Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Grigoriy

Да настраивал я по инструкции, все просто, при предполетной подготовке решил проверить, так ли все и когда ты настраиваешь по инструкции задаешь, настройки и параметры одни, а при проверке перед полетом опять же повторюсь, при тех же всех условиях и теми же инструментами, как при настройке эти значения другие. Терзают сомнения так и должно быть, или я где то что-то упускаю, вот и прошу опытных товарищей подсказать, уж простите пожалуйста, но так хочется полетать хоть блинчиком

Mikik
Grigoriy:

Да настраивал я по инструкции

И где в инструкции указаны углы в 14.5? Это первое. Второе. Где в инструкции указано, что надо проверять углы? Почитайте темы про ФБЛ. Я уже устал объяснять, что ничего сверх инструкции делать не надо.

Grigoriy

да 14,5 не причем я в пульте потом убрал бы до нужных -11 +11 просто думал что диапазон должен сохраняться при тех же условиях

а если так то незнаю ставите +11 -11, а потом как получается например -8 +3 это норма?

так можно взлетать?

Mikik
Grigoriy:

я в пульте потом убрал бы до нужных -11 +11

Всё-таки инструкции не читаем 😃. Там написано, правда на английском, что надо получить необходимые вам углы (11 более чем достаточно) двигая программный движок! Ни о каких регулировках через пульт нет ни слова! Когда вы потом пытаетесь измерить углы, то делаете это при уже включенной ФБЛ. Повторю в 100500 раз: просто проведите настройку согласно инструкции и взлетайте!! Не надо ничего придумывать!!! Вот когда уже более-менее уверенно начнете летать и будете понимать что и для чего, вот тогда и будете настраивать как вам необходимо!

Grigoriy

[QUOTE=Mikik;4310132] Хорошо я программно сделаю +11 -11 согласен хотя и в пульте можно кривой газа получить эти же углы ну ладно.
Вы уверены что при раскрутке ротора и потом проверки углов угломером у Вас эти углы остануться +11 -11 а не +3 -8

Mikik

Всё. Больше объяснять ничего не буду.

Zloyuzver
Grigoriy:

можно кривой газа получить эти же углы ну ладно.

Если вы кривой газа пытаетесь добиться определённых углов атаки лопастей, то простите…

3Daemon
Grigoriy:

да 14,5 не причем я в пульте потом убрал бы до нужных -11 +11

В пульте? А закладка в ZYX софтинке Setup:Collective pitch, где ясно нарисовано 11 градусов и движок для выставления этого угла - для кого? О какой pitch curve в передатчике Вы говорите?
Китайцы для кого ясно написали Do not adjust pitch curve, remain as straight line?

Dima811

Привет, можно настраивать ZYX не отключая двигателя от регулятора, а просто включить HOLD?

Александр_1-й

Можно конечно, но - осторожно. Основные лопасти сними на всякий случай, а то мало ли че бывает…

mfilitovich
Александр_1-й:

Основные лопасти сними на всякий случай, а то мало ли че бывает…

Ага, меня как-то лопатками сервооси (ещё на ФБ) так настучало по рукам, что НАВСЕГДА запомнил, что лучше провода отключать, а всего-то случайно задел локтем холд…

Zloyuzver

А я при настройке верта всегда пользуюсь внешним источником питания на 4,8-5v. Раньше это были 4 аккумулятора по 1,2v каждый. Сейчас старая 3S Li-Po в сцепке с самым обычным BEC на 5v. Вынимаю фишку регуля из приёмника и втыкаю на её место фишку от BEC. После такой процедуры я точно знаю, что мотор не запустится 😃.

Demidoff

Ребят, в настройках какую частоту ставить для инолаб 261?
И ничего страшного, что я шарик вниз перевернул, иначе упирается в раму?

Mikik

А где там частота устанавливается 😃? Может разговор идёт о длительности импульса? Тогда ставить цифровая 1520мкс 😉.

Demidoff
Mikik:

А где там частота устанавливается 😃? Может разговор идёт о длительности импульса? Тогда ставить цифровая 1520мкс 😉.

Ну я это и мел ввиду, спасибо. 😃

Demidoff

А еще вопросик, уводит слегка хвост вправо, пока стояла ЭТА серва, хвост стоял как вкопанный, или настройки где надо подправить или не знаю чем так хорош инолаб.

Mikik

Предкомпенсация в 8 градусов есть? Лимиты правильно настроены? Гира в режиме удержания?

Demidoff
Mikik:

Предкомпенсация в 8 градусов есть? Лимиты правильно настроены? Гира в режиме удержания?

предкомпенсацию не мерил, не по центру это точно, все остальное как и было со старой сервой.

Mikik

Качалки у обоих серв одинаковые?

Demidoff
Mikik:

Качалки у обоих серв одинаковые?

Да.
Ладно проехали, спасибо за ответ, буду в механике разбираться, поиграюсь тягой.
Думал может программно можно исправить, путем прописки других значений.