78

Настраиваю ZYX-S с DX8 (до этого была DX7 все было настроено нормально ), в настройках энд поинтов не могу выставить 100% на всех каналах кроме RUD, с 94- 95 до 100% никак не изменяется, в чем может быть причина?

12 days later
ZVER

Может кто подскажет где софтину под андроид нарыть вот под эту штуковину.
ZYX Bluetooth Adapter

ZYX Bluetooth Adapter
ZYX Bluetooth Adapter It is used for the parameter adjustment
of ZYX gyro on mobile phones, Tablet PC. Before using, you need to
install the ZYX Mobile tuning software on mobile phones, Tablet PC
(currently supports Android 1.6 and above versions of the operating system).

alexfmn

Я привел ссылку на русскоязычную версию приложения. Но для кого инглиш не проблема, качайте лучше с оф.сайта. Там отсутствует глюк при повороте экрана и КМК более стабильно работает.

megalamak

Приехал наконец-то S.bus шнурок, разрезал изоляцию:

вид сзади:

п.с. навсякий продублировал в дневниках.

Zloyuzver

Похоже, обычный стабилизатор напряжения с обвесом.

megalamak

т.е. на вскидку они заменяемы?

выглядят по разному

Zloyuzver

Ну, со 100% гарантию замены я вам не дам. Надо смотреть что именно и в какой последовательности напаяно.

8 days later
mk00

надо бы оживить тему…вышла прошивка 4.0, и появилась такая штука, похоже теперь есть поддержка двух сателлитов и гувернера…буржуйские форумы копать пока было некогда, может кто уже знает, как это все подключать, а может уже и видел обзор?..

3Daemon
mk00:

вышла прошивка 4.0

Официальная инфа тут
Прямая ссылка на скачивание v.4.0 вот

alexfmn
mk00:

… и появилась такая штука, похоже теперь есть поддержка двух сателлитов и гувернера…

А как данный девайс подключать к самомому ZYX? И, я так понял, что теперь два саттелита можно подключить без переходника.

Александр_1-й

Правильно понял, гнезда прямо на фото видны. Ну а к ZYX-у каким то кабелем подключается.

alexfmn

Ага… любопытно. Т.е. сервы, регуль и саттелиты мы подключаем к этой штуке, которая именуется Тарот ZYX20? А затем каким то образом подключем данный девайс к ФБЛ. Вопрос - каким образом мы его подключаем?

Александр_1-й

Каким нибудь одним кабелем, куда нибудь в ФБЛ (в одно из гнездов). В инструкции к этой штуке должно быть все написано. Понт (помимо внешнего гувернера и 2-х гнезд для сателлитов), также в улучшении виброразвязки, поскольку основной блок, в котором находятся датчики теперь будет соединен одним гибким проводом (а не кучей серворазъемов как сейчас)

alexfmn

Вот вот… Я как раз созрел окончательно доукомплектоваться и думаю над выбором ФБЛ. Лежат две штучки ДСМ2 саттелита, и хотелось бы их задействовать. Выбор у меня небольшой был :Robird31 и пожалуй все. Ikon\scookum540 не потяну. А тут новая информация…

Вот что говорит мануал:

3Daemon
alexfmn:

Вопрос - каким образом мы его подключаем?

Собственно всё в мануале (ZYX-S 4.0 Upgrade Instruction Manual), вот картинка отуда.

alexfmn:

Лежат две штучки ДСМ2 саттелита, и хотелось бы их задействовать

Такая же фигня 😉

Александр_1-й
3Daemon:

Собственно всё в мануале (ZYX-S 4.0 Upgrade Instruction Manual), вот картинка отуда.

А, ну так сервы в него значит и не включаются, а ты Алексей волновался 😉

alexfmn:

Выбор у меня небольшой был :Robird31 и пожалуй все. Ikon\scookum540 не потяну. А тут новая информация…

Ну собственно ОДИН сателлит можно было и в старый ZYX-S включить. Насчет того, что именно покупать… а хрен его знает. С одной стороны про Робирд 31 пишут, что он устойчивее, причем все уже на борту. С другой - как летает именно Тарот ты видел, и причем неоднократно, а этот 31-й - темная лошадка. А тут в прошивке 4.0 тебе и увеличение устойчивости обещают, и улучшение управляемости. и с этой фичей добавляется и 2 сателлита, и внешний гувернер. Так шо… сам думай 😉